Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Ответы разработчиков

Дата: 04.07.2016 18:35:37
Просмотр сообщенияiDrow (01 Июл 2016 - 00:43) писал: Здравствуйте. Качаю американские эсминцы. Дошел до Мэхана, понравилось его ПВО, и стало интересно есть ли смысл брать капитану ПВО-перки. С этой целью просмотрел всю ветку до топа и видимо зря, т.к. появился вопрос, который не даёт мне покоя)) Почему дальняя и средняя ауры ПВО Геринга слабее, чем у Флетчера?)  Ведь у Геринга больше 127мм орудий, и дальняя аура должна быть даже сильнее, чем у Флетчера. Но нет, она слабее! Почему так? Та же самая ерунда и со средней аурой. У обоих эсминцев одинаковое количество 40 мм стволов бофорс - по 10 штук. Но на Геринге их урон меньше. Опять же, почему?

Sub_Octavian: Привет. Потому что при одинаковом суммарном количестве стволов в рамках игрового упрощения более выгодный DPS у установок с меньшим количеством стволов. То есть, 5x2 (10 стволов) эффективнее, чем 2x2 и 2x4 (12 стволов).
Мы понимаем, что орудия ПВО бывают разные, и, что самое главное, с разными системами наведения. Какие-то управляются несчастным матросом, где-то есть 1 директор на батарею, где-то - на каждую пушку и т.д.
В игре же есть установка ПВО, и у нее есть единые для всех кораблей параметры. Это не вполне исторично, но это гораздо лучше, чем сталкиваться с недоумением игроков "почему один и тот же Bofors имеет 25 разных цифр урона на разных кораблях".

Просмотр сообщенияNikolaich_I (01 Июл 2016 - 12:21) писал: Как-то видел на форуме ответ, что заметность корабля определяется его высотой до самого кончика мачты. А вот сегодня обратил в порту внимание на то что Киев имеет заметность почти 9 км, хотя высота его заметно меньше Мутсуки у которого заметность 6 км. Это искажение модели корабля в игре или игровое решение?

Sub_Octavian: Привет. Это лишь один из параметров, который учитывается, наряду с другими размерами и пропорциями.

Просмотр сообщенияm15mike (01 Июл 2016 - 15:28) писал: Скажите пожалуйста когда в игре во время боя будет доступна вся информация повреждений\боеспособности по основным ттх (пво,гк,топр,двиг,рули)? то, что сейчас доступно только общее значение оставшихся хп явно мало и не понятно отобъюсь я от бомбера или нет

Sub_Octavian: Добрый вечер. В бою можно зажать Ctrl и навести курсор на шкалу прочности корабля. Это вызовет всплывающую подсказку, в том числе с актуальным состоянием ПВО и ПМК. Что касается повреждений ГК, ТА, рулей и МО - информация по ним выводится в боевом интерфейсе вместе с таймерами ремонта.  Оставшееся количество очков прочности в отдельных модулях выводиться не будет, это слишком "мелкая" информация, и вряд ли ее можно эффективно использовать в бою.

Просмотр сообщенияEclair (01 Июл 2016 - 16:50) писал: Здравствуйте, обнаружился неприятный момент: у Нагато от фугасный снарядов выбиваются рули, и при том по нескольку раз за бой. Баг, писать в ТП? 1. Под огнем противника...   2. ... и наоборот, когда японец в прицеле  

Sub_Octavian:   Привет. Нет, не баг. Рулевые машины находятся в оконечности, там только обшивка, сама броня модуля - 19 мм, прилегает к борту. Соответственно, на данном корпусе рули достаточно сильно уязвимы, в том числе и для ОФ снарядов.

Просмотр сообщенияTANKNBP (01 Июл 2016 - 17:40) писал: Здравствуйте, Филипп!

Действует ли модификация на дальность обнаружения во время циклона? И если не действует, то будет ли действовать? На хайлевеле торпеды слишком быстрые и профита от их обнаружения немного дальше нет особо, все равно в лк они заходят, а по кр и так не попасть. В результате даже на лк приходится ставить маскировку.

