Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
unball
26 мая выходит обновление 9.8. Видеообзор
arrow
25.05.2015 17:11:43
 
Тема: 26 мая выходит обновление 9.8. Видеообзор
Ссылка на сообщение: #38286904

Просмотр сообщенияSuperCIass (25 Май 2015 - 16:07) писал: аж до 14:00.......или опечатка?

unball:   До 14:30 если точнее ) 


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 17:08:45
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286838

Просмотр сообщенияDeyneV (25 Май 2015 - 14:07) писал: Вот кстати тоже вопрос. А почему разрабам не давать каждый новый танк для теста  на основной сервак? Ведь на основном серваке бои происходят абсолютно иначе и владелец акка бьется до конца. Никогда в жизни не поверю, что на всех остальных серверах игра происходит также. Ведь были же например тесты на основе об.260, почему не делать бы тесты всей техники таким образом?? Я конечно понимаю, что бывает какие то уж очень секретные танчики, но ведь основная же часть вводимой техники не является таким уж прям секретом?

Marokko:   Потому что это технически тяжело, избыточно, неоправданно и никак не выделяет моих злобных тестеров из общего числа игроков. :) Тестируют премиумную технику на общем сервере они на своих родных аккаунтах, причин для турбослива при этом у них нет никаких.


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 17:06:47
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286787

Просмотр сообщенияBrick_Bazuka_479 (25 Май 2015 - 14:05) писал: Смущают ковычки, :sceptic: теперь ясно как становятся СТ :trollface:

Marokko:   А что тут неясного? все же пишут заявку на форуме. :) Почти все.


WGNews
26 мая выходит обновление 9.8. Видеообзор
arrow
25.05.2015 17:06:06
 
Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 17:03:47
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286729

Просмотр сообщенияLexaZlodey (25 Май 2015 - 14:03) писал: Почитав тему понял, что люди абсолютно не понимают принцип работы супертеста:) Чтобы его понять - нужно побыть в нем) окунуться в атмосферу, там царящую:) Никакое видео, как сказал Николай, не опишет эти принципы)  Был около 6 месяцев там. Ушёл по собственному желания из-за кучи навалившихся дел. Сейчас бы с радостью вернулся)))

Marokko:   Пойди заявку напиши, сойдешь "за своего" :)


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 17:02:47
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286709

Просмотр сообщенияSniper1110 (25 Май 2015 - 14:01) писал:   7 штрафных баллов на форуме

Marokko:   Да, он плохой  :( п.с. у него два штрафных)


gralexxl
Ежемесячный конкурс: "Лучшие работы раздела "Моделизм"
arrow
25.05.2015 17:01:10
 
Тема: Ежемесячный конкурс: "Лучшие работы раздела "Моделизм"
Ссылка на сообщение: #38286680

Просмотр сообщенияRelost (25 Май 2015 - 16:47) писал:   А этот пункт надо добавить в правила размещения работ в первом сообщении. (собственно как и собирались)

gralexxl: Вроде бы ситуация с мелкими воришками поутихла... за этот месяц плагиата не встречалось. Карать будем жестко (за размещение чужих работ от своего имени), это главное.


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 17:00:53
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286676

Просмотр сообщенияskannaks (25 Май 2015 - 13:55) писал: т.е. по требованию отдела маркетинга (к примеру) могут выкинуть на лайв, то, что по мнению СТ и собранному ими фидбеку необходимо еще дорабатывать

Marokko:   Сложно выпустить что-то, что не пришлось бы потом дорабатывать - идейная и техническая составляющая разного контента по-разному воспринимается в разных игровых категориях людей, имеющих разные игровые приоритеты. Едва ли режим восьмибитных танков понравится, скажем, очень взрослым игрокам, которым важна историчность (например), или ЛБЗ с обязательными взводами - людям, играющим взводами, и т.п.


