Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 23:52:24
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44815378

Просмотр сообщенияTORPEDA_Bam_B_BUXTU (10 Ноя 2016 - 00:46) писал:   ответа не было, еще раз спрошу какие моды и в каких сборка рекомендованных ВГ следует отнести к запрещеным? И да а почему за них не будут банить:trollface:

_I_F_:   Вы новость читали? Список модов перечислен там. Моды в некоторые модпаки были внесены до включения в список запрещенных. 


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 23:42:10
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44815315

Просмотр сообщенияTORPEDA_Bam_B_BUXTU (10 Ноя 2016 - 00:36) писал:   Ответов не будет:teacher:, они сначала эти сборки одобрили а потом пишут что там читы:trollface:, больше скажу под определение читов подходят даде фичи реализованые в клиенте:announce:, мне иногда кажется что они свои новости под какими то препаратами шпилят:popcorn:

_I_F_:   Ответа настолько не будет, что он уже был. 


Superman
Супертест 9.17
arrow
09.11.2016 22:19:24
 
Тема: Супертест 9.17
Ссылка на сообщение: #44814723

Просмотр сообщенияsuarez_44rus (09 Ноя 2016 - 23:13) писал: Когда уже т34-3 в HD переведете? Уже все премы переработанны, а китайца все мусолят....... Ждем!!!!!!!!!  

Superman:   Не всех сразу. Скоро и этого танка очередь подойдёт. ;)


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 21:51:02
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44814417

Просмотр сообщенияRoke_Alva (09 Ноя 2016 - 22:48) писал: А это вообще просто комично до колик в пузике! Значит когда светишь из-за камня как там у вас в ролике про засвет показано, ствол значит не материальный, как по зданию крутить или по противнику  -- ствол не материальный, а как фугас в кончик ствола поймать -- о чудо, он материальным резко стал!!!

_I_F_:  

Просмотр сообщенияMyBel (09 Ноя 2016 - 22:49) писал:   http://worldoftanks....pedia/R15_S-51/ Бронепробиваемость - 102 Урон - 1850 Радиус разлёта осколков - 6,07 метра.   Вопрос. Какой ствол тогда у AMX 13/90 ?

_I_F_:   Еще раз: не скатываемся в оффтоп. С такими случаями приходите в Вопросы по игре. Новостная тема не для таких обсуждений. 


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 21:46:39
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44814373

Просмотр сообщенияgorets13 (09 Ноя 2016 - 22:45) писал:   но вот взрыв фугаса на броне без пробития брони наносит урон!)))))) это у вас такая фиксированная переменная)))))))  

_I_F_:   Учите матчать (игровую механику). Но, однако, мы скатываемся в оффтоп.


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 21:40:26
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44814299

Просмотр сообщенияMyBel (09 Ноя 2016 - 22:35) писал:   курс алгоритмизации в БГУИР и БГУ. Алгоритм выполняется одинаково независимо от условий. вводите входные данные и получаете результат. Каждый тестировщик вам скажет что если ввести одни и те же данные то алгоритм должен выдавать один и тот же результат.   Если результаты разные то существуют рандомные величины, которые могут влиять на выполнение алгоритма. Вот если есть рандомные величины - это и есть читы дающие преимущества одним игрокам над другими.    

_I_F_:   Я нисколько не преуменьшаю Вашего образования, однако когда танк стреляет по танку это не объект А делает действие Б с фиксированным результатом, тут процесс немноооого сложнее, и переменных - тьма. По вышеуказанному случаю вангую что фугасный снаряд от артиллерии попал в ствол легкому танку и разорвался достаточно далеко от корпуса, чтобы нанести ему хоть какой-то урон. 


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 21:34:29
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44814227

Просмотр сообщенияgorets13 (09 Ноя 2016 - 22:31) писал:   ну да это ведь по законам игры тебя всегда встречают с направленным на тебя стволом, хотя ты уже не один круг навернул вокруг и из засвета исчез давно.. это логичные законы игры когда игрок тыкает на квадрат и в том направлении появляются танки ... но куда нам смертным с игровой механикой то тягаться? :trollface:

_I_F_:   В огороде бузина, а в Киеве — дядька.


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 21:26:37
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44814159

Просмотр сообщенияMyBel (09 Ноя 2016 - 22:19) писал:   Уважаемый разработчик. Вот только не нужно объяснять программисту что в одном случае это работает, а в другом случае не работает. Алгоритмы рассчитываются одинаково для всех случаев.   Опыт программирования 24 года.  Даже тестировал Massive Assault в клубе Тетрис (Минск). https://ru.wikipedia...Massive_Assault  

_I_F_:   При чем тут это вообще? Игра работает по своим законам (игровая механика), и я, насколько я помню, ни разу не отвечал в том разделе "Ну, это потому что, противник использует такие-такие моды", хотя меня миллион раз убеждали там в этом. Каждая "мистическая" ситуация ВНЕЗАПНО объясняется вполне себе логичными законами игры.