С уважением, клешерук шестнадцатый.

Sub_Octavian: Привет. Модернизация действует следующим образом: Бонус к гарантированному обнаружению кораблей - работает; Бонус к дальности видимости - в Циклоне дальность видимости ограничена 8 км в любом случае, больше быть не может; Бонус к обнаружению торпед - работает. По поводу маскировки - не знаю, я не адпет таких конфигураций на ЛК. Считаю, что модернизация на обнаружение + навык "Бдительность" вполне себе помогают при игре на ЛК. Но решать, разумеется, Вам.

Просмотр сообщенияbetrayway (02 Июл 2016 - 11:42) писал: Добрый день. Наверное эта тема уже поднималась. Хотелось бы спросить, почему была принята именно такая система эффективности ПВО огня. Когда огонь пулеметов дальнего радиуса превосходит по эффективности пулеметы ближней обороны? В связи с этим складывается парадоксальная ситуация, когда самолеты мидвея пролетают мимо северной каролины, например, на расстоянии около 7 км и она сбивает все самолеты. Я понимаю, вы хотели дать защиту кораблям от авиации, но ситуация вышла парадоксальная, когда крейсера и даже некотрые линкоры стали гоняться за авиагруппами.

Sub_Octavian: Вообще, на большинстве кораблей ПВО ближнего действия эффективнее по урону (зато дистанция меньше). Раньше, до ребаланса ПВО, это было еще заметнее, дальняя аура сбивала очень плохо, и АВ теряли самолеты в основном уже после атаки. В данный момент состояние ПВО нас устраивает, как и статистика потерь авиации.

Просмотр сообщенияGraf_Alexey (02 Июл 2016 - 12:30) писал: Как работает механика зачисления очков превосходства при таране? Буквально пару дней назад случай - у обеих команд 970+ очков(но у врага больше) мой совзводный(на лк 8) берет на таран вражеский лк9 - они убивают друг друга, но мы побеждаем.  Получается комуто при таране зачисляют очки раньше? как это считается? по скорости? или тут что-то другое

Sub_Octavian: Привет. А в командах еще были другие корабли? Вообще, очень хотелось бы реплей этого боя (если есть, пришлите в ЛС), можно будет проверить по нему игровую логику.
При таране расчет должен быть одновременный и в этой ситуации даже возможна ничья.

Просмотр сообщенияDokkazanova (02 Июл 2016 - 12:42) писал: shot-16.07.02_12.39.22-0336.jpgshot-16.07.02_12.38.56-0732.jpgshot-16.07.02_12.38.49-0826.jpg Баг в модели техаса.

Sub_Octavian: Привет. Спасибо, исправлено в 0.5.8.

Просмотр сообщенияReanymator (02 Июл 2016 - 20:37) писал: Ув. разработчики, объясните такую ситуацию, почему у хацукару, фубуки и шимаказе ГК ещё и ПВО, а у кагеро нет, хотя пушки однотипные, 127 Тип3 ?

Sub_Octavian: Привет. Потому что башни на Kagero не обеспечивают достаточный угол возвышения орудий.

Просмотр сообщенияLexa_Mogilev (03 Июл 2016 - 19:51) писал: Почему указанное численное значение характеристики ПВО корабля практически бессмысленное? Там влияют какие-то ауры... С какой целью вы пытаетесь запутать обычных игроков? Политика ВГ?

Sub_Octavian: Уважаемый Lexa_Mogilev, оно вполне себе осмысленное. ПВО "100" гораздо круче, чем ПВО "20". Однако, всю подробную информацию можно увидеть, раскрыв ТТХ, при этом наведение на каждый тип установки вызовет подсказку с точными цифрами: Если Вы заинтересованы в работе механики ПВО, рекомендую к прочтению эту статью. Стара, но вполне актуальна. Если у Вас останутся вопросы - задавайте здесь :honoring:  

Реклама | Adv