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:56:02
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286584

Просмотр сообщенияBrick_Bazuka_479 (25 Май 2015 - 13:52) писал:  А это чья проблема? Если тостеры собирают инфу. Могут ли тестеры сговориться что допустим техника может значительно выделяться среди других???:rolleyes: (заговор)11

Marokko:   Технически танк не попадет на основной сервер, если будет сильно выделяться - он будет на тесте до тех пор, пока настройка не приведет к примерно равному во всем классе и уровне, результату.


gralexxl
ИС-2 и Т-34-85 своими руками
arrow
25.05.2015 16:55:46
 
Тема: ИС-2 и Т-34-85 своими руками
Ссылка на сообщение: #38286579

Просмотр сообщенияPatriotBelarusCCCP (24 Май 2015 - 21:17) писал: Понимаю. что не в тему - но очень хочется ИС-4 и СТБ-1 :6_sense:

gralexxl: В этому году планируем ИС-4, если все нормально - осенью.

Просмотр сообщенияGUSlik002 (25 Май 2015 - 10:56) писал: Доброго дня!

У меня вопрос: есть ли возможность отредактировать выложенное сообщение на конкурс? Т.е. собрал ИС-2 БК, выложил. Затем собрал диораму. Есть возможность добавлять новые фото, в уже закрытое сообщение?  

gralexxl: "Расширенная форма" правки... через нее все доступно.

Просмотр сообщенияegornf (25 Май 2015 - 16:30) писал: "ГАРАНТИРОВАННЫЕ  призы" - это какие призы? 

gralexxl: Они будут оглашены после окончания конкурса. Это будет или премтехника, или дни према.


Orc
Впечатления от новой Глобальной карты
arrow
25.05.2015 16:55:04
 
Тема: Впечатления от новой Глобальной карты
Ссылка на сообщение: #38286568

Orc: И как оно, танкисты? Как вам обновленная карта? Мое мнение:   Нравится, не нравится, что и почему? Делитесь впечатлениями!


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:49:55
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286480

Просмотр сообщенияvolga2000 (25 Май 2015 - 13:46) писал: красиво! вы обьясните их работу это наверное интересно.но мы судим о их работе по результатам и они за последнее время хромают:hiding:

Marokko:   Результат работы тестеров - статистика с тестовых серверов и фидбек, и вы их не видите. Вы видите результат работы отделов, которые опираются\не опираются\недостаточно опираются на статистику и фидбек с тестовых серверов, или же что-то новое (фичи, режимы), по которому наработанной базы и рабочего процесса еще не сформировано, что приводит к ошибкам, дисбалансу и недоработкам.  


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:46:08
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286397

Просмотр сообщенияPiralis (25 Май 2015 - 13:42) писал:   Может есть смысл создать объясняющее работу супертеста видео? О самом тесте и о тестерах, в рамках NDA?

Marokko:   Видео получится очень долгим, и приведет к появлению куда большего количества вопросов, чем есть сейчас.


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:41:09
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286293

Просмотр сообщенияyonghawk (25 Май 2015 - 13:38) писал:   Извините, но произошло это из-за отзывов обычных игроков. Но если кто-то из супертестеров на тесте высказывал такого мнение то как раз на мнение таких игроков стоит обращать внимание.  Хотел ещё спросить -- на сторонних ресурсах часто появляется информация "слив с супертеста" -- это фейк ил утечки действительно происходят?

Marokko:   Зачастую заголовок "слив с супертеста" лепится к теме, которая к супертесту не имеет никакого отношения.   


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:37:49
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286250

Просмотр сообщения_Apelsin4ik_ (25 Май 2015 - 13:36) писал: У большинства людей, отписавшихся в этой теме, слишком размытое представление о супер тесте. Весь нерф, по-моему, происходит в несколько этапов, предполагаю, что примерно так:
1) Ввод техники на супертест. Играют там на ней. Потом собирают статистику и нерфят. Так несколько кругов, для ровного балланса в реалиях супертеста. Когда танк выведут на общий сервер, он уже будет сносно отбаллансирован и не сможет координально изменить статистику, а изменять будет лишь немного, если вдруг есть какие то недочеты или признаки "имбы". 2) Потом вводят на основные сервера и собирают статистику там, потом уже нерфят исходя из отклонений примерно должной статистики.  

Marokko:   Примерно так и есть, но это, кажется, не один раз уже объяснялось и в кттс-е, и на форуме, и где-то еще.