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 21:08:25
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44813954

Просмотр сообщенияMyBel (09 Ноя 2016 - 22:05) писал:   Можно вопрос.
А какой это чит что на C-51 на топ пушке фугасным снарядом в AMX 13 90 и отчёт клиента игры - не пробил? и урон 0 хп. Фугасом.

_I_F_:   С такими вопросами приносите реплеи в раздел Вопросы по Игре, там мы отвечаем по игровой механике. Это не влияние модов.


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 21:01:25
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44813889

Просмотр сообщенияLudoedushka (09 Ноя 2016 - 21:54) писал:   Официально одобренные модпаки теперь вне закона? По-моему вы что-то неправильно делаете.. Вы начинаете войну с запрещенными модами, но почему-то пытаетесь убить все популярные модпаки.. Надо не расширять список запрещенного, а расширять функционал клиента..  

_I_F_:   Моды имеют свойство дорабатываться и изменяться, потому и список запрещенных модификаций постоянно меняется. Никто популярные модпаки не убьет: об изменениях в списке запрещенных модификаций добросовестные мододелы узнают первыми.


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 20:53:20
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44813793

Просмотр сообщенияChurupchik (09 Ноя 2016 - 21:46) писал: Многоуважаемый _I_F_
Теперь модпак Вотспик будет в числе запрещенных?
Ведь там есть и легальные моды и очень неплохие, а устанавливать запрещенку или нет, это дело конечного пользователя. :)
Кстати, на том сайте висит предупреждение о том что некоторые моды относятся к запрещенным :)


_I_F_:   Я не разбираюсь в модпаках, если честно, потому что их так много, что невозможно помнить их все наизусть. Тут надо детально смотреть, если есть запрещенные - значит беда с модпаком.

Просмотр сообщенияKAPTOIIIKA_PY (09 Ноя 2016 - 21:50) писал:   А все моды и сборки размещённые у Вас на портале проходят согласование с ВГ?  

_I_F_: Да, на официальных ресурсах модпаки одобренные. Сейчас как раз проводим ревизию, чтобы все данные были актуальны.


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 20:49:59
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44813741

Просмотр сообщенияBliTsa (09 Ноя 2016 - 21:45) писал:   ​у них нет запасных проектов хоть они и клепали пачками. уйдут танки уйдет вг. они запрещают моды на обзор и ставят меня перед выбором или юзай на свой страх и риск а найдем отберем акк без объяснений и возврата. *** тогда такая игра где твое имущество пусть виртуальное не твое. моды они могли бы и на уровне движка запретить и убрать рес модс но я понимаю он сами понимаю к чему это приведет

_I_F_:   Без объяснений? Мы Вас сейчас предупредили, потом будет первый предупредительный бан. Кажется, это уже два предупредительных выстрела. Если они не сработают - тут уже, простите, ничего не сработает.


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 20:45:10
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44813680

Просмотр сообщенияCHUGGOY (09 Ноя 2016 - 21:36) писал: Модификации, которые сообщают о перезарядке машин противника или отображают их таймеры перезарядки. Но ВГ сами же этот мод одобрили в модпаках  от про танки,от джова и т.д. странно получается, ВГ теперь забанит всех кому сами и подкинули этот мод, никак это выглядит как подстава для невинных игроков!?

_I_F_:   За старые модпаки, которые были у нас на портале, Вас не забанят. Из популярных сборок данные моды вскоре будут убраны. Однако поскольку они теперь запрещены, не стоит ими пользоваться. 


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 20:18:22
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44813335

Просмотр сообщенияkrovosos2030 (09 Ноя 2016 - 21:15) писал:   Если бы убили все моды сегодня то завтра бы обрели тысячи новых игроков. но моды надо убить все. только чистый клиент.

_I_F_:   Я тоже сторонник игры на чистом клиенте, ибо никогда не пользовался модами, но я очень уважаю честных мододелов, которые занимаются ни много ни мало творчеством, улучшая и персонализируя интерфейс игры. Я принимаю факт, что не всем может быть по нраву доступный в игре интерфейс. Так что не стоит так рубить с плеча. Моды это хорошее дело.


Aurik
Супертест 9.17
arrow
09.11.2016 20:12:25
 
Тема: Супертест 9.17
Ссылка на сообщение: #44813271

Просмотр сообщенияCEPE7A_BA3EJINH (09 Ноя 2016 - 20:08) писал: КАК можно апнуть вз111, по каким принципам делаются эти шаги?

