Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Армада. «Эксетер» (HMS Exeter)

Дата: 18.03.2019 09:02:17
CTO_KPAKEHOB (18 Мар 2019 - 07:19): Как человек, который два года был «внутри» проекта, пусть и в Минске, и взаимодействовал с ребятами из Питера, включая истконов, каждый день — скажу, что ваше впечатление полностью ошибочное. Большинство «фэйлов», включая и данный, как мне представляется — из-за отсутствия «железной руки» в виде «выпускающего редактора» с правом вето на публикацию, который вычитывает ВСЁ, что публикуется по официальным каналам, и помимо очевидных чисто профессиональных компетенций по работе с текстом имеет значительный игровой опыт (чтобы «на лету» исправлять в тех же патчноутах детские ошибки типа  двух корпусов линкора Tirpitz), а также разбирается в военной тематике и истории и в состоянии самостоятельно проверять качество переводных материалов — а при возникновении сомнений смотреть источники и консультироваться у истконов. В данном случае просто переводчик/переводчица немного сместил(а) акцент при выполнении перевода. Почему это ушло «в печать» без вычитки?! Моё мнение — которое вполне себе может быть ошибочным — я изложил выше.

mal_h:   Распространенное мнение - найти редактора уровня бог, и все пойдет как по маслу.  К примеру "редактор имеющий значительный игровой опыт" - не в состоянии исправить пачноут - потому что он создается на основе не игры, а изменений в игре.  Чтобы быть хоть как то компетентным надо ему будет играть на всех тестовых версиях и читать огромные объемы документации изменений и правок которые делаются до последнего момента. Что само по себе Абсолютно исключает его способность делать что либо еще , тем более "вычитывать все". Есть более сложные механизмы которые вовлекают большое количество разных фильтров, но и они сбоят, по разным причинам человеческой сущности - отпуска к примеру или людям свойственно болеть, сейчас прям очередная  эпидемия в офисе ОРВИ.      

(01 Янв 1970 - 03:00):   Малик, я прошу прощения, что влезаю в дискуссию, но лично я вижу от пяти до десяти и более «фэйлов» в практически каждом патчноуте и бюллетене разработки — как чисто ремесленных, так и обусловленных недостаточно глубоким знанием игровых сущностей, механик, лора и сеттинга игры. Извините, как есть.

mal_h: То что вы можете считать фэйлом, запросто, может им не оказаться с точки зрения людей компетентных в более узкой специализации именно по этой теме. И так непрерывно по кругу :)

Реклама | Adv