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:36:12
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286217

Просмотр сообщенияchezo123 (25 Май 2015 - 13:31) писал:   Т.е. 632 человека на супертесте? Раньше же намного больше было. Или мне казалось?

Marokko:   Были времена, когда было больше людей, было меньше людей, было столько же. Сейчас больше 700. Статистика по прошлому месяцу, тогда было 632.


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:34:53
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286194

Просмотр сообщенияyonghawk (25 Май 2015 - 13:33) писал: Хотел спросить -- а участвовала ли СУ-76И в супертесте? И какие были отзывы -- "танк норм, выпускаем в рандом"? (чтобы поставить рекорд по выводу техники из игры).  

Marokko:   На тестировании была. Отзывов с темой "норм, пускаем в рандом" не припомню, но точно была тема, где этот танк просили из рандома убрать, что в итоге и произошло.


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:33:16
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286168

Просмотр сообщенияHubert_Farnsworth (25 Май 2015 - 13:30) писал: Ой не знаю. Ну а по факту! В давние времена вся техника тестировалась РЕДами - факт. Ну так как все нормальные игроки тогда поголовно были РЕДами. Но почему то техника получалась очень даже неплохо сбалансированной.

Marokko:   Не факт и никогда не было фактом.


Wiking
Набор в клан BULBASHI (BULBS)
arrow
25.05.2015 16:31:03
 
Тема: Набор в клан BULBASHI (BULBS)
Ссылка на сообщение: #38286127

Wiking: В теме обязательно должна присутствовать следующая информация:
1.Требования к рекрутам (это может быть возраст, необходимое время онлайна, статистика и так далее).
2.Ссылка на клан/кланы сообщества в реестре кланов и/или ссылка на какой либо клановый ресурс(сайт/форум).
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела


Wiking
Ведется набор в клан Lazy Squad
arrow
25.05.2015 16:30:10
 
Тема: Ведется набор в клан Lazy Squad
Ссылка на сообщение: #38286109

Wiking: На один зарегистрированный клан - одна тема в разделе. Тема созданная Вами ранее 
Правила раздела


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:29:08
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286093

Просмотр сообщенияHaPoDnuy_MsTiteL (25 Май 2015 - 13:23) писал: Не согласен, техника нагибает.не могут пробить и т.п.. зачем нерфить классную технику. если в этом виноваты игроки?

Marokko:   Игроков никто не винит в том, что они не могут пробить какой-то новый или сложный танк. Я лишь указал на то, что считать участников тестирования источником и причиной нерфов техники и переделки карт - неверно.


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:25:15
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38286002

Просмотр сообщенияNANA_K0N (25 Май 2015 - 13:15) писал:   Не верю. Ибо 49%- жувотных около 80% от всех игроков. Норм игроков на тест не берут. Уже проверяли.:)

Marokko:   Статистика по статистике не оставляет вариантов. На картинке все наглядно (считали в начале месяца без учета игры на Т-44-122 и клановых 10-х)  


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:20:25
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38285876

Просмотр сообщенияHaPoDnuy_MsTiteL (25 Май 2015 - 13:08) писал:   Собсна зачем они нужны? Если есть тест? Вводите супер имбовую технику на тест и будем тестить, зачем из-за крабов супертестеров нерфят технику, от кого это зависит? типо имбова? так давайте сразу технику с занерфленными вводить

Marokko:   Тестеры нужны для массового тестирования нового и измененного контента игры и игрового окружения до того, как они попадут на общедоступные сервера (если сильно вкратце). Причина нерфов, которые заметны игрокам - "нехорошая" статистика по танкам и\или отзывы о картах\фичах\технике от самих игроков.


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:08:34
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38285606

Просмотр сообщенияCepaKuca (25 Май 2015 - 13:03) писал:   потому что в супертесте участвуют 43% овощи

Marokko:   Количество людей, принимающих участие в супертесте с процентом побед ниже, чем 49 - менее 3%.