Aurik:   Привет. Делается по совокупности различных факторов как статистических, так геймплейных в том числе при учете фидбеков от игроков.


_I_F_
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 20:06:28
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44813191

Просмотр сообщенияghebog (09 Ноя 2016 - 21:03) писал:   "Имя, сестра, имя!" (с)

_I_F_: Всему свое время, друже.) 


Orc
«Стальная коррида». Регламент V кампании
arrow
09.11.2016 19:52:12
 
Тема: «Стальная коррида». Регламент V кампании
Ссылка на сообщение: #44813013

Просмотр сообщенияVitaly3000 (09 Ноя 2016 - 20:25) писал: так на мой вопрос ответ можно - да, нет или незнаю ???

Orc:   В фильтре подбора покажет провинции со смещением в рамках прайма. Отдельных фильтров вида "21:15" не будет.


Superman
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 19:51:28
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44813002

Просмотр сообщенияRadinoSka (09 Ноя 2016 - 20:46) писал:   Так давайте, наконец, начнем банить нарушителей:izmena:

Superman:   :B Так давно уже начали.


Superman
Супертест 9.17
arrow
09.11.2016 19:49:00
 
Тема: Супертест 9.17
Ссылка на сообщение: #44812969

Просмотр сообщенияUstas1980 (09 Ноя 2016 - 20:39) писал: Посмотрите пропорции в графиках изменения ТТХ пермов. Обнять и плакать.  

Superman:   Показатели не должны быть пропорциональными. Вся необходимая информация заключается в числовых значениях, а не графическом отображении.


Superman
Давайте играть честно!
arrow
09.11.2016 19:39:54
 
Тема: Давайте играть честно!
Ссылка на сообщение: #44812851

Просмотр сообщенияKol9n1212 (09 Ноя 2016 - 20:35) писал: Вот почему за все должны отвечать простые игроки? не мы же моды придумали? Не мы их в игру пустили?А  в ответе мы кто играет. А почему не наехать на тех кто создает. По жизни виноват кто слабый а не тот кто нам все это впарил.ну давайте отыгрывайтесь на нас которые в вашу игру играет.  

Superman:   В игре есть правила, которые должны соблюдаться всеми. Мы все с ними соглашались, когда заходили впервые в игру. Все несём ответственность за свои действия.


Superman
Супертест 9.17
arrow
09.11.2016 19:31:49
 
Тема: Супертест 9.17
Ссылка на сообщение: #44812764

Просмотр сообщенияxxaattaa (09 Ноя 2016 - 20:26) писал: а зачем песчаную реку портить ? Ведь лучше не делаете, только хуже.

Superman:   Что конкретно вас не устроило в планируемых изменениях? 


Djak0n
Конкурс-турнир «WoT это семейка»
arrow
09.11.2016 19:05:28
 
Тема: Конкурс-турнир «WoT это семейка»
Ссылка на сообщение: #44812416

Djak0n: Господа и дамы, прекращаем общение в базарном стиле.
Лучше покажите свою удаль в честной схватке во время турнира :honoring:


WGNews
Канал WoT Fan: «Танковый эксперт» и другие видео
arrow
09.11.2016 18:55:46
 
Тема: Канал WoT Fan: «Танковый эксперт» и другие видео
Ссылка на сообщение: #44812275

WGNews: «Пасхалки» на «Париже, уточка в T2 Light Tank, 120 боёв до «Мастера» и жадный руководитель клана. Смотрите свежую подборку роликов WoT Fan, созданных игроками для игроков!
Полный текст новости


ADckii
Вопрос по геймплею
arrow
09.11.2016 18:37:29
 
Тема: Вопрос по геймплею
Ссылка на сообщение: #44812009

Просмотр сообщенияFonschpik (05 Ноя 2016 - 13:43) писал: Добрый день. Поясните пожалуйста, при попадании в танк идёт приостановка перезарядки орудия, а в некоторых случаях начинается сначала, но при этом, не заряжающий, не боеукладка не повреждены, это является частью игрового процесса или проблема геймплея или это связанно со скоростью интернета.

ADckii: Если у вас кританули орудие (красное состояние), то стрелять вы не сможете до тех пор, пока статус не изменится до жёлтого состояния. В идеале нужно посмотреть запись боя. Есть таковая?


ADckii
Не работает Целеуказатель
arrow
09.11.2016 18:21:55
 
Тема: Не работает Целеуказатель
Ссылка на сообщение: #44811772

Просмотр сообщенияTigerlI (05 Ноя 2016 - 10:59) писал: Почему так ?

