Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 20.09.2014 20:23:48
Просмотр сообщенияTBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE (14 Сен 2014 - 18:38) писал: Возник вопрос про дамаг бронебойными снарядами по бронированным целям.  Сам термин бронебойный снаряд предполагает его практическое предназначение - это борьбу с бронированными целями. Однако, в реалиях данной игры дамаг по танкам бронебойными снарядами скажем из 23мм орудий Ил-10 по факту почти не отличается от дамага "зажигалками". Планируется ли приведение к большей историчности применение данного вида боеприпасов против профильных целей? И меня интересует именно вопрос реализации ПРЯМОГО назначения в игре этих самых БРОНЕБОЙНЫХ снарядов. А то очередной бред получается - снаряд бронебойный, но возможность даже пробить крышу МТО танка не реализована.   3Ы. Вот еще видео, где видна явная нелогичность, когда все типы боеприпасов наносят по бронированной цели примерно одинаковый дамаг:

HighEnergyA: 1."Бронебойные снаряды" в данный момент не имеют никакого отношения к бронированным целям. От обычных снарядов они отличаются только уроном. О этой нелогичности нам известно и мы ее будем править.    

Просмотр сообщенияClaiomh_Solais (14 Сен 2014 - 22:39) писал: В WoT премам добавили +  Будет ли это тут, пусть КТТС? Очень мала ИМХО разница в в доходности премиумных и линейных самолётов (я её вообще не вижу). Разница только в стоимости ремонта, при этом линейные фармят лучше премов благодаря лучшим лтх. Это нормальная ситуация или она будет пересматриваться?

HighEnergyA: 1.КТТС  

Просмотр сообщенияBloodyDaawn (15 Сен 2014 - 16:48) писал: Уважаемы разработчики! У меня есть хороший друг, которого я давно пытаюсь затащить в игру.  Все это время ему либо было некогда, либо что-то не устраивало в игре. Сейчас - патч 1.5.1, по его мнению - просто супер. Но вот даже не смотря на это есть один острый вопрос. По-скольку он сам не может задавать вопросы в данной теме - попросил это сделать меня.
Собственно вопрос. Планируется ли введение в игру для новичков возможности первые бои летать с такими же новичками. Немного поясню. Имея за плечами 40-50 боев и летая на только изучающих самолетах 2-3 уровня попадать на пилотов уже с имеющих 5-6 тысяч боев,а иногда и больше - не очень интересное занятие. Да и не очень равноценное. Ведь когда человек только заходит в игру он мало о чем осведомлен - о возможностях того или иного самолета, о различных тактиках и приемах воздушного боя. да и пилот у таких игроков прокачен и обладает дополнительными умениями. Сталкиваясь сразу же лоб в лоб с намного опытными пилотами быстро возникает желание покинуть игру. Возможно это будет 200 или 500 боев - это наверно вам будет лучше знать. Возможно, можно ограничить это количество вылетов уровнем - например 4м - т.е. если проводишь 20й бой но уже велетел на 5м уровне технике - то ограничение снимается.  Планируется ли подобное хотя бы в каком-то примерном виде или нет?
В общем суть вопроса постарался передать как мог. Прошу прощения если сделал это размазано и коряво. 

HighEnergyA: 1."Песочница" в игре присутствует. В песочнице новички встречаются только с новичками. Время пребывания в песочнице зависит от боевой эффективности игрока. Ваш друг сначала попадет в туториал, потом в бой против ботом, а потом в песочницу. Так-что у него будет достаточно времени осмотреться и освоится перед серьезным ПвП.    

Просмотр сообщения_Awasaky_ (17 Сен 2014 - 07:25) писал: Здравствуйте уважаемые разработчики. Спасибо за предыдущий ответ еще раз.   В патче 1.5.1 - легковооруженные самолеты имеют преимущество над тяжело-вооруженными (подвесными пушками), за счет маневренности и скорости. Это действительно приятно - чувствовать свою машину хищной птицей, а не перевозчиком подвесного оружия.   Новый вектор в прокачке: В стоке самолет увешан стволами, тратит кучу серебра на снаряды, зато тяжелый, медленный неповоротливый и слабосильный. Крабит наземку, подбирает подранков, работает проходами по тем кто ниже его, стараясь убежать. А в топе соответственно - быстрая, маневренная, мощная машина убийства, оснащенная достаточным, вооружением, чтобы быть опасным противников прежде всего в воздухе, легко уходящая из под огня и чувствующая себя уверенно на "родной" высоте.   В качестве примера - P36, который: 2х 12.7 мм и 2х 23 мм в внешней подвеске - может разве что ворон пугать. У пушек малая скорость, темп стрельбы, быстро перегреваются и пригодны они больше для малоподвижных мишеней. 2х 12.7 мм и крыльевыми пулеметами 4х 7.62 представляет собой грозную машину обладающую маневренностью, скоростью, значительной скороподъемностью и отличным уроном по самолетам противника. Или это вышло случайно и нам в 1.6 снова на бревнах летать?

HighEnergyA: Приведенный пример - наследие подхода в котором у самолета могло быть несколько альтернативных конфигураций. P-36 за пушки с хорошим уроном должен был расплачиваться маневренностью. Этот подход более не актуален и машина в топовом обвесе будет самая эффективная.   

Просмотр сообщенияbigxxl75 (17 Сен 2014 - 09:50) писал: Вернут-ли старый таран? Будут-ли материальные обломки?

HighEnergyA: Нет, но возможны тюны. Нет.   