Orc
Вопросы разработчикам
arrow
25.05.2015 16:07:08
 
Тема: Вопросы разработчикам
Ссылка на сообщение: #38285589

Просмотр сообщенияgmtd (25 Май 2015 - 15:29) писал: Orc, когда уже будет хотя бы анонс ивента, не говоря уже о регламенте? Тот же мир в огне в это время уже завершался. Неужели в середине июня только будет?

Orc: Скоро уже будет, не паникуйте.  

Просмотр сообщенияVova_4444_73 (25 Май 2015 - 15:55) писал: Вопрос по Бану чата. У многих соклановцев был выдан 1 бан (вполне заслуженно и они с этим согласны). Наказание закончилось - но вот в чем проблемка, игрок еще НЕ ЗАХОДИЛ в бой, просто зашел в игру и опять получает бан - 2-й. НУ возможен вариант что за прошлые грехи - согласимся и с этим. Но вот в 3-й раз когда игрок ВООБЩЕ 3 недели не писал НИЧЕГО в чате ему при входе в игру АВТОМАТИЧЕСКИ выдает бан чата?? это уж извините ни в какие рамки борьбы с нецезурными выражениями не входит. Вы не допускаете что Ваш ЦПП или пррсто робот-автомат выбрал случайным образом аккаунты и просто рассылает на них бан чата??? Ведь за 3 недели, что у игрока отсутствовала возможность писать в чат он точно не ругался. Прошу дать пояснение по данному вопросу, если это возможно. С уважением 

Orc:   Это не имеет отношения к кланам и Глобальной карте, соответственно, в данной теме это оффтопик.


Marokko
Работа супертестеров.
arrow
25.05.2015 16:06:50
 
Тема: Работа супертестеров.
Ссылка на сообщение: #38285583

Просмотр сообщенияHaPoDnuy_MsTiteL (25 Май 2015 - 12:59) писал: Нельзя обсуждать модеров и т.п :ohmy:, но я хочу обсуждать работу супертестеров. Итак почему из-за них нерфят технику, карты. которые вводили?? Разве их не должны нерфить?  То есть это плохая работа тестеров? Просьба дать аргументированный ответ с доказательствами.

Marokko:   Хотите обсудить - давайте обсудим. Нерфят карты, технику и все остальное не из-за супертестеров, из чего следует, что последующие ваши вопросы - неактуальны.


Reytar1979
Предложение по форуму
arrow
25.05.2015 15:56:39
 
Тема: Предложение по форуму
Ссылка на сообщение: #38285384

Reytar1979: Спасибо за предложение, уважаемый игрок. Оно представляет интерес, потому мы передадим его нашим коллегам для обсуждения.


unball
опять к вопросу о пролетании снарядов в никуда
arrow
25.05.2015 15:53:29
 
Тема: опять к вопросу о пролетании снарядов в никуда
Ссылка на сообщение: #38285315

Просмотр сообщенияnastyalap (25 Май 2015 - 14:49) писал: Могу описать конкретную ситуацию. К сожалению, реплеи не делаю. Бой линия Зигфрида. У нас защита. Последняя минута боя. Пт ФВ 183 стоит на захвате. Пока я еду на АМХ 30 к нашей базе, наша арта пытается сбить захват прямой наводкой. Пт убивает ее. Через 2 сек ФВ у меня в зоне видимости. Полное сведение на уровне гусли, так как у меня есть время на два выстрела, учитывая кд ФВ. Расстояние до него метров 20. Выстрелы ушли в никуда. Никакой информации о пробитии/непробитии не прозвучало. Пуха у меня топ. Захват не сбит. Итог-слив боя.

unball:   Без реплеев и записей боя - можно написать что угодно. Я уже отвечал, что подобные рассказы нужно подтверждать реплеями. 


unball
9.8 - когда?
arrow
25.05.2015 15:47:48
 
Тема: 9.8 - когда?
Ссылка на сообщение: #38285191

Просмотр сообщенияCepaKuca (25 Май 2015 - 14:46) писал: когда 9.8? понятно что не сегодня. завтра скорее всего тоже не будет? в четверг то будет хоть???

unball:   Следите за новостями на портале игры. 


