Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Обсуждение формата, Ваши мнения и предложения, разговоры по поводу конкурсов --- dreamsgirl ---

Дата: 30.11.2018 15:48:40
will_war (29 Ноя 2018 - 21:47): Это всё понятно.
Согласен, что для тех кто иногда попадёт в золотой кораблик - новые правила премирования стали конечно интереснее. А вот для всех остальных ... (Кстати, доп.премирование за золотое попадание можно было и просто к прежним правилам добавить.)
Давайте объясню подробнее ход моей мысли.
По новым правилам теперь:
0 попаданий: приза нет.
1 попадание в простой кораблик: приза нет.
1 попадание в золотой кораблик: (+)500 дублонов.
2 попадания: сет боевых сигналов.
3 попадания: 500 дублонов.
4 попадания: 1000 дублонов.
5 попаданий: суперконтейнер.
ОК, давайте теперь вспомним что у нас было по призёрам немного ранее: 09.10.2018 - ни у кого (!) даже 2 (двух!) попаданий не было, то есть по новым правилам там призы получили бы только "золотые" стрелки. Не знаю сколько было "золотых" именно 09.10.2018, но есть под рукой данные по 17.09.2018 (это был праздничный, с увеличенным от среднего количеством участников) - 20 "золотых" ... и всё ... а Вы утверждаете что теперь всегда будет больше 60 ... повторюсь, если не будут, как в крайний раз, административно завлекать участников, то процитирую Станиславского - "Не верю!"
Давайте проверим мои выводы предположениями касательно "завтрашних" результатов: участников в этот раз было всемеро против 17.09.2018, хоть это и не линейная зависимость, но теоретически стремится к ней, итого вангую что в грядущих результатах "золотых" окажется 20x7 (или х8)= в районе 140-160 ... посмотрим :cap_look:
Согласен, что когда ни один участник не попал даже по двум кораблям - это не совсем типично, ок, давайте проанализируем остальных призёров по примеру 17.09.2018 (там правда был увеличенный до 100 мест подиум, но и участников почти вдвое от обычного):
0 попаданий: приза нет.
1 попадание в простой кораблик: 17 по экономическому сету сигналов + 25 по 5 случайных контейнеров + остальным приза нет.
1 попадание в золотой кораблик: +приз только троим первым из 20
2 попадания: 19 по 300д + 25 по боевому сету сигналов + 8 по экономическому сету сигналов.
3 попадания: 6 по 300 дублонов.
4 попадания: 0 (вообще не уверен попадал ли кто-либо когда-либо в 4 корабля).
5 попаданий: 0 ("Сынок, это - фантастика!"©).
Итого, при новых условиях (по сравнению с прежними) более довольными стали бы в тот раз: 17 "золотых" + 6 "тройных" (они получили бы больше) + 8 "двойных" (а возможно кто-то из них был рад именно экономическому сету) = 31 участник (причём некоторые "тройные" и "двойные" являются одновременно и "золотыми", так что - меньше чем 31), а вот более расстроенными по новым правилам стали бы в тот раз: 19 "двойных" + 42 "одинарных" = 61 участник, все остальные остались бы "при своих". То есть получается что в тот раз недовольных новыми правилами стало бы минимум  в два раза больше чем довольных, причём большинству участников не стОит надеяться часто становиться "золотыми" или "тройными" - это не такие уж и частые случаи, и после этого Вы утверждаете, что новые правила лучше? Сдаётся мне что ошибаетесь все же Вы, а не я. Проверим опять же по "завтрашним" результатам (без учёта призёров за картинки), а мы помним, что, чтобы оценить в сравнении, результаты нужно будет разделить на 7 или на 8, и получится, скорей всего, что, при стандартном количестве участников, в лучшем случае призёров будет в сумме порядка 60-ти же, но чаще - меньше - ближе к 30-40 ... статистика - вещь упрямая ... и попасть в это число стало теперь всё же сложнее.
Но посмотрим как оно будет всё в дальнейшем. :Smile_Default: Ну это призёры не по Морскому бою, а по картинкам, и, как выше ребята подтвердили, это в основном не уникальные призёры, а специалисты по "коллективному мышлению", да и 5 "удачных" контейнеров в основном в сумме дадут 20 каких-нибудь сигналов - не велик приз, ну разве что может одному-двоим кому-нибудь выпадет на удачу суперконтейнер с корабликом внутри, но это разве что уж совсем фартовым каким-нибудь счастливчикам. :Smile_Default:

deadmansgamble: Здравствуйте и спасибо за развернутый фидбек о конкурсе. А теперь я попробую провести быстрый анализ ввиде таблицы по двум конкурсам и посмотрим что из этого получится.                                                                                                                    2968ad2cee85220e06f1be94fc18a97a.png Т.е. раньше это был конкурс для ограниченного количества игроков без гарантированного приза, причем эта определенная группа людей могла получить немало призов, но все зависело от случая. Теперь в конкурсе могут поучаствовать все, а так же можно получить гарантированный приз. Понимаю, что те, кто отгадал могут поделиться своим сокровенным знанием с сокланами и т.д., но в такого рода конкурсах застраховаться от передачи правильного ответа почти невозможно.   Приятно получать бОльшие призы, быть одним из тех, кто может их получить. Но представьте себя на месте человека, который зашел на форум после работы и решил поучаствовать в Морском бое. Он угадал все пять кораблей и еще к тому же потопил золотой кораблик, что видно при подведении итогов! Но он был уже далеко не первым, кто сделал это, потому как награда предоставляется только тем, кто сделал это первыми. Т.е. несмотря на то, что он якобы мог участвовать, он не мог получить приз из-за того, что работает и не может ответить первым, хотя сам конкурс идет 3 дня. Странная ситуация, вам не кажется? В таких конкурсах должны иметь возможность участвовать все, именно поэтому условия были изменены и сам конкурс попал на портал. В таком виде он существует первый раз,  нам было важно посмотреть насколько новый формат понравится командирам. Лучше ли он стал для тех, кто постоянно участвовал в конкурсе - ответ неоднозначный, т.к. есть гарантированный приз, но получить приз при "стрельбе" сложнее. Лучше ли он стал вообще? - Определенно да! Об этом можно судить по количеству участников.    Надеюсь, что вы понимаете, о чем я говорю: конкурс должен быть одинаковым для всех игроков. Уменьшенное количество призов сейчас было сделано умышлено, нам было важно настроить правильно работу конкурса, потому как повторюсь, мы запускаем его в таком формате впервые. Этот момент мы постарались сгладить гарантированным призом.   Конечно мы на этом не остановимся и будем дорабатывать конкурс и продумывать возможные изменения условий конкурса, чтобы он был еще интереснее :Smile_honoring:. Сейчас я понимаю, что условия можно сделать немного попроще для получения призов, но как будет изменен конкурс и будет ли вообще, пока однозначно ответить не могу.    

Реклама | Adv