Просмотр сообщенияisidorov71 (18 Сен 2014 - 16:57) писал: Вопрос по Ил-10 - сегодня многие опытные летуны играют на нём как на тяже, даже не пытаясь зайти на объекты противника, а некоторые, такие как dnepropetrovsk_dima и отдельные звенья из Ил-10 - так просто панически боятся зайти на территорию ПВО противника, особенно в первые 3/4 боя. Их понять можно - у Ил-10 штурмовые 875 / 900 хп, штурмовые пушки с их 398 огневой мощи и не такие перегревающиеся, как у ЛИ и тяжей, среднее время виража - 32 с. В то же время среднее время виража у: Ил-2 - 34 с Ил-2(д) - 38 с Ил-2(мод) - 39 с Ил-8 - 40 с Ил-20 - 45 с Ил-40 - 42 с Ил-40П - 43 с   В то же время у сопоставимых с Ил-10 (32 сек. время виража) по уровню немецких тяжей: Ме.410 - 38 с Bf.109Z - 39 c   И кто из них тяж и штурм после этого?   Понятно, что многие опытные пилоты, глядя на это недоразумение под названием Ил-10, делают свой выбор в пользу этого самолёта вместо тяжей. Да ещё и летают на нём исключительно как на ТИ, и 90% времени под своим ПВО, обычно даже не работая по наземке. Учитывая прокаченность их бортстрелков, к ним просто нет смысла лезть, да ещё и под их ПВО. Пока точишь из курсового оружия их 900 хп, тебя снесёт их бортстрелок (а в звене даже несколько одновременно), и игра против таких игроков становится унылой, как работа, не вдохновляя новичков, которых эти Илы ждут под своим ПВО.   Предлагаю изменить хотя бы среднее время виража Ил-10 на более соответствующее этому типу самолётов.

HighEnergyA: Время виража показанное в ангаре - некое абстрактное время среднего виража. Тяж легко переманеврирует Ил-10. ИРЛ этот самолет имел достаточно хорошие летные качества. У нас он все же штурмовик, и в будущем мы постараемся создать условия при которых игрокам его будет выгоднее использовать именно в ипостаси штурмовика.      

Просмотр сообщенияaqwsz (20 Сен 2014 - 18:40) писал: можете озвучить ваши планы?(ближайшие)

HighEnergyA: Выпустить патч 1.6.0  

Просмотр сообщенияvrnvorona (10 Сен 2014 - 17:44) писал: И правда, раз словили. Задам свой вопрос. На основе чего принимаются решения о балансировке ЛТХ машин, о смене управления без возможности использовать старое. Да и вообще о изменениях в игре. Как узнаете что что-то сделает лучше, а что-то исправит нехорошее?

HighEnergyA: На основе статистики, отзывов и понимания общей картины развития проекта.  

Просмотр сообщенияEL_TIatrone (10 Сен 2014 - 18:51) писал: Такой вопрос и вот почему он возник. Вам не кажется, что в вовп уже столько аркадности, что они просто стали чем то вроде грубо говоря Кс. Вы говорите, что есть грань через которую вы не будете  переступать по отношению к реальной физике самолетов. Я конечно могу ошибаться, но вроде как от реального в нашей игре не осталось ничего, Ни крен, ни тангаж, может не много рысканья, про стрельбу я вообще молчу и дмедж модель. А то что многие опытные игроки с збт и альфы говорят, что раньше когда было хоть не много физики было на много лучше, да вы можете сказать мне, что я ною потому, что вовп стала не той игрой в которую я играл раньше (да и не только я), если бы не одно но, онлайн который раньше был на много больше.
Сам вопрос, "все же самолеты должны быть самолетами ", простите, а что от них осталось кроме внешнего вида и того, что весь геймплей происходит в воздухе?    P.s. Хотелось бы добавить, да это все критика, но она направлена на то, что бы все таки игры рано или поздно взлете в чартах онлайна. а не просто ныть в стиле все плохо, "разрабы" не смогли и т.д.
Следовательно ещё одна часть вопроса, физика будут изменяться ли в лучшею сторону? (что то вроде того, что было на збт), что бы самолеты, стали самолетами, а не просто пострелялками в воздухе.  

HighEnergyA: Безусловно есть много вещей которые бы хотелось улучшить в нашей боевой системе (включая физику, стрельбу, модель повреждений, некоторые балансные соотношения между самолетами). Важно понимать, что варплейнсу нет смысла догонять таких монстров-симулятора как БЗС. Соответственно, мы развиваемся в своем направлении ставя геймплей на первое место. Мы хотим передать захватывающие ощущения от сражения, от пилотирования, от дуэлей и от победы. И наша задача сделать все это доступным для как-можно более широкой аудитории. Если при этом мы еще и сможем сохранить как-можно больше наиболее значимых и ощутимых особенностей  поведения самолетов, то это нам только в плюс.   

Просмотр сообщенияKnight_of_Love (11 Сен 2014 - 06:26) писал: Здравствуйте. Планируется ли устранение грубых недоработок физики полёта, таких как отсутствие потерь скорости при полёте боком, вверх тормашками?   Планируется ли устранение вместе с этим откровенных багов игры, например, ощутимо более быстрого набора скорости при выполнении правой бочки? Разрешено ли использование таких багов? Если по этому пункту набор скорости имеет какие-то научные объяснения, прошу меня поправить.

HighEnergyA: Эти недоработки исправлять будем, но не скоро.
 

Реклама | Adv