Marokko
Обсуждение вопросов, связанных с Cупертестом.
arrow
25.05.2015 15:47:13
 
Тема: Обсуждение вопросов, связанных с Cупертестом.
Ссылка на сообщение: #38285175

Цитата Можно ли участвовать в супертесте на разных проектах?

Marokko:
Можно, если это не мешает полноценному участию. Оправдания в стиле "ну я же в другом супертесте нормально тестил" не спасут от отчисления.  

Цитата Остаются ли прем. танки у супертестеров?

Marokko:
Когда как. Мы списываем тестовые танки, если того требуют технические обстоятельства (баг в модели, необходимость\невозможность конвертации и проч.), а так же списываем тестовые танки с тех тестеров, которые грубо нарушают правила тестирования.  

Цитата Каким образом происходит собеседование?

Marokko:
Собеседование, оно же тестовое задание, происходит посредством форумной переписки в личных сообщениях.  

Цитата Что такое NDA?

Marokko:
Это соглашение о неразглашении информации.
Все игроки, ставшие тестерами, его подписали, и разглашать информацию не имеют права.
На Ваши вопросы о технике/картах/чему-либо еще вне открытого доступа тестер не ответит, если не хочет иметь неприятных последствий.  

Цитата Cообщают ли об отказе на стадии собеседования (анкеты с тестовым заданием), т.е. уже после стадии рассмотрения из общего числа заявок?

Marokko:
Да, обязательно сообщают.
Но без объяснения причин.


Marokko
Обсуждение вопросов, связанных с Cупертестом.
arrow
25.05.2015 15:46:59
 
Тема: Обсуждение вопросов, связанных с Cупертестом.
Ссылка на сообщение: #38285168

Цитата Что влияет на решение о рассмотрении заявки?

Marokko:   Влияет: Корректность, грамотность и аккуратность заполнения заявки Отсутствие\наличие предупреждений на форуме Отсутствие\наличие нарушений правил чата игры Сильно положительная репутация игрока на форуме Не влияет: Игрок состоит в клане\ не состоит в клане\состоит в топовом клане. Отрицательная пользовательская репутация на форуме Наличие\отсутствие премиумного аккаунта  

Цитата Что вы делаете с теми кто нарушил NDA? И как вы их вычисляете?

Marokko:
Отправляем в перманентный бан и\или судимся. Как вычисляем - не скажем.
 

Цитата Все ли заявки рассматриваются?

Marokko:
Все, но тестовое задание отсылается только тем, кто смог правильно оформить заявку.  

Цитата Могут ли супертестеры уходить в отпуск? В жизни бывают разные ситуации ведь.

Marokko:   Могут, мы же не звери какие.  

Цитата На какой странице сейчас просматриваются заявки?

Marokko:   Ответа на этот вопрос Вам не даст никто.  

Цитата Допустим, я вдруг посчитаю, что я бесполезен/мне сложно быть супертестером/я не мог выдержать тех нагрузок на супертесте. Я смогу подать заявку на спец.форуме для отставки?Или же мне просто не заходить, чтобы отчислили. И что мне будет если я выйду добровольно?( Пернамента не будет надеюсь?). Просто я хочу узнать все возможные случаи.

Marokko:   За это можете не переживать.
Просто напишете в особой теме на форуме супертеста, и вас отчислят без каких-либо последствий.  

Цитата Сколько времени, после окончания собеседования уходит на его рассмотрение?
Объявление о приеме в СТ приходит в личку или ждать общие списки?

Marokko:   До месяца, на данный момент.
Списков игроков, перешедших в Супертест, мы публиковать не будем.  

Цитата Проверка на наличие мата и оскорблений ведётся с того момента как вам прислали письмо с анкетой? Какие чаты проверяются?

Marokko:   С момента зачисления игрока в Супертест, но в спорных случаях могут быть проверены на стадии тестового задания.


Marokko
Обсуждение вопросов, связанных с Cупертестом.
arrow
25.05.2015 15:45:44
 
Тема: Обсуждение вопросов, связанных с Cупертестом.
Ссылка на сообщение: #38285141

Цитата Я отправил свою заявку в ЛС разработчику и\или Координатору Супертеста, но они мне не ответили.

