Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Проектирование линкора Ямато и послевоенная судьба.

Дата: 04.11.2013 14:38:20
Просмотр сообщенияkosakovitchilia (04 Ноя 2013 - 14:32) писал: во первых топливохранилища всегда строятся компактно--- и выпиливаются достаточно быстро( что бы уничтожить все продзапасы Ленинграда хватило одного налета)


Black_Hunter: Ну и сравнение...  :trollface: А одна единственная бочка вообще уничтожается единственным окурком.  :eyesup:
Карту и расположение топливохранилищ в ПХ вполне можно нагуглить. Разыскивать в дыму пожарищ и выпиливать каждую обвалованную цистерночку - не хватило бы и всего воздушного флота Японии.
Этот вопрос уже не единожды поднимался. Смысла мусолить по сотому разу нет никакого. Оставить американский флот в ПХ без топлива сколь-нибудь надолго было нереально. Ни еще одним налетом, ни двумя, ни тремя.
А с учетом выхода из строя большого количества кораблей потребности действующих соединений в топливе также значительно сократились.

Просмотр сообщенияtheizual (04 Ноя 2013 - 15:29) писал: 5) именно это и было ошибкой. Вместо одного сокрушительного поражения США потеряли несколько линкоров и по мелочи. пичем в строю их осталось еще 7, а скоро стало 10. Так что не критично, зато внезапность потеряна и вся многолетняя подготовка накрылась медным котелком.


Black_Hunter: Смысл был как раз в выведении из игры американского флота на момент захвата Филиппин и т.д. Операция обеспечивающая фланг наступления (экспансии) - не более. Уничтожить весь флот никто никогда не планировал.

Реклама | Adv