ADckii: У меня отображается. Есть ли у вас какие-либо модификации?  


unball
Супертест 9.17
arrow
09.11.2016 18:01:10
 
Тема: Супертест 9.17
Ссылка на сообщение: #44811471

Просмотр сообщенияT84Oplod (09 Ноя 2016 - 17:57) писал: А когда СТ-1 в НD будет

unball:   В одном из будущих обновлений,что логично) Как я уже говорил - все танки будут переведены в HD. Какие-то чуть раньше, какие-то чуть позже. Сегодня эстетический праздник у водителей КВ-2 и других перечисленных машин)


Roland_Diskein
Löwe Panzerkampfwagen VII (0.8.9)
arrow
09.11.2016 17:48:03
 
Тема: Löwe Panzerkampfwagen VII (0.8.9)
Ссылка на сообщение: #44811271

Roland_Diskein: Господа, давайте конкретно про предстоящие изменения Льва.
Про казенники, голосования и прочее можно поговорить и в других разделах.
Сейчас говорим именно про Льва.


ripbl4
«Стальная коррида». Регламент V кампании
arrow
09.11.2016 17:31:54
 
Тема: «Стальная коррида». Регламент V кампании
Ссылка на сообщение: #44811025

Просмотр сообщения_BombaLieL0_ (09 Ноя 2016 - 17:46) писал:   Тоже не всекся в эту канетель чо-то:sceptic: Во сколько будут бои?

ripbl4:   бои будут как в обычное время, так и со смещением. Провинции со смещенным временем начала боев будут помечены на карте.


ADckii
История о том, как ADckii разработчик выполнил ЛБЗ на Т 55А и Объект 260
arrow
09.11.2016 17:23:06
 
Тема: История о том, как ADckii разработчик выполнил ЛБЗ на Т 55А и Объект 260
Ссылка на сообщение: #44810903

Просмотр сообщенияDeLorean86 (08 Ноя 2016 - 20:44) писал: 20 осталось, но там уже жесть с доп условиями, да и не особо интересно, и их можно выполнить только на 10 лвл. А на лвл поменьше уже ничего не осталось... Вообщем жду 2 сезон, жду азарта, и страданий в достижении цели....

ADckii: На топах самое веселье и начинается  =)

Просмотр сообщенияimperator_vselennoi (08 Ноя 2016 - 22:04) писал: Для тех кто выполнил все ЛБЗ можно поставить сброс и начать по новой. В качестве главных призов вместо танков -- камуфляжи, прем дни, cлоты.

ADckii: Вы серьёзно?

Просмотр сообщенияstasevich_85 (09 Ноя 2016 - 10:23) писал: Адский, а что их улучшать? Награды то нет (весомой), модули, дни према и прочие доп.призы можно и другими способами получить! 

ADckii: А спортивный интерес и медальки в ангаре? А ещё анимированная заставка =)


Roland_Diskein
Löwe Panzerkampfwagen VII (0.8.9)
arrow
09.11.2016 17:22:52
 
Тема: Löwe Panzerkampfwagen VII (0.8.9)
Ссылка на сообщение: #44810895

Просмотр сообщенияstasevich_85 (09 Ноя 2016 - 18:20) писал:   Думаю там не больше 1,5 мм ВЛД и 1,7 мм НЛД. Все же помнят АП китайского 121 УВН с 3 градусов, до 3,5 градусов. Эту хохму я никогда не забуду)))

Roland_Diskein:   Очень смешно... Конструкция 121 не позволяет сделать УВН хотя бы -4. С таким углом орудие будет находиться уже в текстуре ВЛД.


unball
Супертест 9.17
arrow
09.11.2016 17:20:50
 
Тема: Супертест 9.17
Ссылка на сообщение: #44810873

Просмотр сообщенияzxvzxvzx (09 Ноя 2016 - 17:15) писал: Разработчики, выложите, пожалуйста, более подробную инфу об апе премов.Очень интересно, что именно там апнули

unball:   В самой новости же есть скриншот где указано что улучшено по ТТХ. Загляните туда)


ADckii
Игра без модов
arrow
09.11.2016 17:16:04
 
Тема: Игра без модов
Ссылка на сообщение: #44810809

Просмотр сообщенияEL1TO (09 Ноя 2016 - 18:07) писал: Здравствуйте. Администрация возможно ли сделать игру вообще без модов. Что бы в игру нельзя было закинуть посторонние файлы. а если таковы имелись, то Launcher постоянно заменял на серверные файлы притом удаляя замененные. На подобии как имеется кнопка при загрузки "Запустить игру в безопасном режиме "?