Marokko:   И не ответят - рассматриваются только заявки от игроков, которые оставили их в теме заявок.
Заявки, просьбы рассмотреть и прочие пожелания относительно Супертеста, направленные в ЛС разработчикам или Координаторам, читаются, но ответа на них не будет.  

Цитата Сколько времени нужно ждать рассмотрения анкеты?

Marokko:   Постараемся в конце месяца рассмотреть все заявки, оставленные за его начало.  

Цитата Что мне делать после того, как я оставил заявку?

Marokko:   Если ваша заявка написана корректно и за вами не было замечено серьезных нарушений правил игры, в заявке будет оставлена соответствующая отметка от координатора, а с вами свяжутся посредством личных сообщений на этом форуме Координаторы Супертеста, для прохождения последующего собеседования и выполнения тестового задания. Список координаторов, которые могут прислать вам тестовое задание: kuroko_shirai lover__pt _KPA6CTEP_ TohaRudi chekistvpn Don_Pedro_Sangre  

Цитата Какие нарушения могут препятствовать рассмотрению моей заявки?

Marokko:   Любые, нарушать правила - плохо.  

Цитата На каком из серверов проходят тесты?

Marokko:   Супертест - независимая "маленькая" копия Ru-кластера, со своими серверами (отдельными), форумом, и прочими веб-сервисами, необходимыми для удобной работы и координации.
Кредиты и достижения между серверами Супертеста и RU-кластера не переносятся.
Некоторые типы тестирования (премиумные танки на RU-кластере, например) могут быть перенесены на основной сервер.
 

Цитата Мне 17 лет, я адекватен, умею грамотно излагать свои мысли - возьмут ли меня в Супертест?

Marokko:   Нет. Нет. Точно нет. Даже если вы клевый, классный, девушка - тоже нет. Просто нет. Все еще Нет. Уже несколько лет - нет. Потому что нет.   

Цитата Получают ли тестеры поощрения за свою работу на Супертесте?

Marokko:   Участие в Супертесте - работа, хоть и волонтерская, поэтому мы по-своему поощряем самых активных тестеров.
Большинство людей у нас - идейные, им интересно причастность к закрытому контенту и возможность исправить ошибки игры и помочь советом.
Попасть в Супертест и "обогатиться" не получится, однако мы стремимся к тому, чтобы время, проведенное на тестах, не считалось "впустую потраченным".  

Цитата Сколько времени нужно уделять тестированию, чтобы не стать кандидатом "на вылет"?

Marokko:   Все зависит от суммарной нагрузки в течение месяца на Супертест - в зависимости от объемов патча, его ориентирования количество тестов всегда разное.
В среднем, это порядка 20 часов в месяц для минимальной планки.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
25.05.2015 15:40:25
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #38285052

Просмотр сообщения_antisociale_ (25 Май 2015 - 09:43) писал: Здравствуйте, есть хотя бы ориентировочная информация об вводе методов для ГК 2.0? Интересуют : Срок, через который будут введены? Глобальное отличие от существующих методов для нынешней ГК?  И самое главное - есть ли возможность сейчас их "пощупать"? Заранее спасибо:honoring:

Hedeon:   Пока информации нет, как и сроков. Методы PAPI ГК 2.0 находятся еще на очень ранней стадии разработки.


Marokko
Обсуждение вопросов, связанных с Cупертестом. (закрыто)
arrow
25.05.2015 15:29:50
 
Тема: Обсуждение вопросов, связанных с Cупертестом. (закрыто)
Ссылка на сообщение: #38284845

Marokko: Закрыто, в теме без малого 450 страниц уже :(


Orc
Вопросы разработчикам
arrow
25.05.2015 15:25:35
 
Тема: Вопросы разработчикам
Ссылка на сообщение: #38284763

Просмотр сообщенияGoldScorp_Ufa (06 Май 2015 - 08:42) писал: т.к. активность игроков летом падает вопрос: Летний отпуск (перемирие) планируется при переходе с ГК 1.0 на ГК 2.0 ?

