Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Тестирование подводных лодок. Игра на подводной лодке

Дата: 22.10.2020 20:20:00
turbo07: Субмарины — хрупкие и осторожные охотники. Глубина погружения влияет на заметность, обзор, а также взаимодействие с другими подводными лодками и кораблями. Маневрируйте, меняйте глубину погружения, скрывайтесь от противников и неожиданно атакуйте с флангов.
У подводных лодок небольшой запас очков боеспособности, поэтому старайтесь держаться флангов и атаковать противника с дальней дистанции или из-под воды. Не задерживайтесь на одной позиции, старайтесь заручиться поддержкой союзников и, в случае опасности, используйте снаряжение «Предельная глубина». Скрытый текст 3aac8c5a-12b0-11eb-8fe0-8cdcd4b147d4.jpg Основные цели подводных лодок — малоподвижные корабли, так как торпедами сложно поразить манёвренные цели.

Управление подводной лодкой Скрытый текст Клавиши W A S D — управление в горизонтальной плоскости. F — всплытие. C — погружение. Ctrl+F и Ctrl+C — фиксация горизонтальных рулей на всплытие или погружение. 1 — акустические импульсы. 2 — торпеды. G — пуск волны подводного шумопеленгатора. Она подсвечивает подводный ландшафт и показывает корабли, в том числе за пределами дистанции видимости под водой. f978ad04-12aa-11eb-a7fe-8cdcd4b147d4.jpg   На поверхности и под водой
Подводной лодке доступно два положения: надводное и подводное (шесть метров и глубже). Контрольные точки можно захватывать только в надводном положении. Для субмарин заметность надводных кораблей меньше на треть. Скрытый текст 178a30ec-12b0-11eb-8fe0-8cdcd4b147d4.jpg На глубине от 6 метров скорость подводной лодки значительно снижается, заметность уменьшается в два раза, а дальность обзора уменьшается до дальности хода торпед. Под водой субмарина обнаруживает корабли только в радиусе обзора и в зоне прямой видимости. Субмарину можно поразить снарядами, корабельными и авиационными торпедами, авиационными бомбами и ракетами на глубине до 10 метров. Подводную лодку на глубине в 30 метров и больше могут обнаружить только корабли с «Гидроакустическим поиском» и другие субмарины, а шумопеленгатор примерно определит её местоположение. С помощью снаряжения «Предельная глубина» вы сможете на ограниченное время погрузиться до 50–80 метров. На этой глубине снижен урон от глубинных бомб, а местоположение подлодки больше нельзя определить с помощью шумопеленгатора.
Торпеды с акустическим наведением
Главное оружие подводных лодок — торпеды с акустическим наведением. Увеличить потенциальную эффективность торпедных залпов поможет новая механика — акустические импульсы. Пускайте импульсы по вражеским кораблям. Попав в них, вы поможете торпедам навестись на цель и нанести больше урона. Только с помощью активного эффекта от акустического импульса торпеды могут подняться с глубины и попасть в противника. Скрытый текст 77850422-12b0-11eb-91ad-8cdcd4b147d4.gif Торпеды и акустические импульсы можно запускать из любого положения, при этом в подводном положении импульс можно пустить в любом направлении и даже по целям, находящимся выше или ниже субмарины. Прицельтесь в корабль противника, взяв упреждение, и нажмите на левую кнопку мыши. Учтите, что в отличие от режима стрельбы, камера не будет сопровождать цель автоматически. При попадании в корабль подсветится его часть, размер которой зависит от ширины импульса. Торпеды будут наводиться именно на неё. Поражённая импульсом часть корпуса подсвечивается и для игрока на корабле-цели. Повторное попадание по подсвеченной части позволит торпедам выйти на оптимальную глубину и игнорировать ПТЗ цели. Время действия эффекта импульса составляет 10–25 секунд в зависимости от подводной лодки. Повторное попадание импульсом в подсвеченную часть корабля перезапустит время действия. Если импульс попадёт не по подсвеченной части корабля, то изначальная точка попадания сместится на новое место. f924679e-12aa-11eb-b65d-8cdcd4b147d4.jpg На пуск акустических импульсов расходуется энергия аккумуляторов. Под водой заряд восстанавливается примерно до 30%. Для полного восстановления заряда необходимо подняться на поверхность. Заряд под водой восстанавливается на любой скорости примерно до 30% и не расходуется в движении. При падении заряда до 20% уменьшается ширина акустического импульса. Атакуя цель на дальней дистанции, пускайте импульсы для поддержания их эффекта, пока торпеды идут к цели. Помните, что доведение торпеды на цель с помощью акустического импульса не гарантирует попадание. У торпед весьма слабые манёвренные характеристики. На поворотах торпеда теряет скорость и не может угнаться за активно лавирующим противником. Если между поражённой импульсом частью корабли и торпедами не будет прямой видимости, то торпеды перестанут доводиться. Торпеда прекращает доводиться на цель примерно за километр до неё и далее идёт по прямой. Если противник в нужный момент сбросит скорость или сменит направление, то торпеда может пройти мимо. Опишите в теме свои впечатления от игры на подводных лодках. Что понравилось, что не понравилось? Что по вашему мнению можно улучшить?
Заранее благодарим за конструктивную критику и ваши отзывы!

Реклама | Adv