ADckii: Многие игроки привыкли к модификациям (я сейчас говорю о разрешённых) и танкистам играть без них неинтересно. Мы всегда стараемся идти навстречу игрокам и делать их пребывание в игре комфортным. Если кто-то хочет играть с модификациями, то пусть играет - это его право. Лично я играю без модификаций, но навязывать всем свою точку зрения не буду :) А за использование запрещённых модификация любого танкиста ждёт ограничение. Список тут.


Riot_Guy
Супертест 9.17
arrow
09.11.2016 17:11:00
 
Тема: Супертест 9.17
Ссылка на сообщение: #44810738

Просмотр сообщенияcat_boy87 (09 Ноя 2016 - 18:08) писал: Ув. разработчики! где то можно посмотреть скриншоты новых ПТ и их хар-ки?? хотя бы урон просто ну очень интересно!!!!

Riot_Guy: Публикация в процессе подготовки. Скоро все будет=)


Roland_Diskein
Löwe Panzerkampfwagen VII (0.8.9)
arrow
09.11.2016 17:09:18
 
Тема: Löwe Panzerkampfwagen VII (0.8.9)
Ссылка на сообщение: #44810714

Просмотр сообщенияEmmaWatson (09 Ноя 2016 - 18:06) писал:   А почему в цифрах не написали? Почему ап ВЛД и НЛД без цифр. АП в 2мм то же ап, но в реалиях не канает.

Roland_Diskein:   Циферки завезем немного позже и во всех подробностях.


Riot_Guy
Супертест 9.17
arrow
09.11.2016 17:02:43
 
Тема: Супертест 9.17
Ссылка на сообщение: #44810626

Просмотр сообщенияRobinBobinTank (09 Ноя 2016 - 17:59) писал: На VII уровне расположился Leo, который может похвастаться лучшей динамикой и наибольшим разовым уроном для своего уровня, но расплачиваться за это ему приходится невысокой манёвренностью и относительно слабым бронированием. Как это?

Riot_Guy: Это означает, что машина хорошо набирает и держит скорость при движении на прямой, но при активных маневрах теряет скорость и может оказаться несколько неповоротливой.


ADckii
И снова про покупку т22
arrow
09.11.2016 17:01:24
 
Тема: И снова про покупку т22
Ссылка на сообщение: #44810613

Просмотр сообщенияruslant87 (09 Ноя 2016 - 14:31) писал: Все помнят режим бой до последнего и что с ним стало. Куча подставных боев и передача акков. Но ВГ вроде всех виновных забанили, и отобрали танк. И тут внимание, Вот такое чудо попадается мне в бою. Вопрос, на сколько реально, что 45% игрок не имея ни одной своей 10 честно выполнил все задачи на т22 ср? Может вы все таки забыли про него в свое время? Или вы скажете, что это реально, плохому игроку без техники и экипажей, сделать все эти лбз на арендной технике?

ADckii: Ни про одного танкиста, который участвовал в договорных боях в той кампании, не забыли. Всех нарушителей наказали и забрали желаемый танк. А на арендной технике вполне реально было сделать задачи, с учётом того, что многие там просто прокачивали танки 8-10 уровня для рандома.


unball
Супертест 9.17
arrow
09.11.2016 16:58:48
 
Тема: Супертест 9.17
Ссылка на сообщение: #44810576

Просмотр сообщенияILUNGA_ (09 Ноя 2016 - 16:57) писал: Когда будет об140, Е50 и Е50М в HD? А?

unball:   Все танки будут в HD. Какие-то раньше, какие-то чуть попозже.


ADckii
лбз на т-55а
arrow
09.11.2016 16:52:54
 
Тема: лбз на т-55а
Ссылка на сообщение: #44810499

Просмотр сообщенияsatyr72 (09 Ноя 2016 - 16:11) писал: ст-15 нужно убить 2 пт на уровень выше а я убил 2 пт на 2 уровня выше это не считается чтоли?

ADckii: А лучше запись боя? Тогда можно будет дать развёрнутый ответ.


unball
M4A1 Revalorisé
arrow
09.11.2016 16:52:25
 
Тема: M4A1 Revalorisé
Ссылка на сообщение: #44810494

unball: Всем привет! А я с хорошими новостями -http://worldoftanks....supertest-9-17/ :)


Roland_Diskein
Panther 8.8 cm L/71 [0.9.6]
arrow
09.11.2016 16:43:28
 
Тема: Panther 8.8 cm L/71 [0.9.6]
Ссылка на сообщение: #44810389

Roland_Diskein: Супертест 9.17.
  Что скажете про изменения?