Orc: Не планируется. Многие наоборот, в отпусках и на каникулах планируют игру на ГК, и мы не видим необходимости лишать их этого удовольствия.  

Просмотр сообщенияVitaly3000 (22 Май 2015 - 10:24) писал: Добрый день. Вопрос по клановому порталу, а точнее по календарю на Укреп районе.  У нас день прекращения огня стоит воскресенье, но при этом мы же атаки кидать можем и вот в этом календаре не отображаются бои стоит просто "назначен день прекращения огня". Можно это как то исправить?  

Orc: Оформите пожалуйста заявкой в ЦПП, номер заявки мне в ЛС можно прислать.


Wiking
ВСТУПАЙ В HIVE!
arrow
25.05.2015 15:18:24
 
Тема: ВСТУПАЙ В HIVE!
Ссылка на сообщение: #38284620

Wiking: Подобные темы следует создавать в разделе "Вакансии кланов". Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела


Marokko
Заявки на участие в супертесте WoT
arrow
25.05.2015 15:14:50
 
Тема: Заявки на участие в супертесте WoT
Ссылка на сообщение: #38284551

Marokko: Супертест World of Tanks - подразделение отдела контроля качества Wargaming.net.
Участие в Супертесте - это волонтерская работа на безвозмездной основе, направленная на помощь проекту World of Tanks.
У тестеров есть минимальный круг задач, выполнение которых является обязательным для каждого тестера: Регулярное посещение тестов. Поиск багов и написание багрепортов. Описание своих наблюдений, мыслей и мнений в обязательных фидбеках.   Каждый тестер должен обладать некоторыми качествами, необходимыми для успешного и результативного сотрудничества: Вежливость и сдержанность. Мы не допускаем к тестированию игроков, стиль игры которых включает в себя оскорбления игроков и мат на форумах\чатах игры. Стрессоустойчивость. Супертест - это уже не игра, а работа. Строгие правила и строгие наказания за их нарушения - неотъемлемая часть Супертеста. Коммуникабельность. Необходимо уметь взаимодействовать с другими людьми. Умение работать с различными программами. Супертестеру приходится регулярно пользоваться различными программами, как минимум Jabber-ом и TeamSpeak-ом. Обучаемость и адаптивность. Умение читать - едва ли не самое важное качество для каждого. Усидчивость и терпение. Ваш возраст - от 18 лет, без исключений. Количество боев на аккаунте - не менее 5000 Возможность уделять работе на Супертесте не менее трех-четырех дней в неделю и продолжительностью тестовой сессии не менее одного часа (каждая).   Важные моменты: Любая информация, полученная на Супертесте, в том числе видео, скриншоты, ТТХ, логи чатов или форума – запрещена к публикации и обсуждению за пределами площадок Супертеста. Стандартная санкция за разглашение информации с Супертеста – перманентный (постоянный) бан игровых и форумных аккаунтов во всех проектах Wargaming.net. Если вы считаете, что подходите под вышеописанные требования, и у вас есть большое желание помочь в скорейшем развитии проекта - оставляйте вашу заявку в этой теме.
В заявке укажите следующую информацию:
1. Развернуто опишите причины, по которым вы хотите участвовать в Супертесте.
2. Как часто вы играете в танки и сколько свободного времени вы сможете уделять тестированию?
3. Укажите ссылку на ваш игровой профиль. (пример - http://worldoftanks....317085-Marokko/).
4. Добавьте скриншот своего профиля, а именно ту часть, в которой указаны Типы техники и Нации, на которых вы играете (обязательно - под спойлером). Не выкладывайте скриншоты экрана целиком или без спойлера, это приведет к моментальному отказу по вашей заявке, или ее удалению. Проверяйте свою заявку после отправки - должен отображаться именно скриншот, а не ссылка на хостинг. Не публикуйте скриншоты чужих аккаунтов - несоответствие приведет к отказу по вашей заявке или ее удалению. 5. Укажите конфигурацию вашего компьютера, который вы планируете использовать в рамках Супертеста (обязательно - под спойлером).
6. В явном (письменном) виде выразите свое согласие и соответствие условиям и требованиям, обозначенным в этой теме. 7. Подтвердите возможность выделения необходимого объема свободного места (100 Gb) на жестких дисках своего ПК для подготовки тестовых версий клиента.
При подаче заявки обратите внимание на следующие требования:
1. Соблюдайте тематику раздела и правила форума.
2. Заявка должна быть написана на грамотном русском языке..
3. Не дублируйте уже опубликованные заявки других игроков.
4. К вашему аккаунту должны иметь доступ только вы.
5. У вас должен быть полный доступ к вашей регистрационной почте (который используется в качестве логина в WoT). В противном случае - обратитесь в Центр Поддержки Пользователей, заявку в Супертест при этом писать не нужно, пока не решены все вопросы с ЦПП. 6. Для участия в тестировании необходимо иметь несколько заранее подготовленных клиентов для разных тестовых серверов, из-за чего вам потребуется как минимум 100 (сто) GB свободного места на жестких дисках вашего ПК (непосредственно скачивать нужно будет значительно меньшие объемы).
Дополнительная информация: В случае положительного решения по вашей кандидатуре, с вами свяжутся Координаторы супертеста, посредством личного сообщения на этом форуме. Письма на тему Супертеста, присланные вам не от Координаторов, нужно игнорировать - ничего общего с Супертестом они не имеют. Тема  предназначена только для заявок от игроков (в личные сообщения координаторам и разработчикам заявки не рассматриваются). Обратите внимание на то, что вы сможете видеть только свою заявку в этой теме, заявки от других игроков будут вам не видны.  После рассмотрения заявки координатор отредактирует ее, указав, положительно или отрицательно она была рассмотрена (с указанием причины или без нее - на усмотрение координатора). Если заявка была рассмотрена и решение по ней отрицательное, то повторно заявку оставлять нельзя в течение 3-х месяцев.   Если вы ошибетесь при составлении заявки - отредактируйте ее самостоятельно сразу же после публикации, попытки изменить заявку после проверки ее координатором (если это явно не обозначено координатором) приведет к отрицательному результату.
Если у вас есть вопросы, касающиеся Супертеста - вы можете задать их в теме "Обсуждение вопросов, связанных с Супертестом".


Peachy
Новости и объявления
arrow
25.05.2015 15:09:12
 
Тема: Новости и объявления
Ссылка на сообщение: #38284455

Peachy: Расписание финального майского этапа (указано местное время, UTC+5)   1/4 - 30 мая, 21:00 - Химмельсдорф
1/2 - 30 мая, 22:30 - Прохоровка   Финал - 31 мая, 21:00 - Рудники   Карта тай-брейка идентична основной карте матча.     Турнирная сетка финального этапа будет опубликована в пятницу, 29 мая.


Peachy
Новости и объявления
arrow
25.05.2015 15:08:00
 
Тема: Новости и объявления
Ссылка на сообщение: #38284423

Peachy: В связи с деактивацией команды BA-BAAAH!!!!!!!, будет проведен дополнительный матч между командами L1MBO и VOLOT за право выхода в финальный этап. Матч состоится в среду, 27 мая, в 21-00 по местному времени (UTC+3), карта - Утёс.     Расписание финального майского этапа (указано местное время, UTC+3)   1/4 - 30 мая, 21:00 - Химмельсдорф
1/2 - 30 мая, 22:30 - Прохоровка   Финал - 31 мая, 21:00 - Рудники   Карта тай-брейка идентична основной карте матча.     Турнирная сетка финального этапа будет опубликована в пятницу, 29 мая.


Peachy
Новости и объявления
arrow
25.05.2015 14:51:58
 
Тема: Новости и объявления
Ссылка на сообщение: #38284088

Peachy: Расписание финального апрельского этапа (указано киевское время, UTC+3)   1/4 - 30 мая, 21:00 - Химмельсдорф
1/2 - 30 мая, 22:30 - Прохоровка   Финал - 31 мая, 21:00 - Рудники   Карта тай-брейка идентична основной карте матча.     Турнирная сетка финального этапа будет опубликована в пятницу, 29 мая.