Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сессия вопросов и ответов. 02/20

Дата: 17.02.2020 16:19:47
Beliy_Drovosek (12 фев 2020 - 10:29): Прошу подробно рассказать о дальнейшем развитии Морского сражения. 

Weikath: Здравствуйте, уважаемые игроки! Прежде всего хочу обратить ваше внимание на то, что QnA сессия посвящена вашим об игре вопросам и мы стараемся не анонсировать во время неё новый контент. В силу этого, к сожалению, мы не можем дать ответа на некоторые вопросы и предложения. Все наши планы по развитию игры будут в своё время опубликованы на портале и в блоге разработки, а ваши предложения будут переданы на рассмотрение разработчикам. Спасибо за понимание.   Вопросов накопилось очень много и сегодня я отвечу лишь на часть из них, но в ближайшие дни обязательно вернусь с новыми ответами. Итак, поехали :)

Ignitus (12 фев 2020 - 10:47): Вопрос-запрос-предложение. За время существования игры разработчики создали немало контента, который был радушно принят игроками, вот только используется он лишь один единственный раз, в честь какой-то даты-события. Это странно, как с точки зрения реакции на мнение игрового сообщества, так и с т.з. обычной рациональности использования труда ваших же программистов.  Как пример - джакузи, космобои, 2 варианта быстрых боёв на эсминцах, вариации хеловвинских операций, в т.ч. на подлодках. При этом PvE варианты можно добавить в ротацию операций (пора бы и пополнить их набор), а PvP - запустить как отдельный ротационный режим в перерывах между Рангами. Достаточно просто убрать эвентовую заточку/раскраску/ЛОР, а спецкорабли можно предоставлять на время функционирования режима (как квадратные скобки для КБ) Собсно вопрос - Планируется ли в ближайшее/среднее время использование старых наработок подобного рода для столь необходимого увеличения разнообразия режимов в игре?

Weikath: На 2020 год запланированы изменения Морского сражения, но подробности будут анонсированы позже.

AustraOld (12 фев 2020 - 10:55): Как обстоят дела с Глобальной картой и какие перспективы развития КБ?

Weikath: Режимы, которые мы добавляем в игру, прежде всего появляются с целью развлечения игроков во время определённых событий. Однако, мы также тестируем в этих режимах различные концепции. Если какая-то из них кажется нам подходящей, то однажды она может появиться в игре в виде постоянного режима. Однако, сам выход события не гарантирует то, что режим обязательно вернётся в игру. Но и прямое "нет" мы этому тоже не говорим.

CTO_KPAKEHOB (12 фев 2020 - 11:24): Вопрос: каковы дальнейшие планы по поводу экспериментального режима ранговых боёв "один на один"? Мне лично режим очень понравился.

Weikath: Для ответа на вопрос мне потребуется сначала нужно уточнить некоторые термины: Кор-геймплей - основная игра непосредственно в боях; Мета-геймплей: все, что за пределами игрового поля: награды, рейтинги и прочее. Глобальной карты точь-в-точь как в танках не планируется. Ее большую кор-геймплейную (основную, проходящую непосредственно в боях) часть заменяют клановые бои и блицы. Мета-геймплей для лидеров кланов - вторая часть глобальной карты. У нас есть подобные планы, но пока мы не можем рассказать вам о них, так как они находятся на ранней стадии разработки.   Теперь поговорим о второй части вашего вопроса. За прошедший год мы донастроили матчмейкер, поправили баланс, добавили возможность игры на других серверах с игроками со всего мира. В мета-геймплее сейчас нет проблем, требующих срочного решения. На популярность режима в большей части влияет кор-геймплей - то, на сколько интересно строить тактику и топить корабли противника, и все остальное развитие будет проходить в этом направлении. Например, текущий эксперимент с циклоном нам кажется удачным.

mrSand (12 фев 2020 - 11:39): Операция Нараи выведена из ротации по техническим причинам, можно их озвучить и когда планируется вернуть эту операцию в ротацию?

Weikath: Режим был тепло принят сообществом. Нам самим он тоже понравился. Учитывая эти факторы, мы можем ответить, что вероятнее всего он снова появится в игре. Когда именно - сейчас не скажем, следите за новостями! 

LeopoldAB (12 фев 2020 - 11:44): Вопрос: Планируются ли боевые задачи/директивы/кампании/операции/события для кораблей младших уровней? У множества игроков в порту есть много интересных/красивых/уникальных//памятных да и просто любимых кораблей - стоят на приколе без дела. А игра "в песке" - это совсем другое ощущение (более позитивное, то самое "бодрое корабельное топилово"), нежели на десятках...

Weikath: Нестабильность ботов являлась основной причиной, почему Операция Нараи была выведена из ротации. Наши силы сейчас направлены на проработку поведения ботов, в первую очередь, на их навигацию. Мы планируем закончить работу над этим примерно до патча 0.9.3, чтобы тогда и вернуть Нараи на сервера.

Evgen____34 (12 фев 2020 - 11:39): Когда будет новая кампания?  

Weikath: На данный момент таких планов нет. Большинство игроков IV уровня и ниже - новички. Не хотелось бы, чтобы они часто попадали в бои с опытными игроками, которые вышли в бой на низкоуровневой технике, чтобы побыстрее выполнить очередное задание в директиве.

Gasparde (12 фев 2020 - 11:47): Планируется ли ап ПМК в игре? На текущий момент оно довольно убито.

Weikath: Новая кампания будет. Сказать когда именно в рамках данного QnA мы, к сожалению, не можем.

BOEHMOP_ (12 фев 2020 - 13:08): Добрый день. Вопрос. Ранее ранговые бои происходили с чередованием (повышением) уровней кораблей от 5 до 10. Сейчас только на одном 10. Не планируется ли возврат к данной системе т.к., на мой взгляд, это придавало большее разнообразие и интерес к данному режиму?

Weikath: На данный момент никаких изменений не планируется. Помимо того, что ПМК-билд на ряде кораблей весьма эффективен (Georgia, Graf Zeppelin, Massachusetts, Немецкие линкоры), ближайшие изменения "Инерционного взрывателя ОФ снарядов", обшивкок крейсеров и линкоров и правил бронепробития усилят ПМК на определенных кораблях. 

Ma7teR (12 фев 2020 - 13:26): Добрый день! Есть ли в планах снизить вероятность пожаров? На линкорах невозможно играть если напарываешься на пулемет в дымах. А если два например Смоленска встретил то 5 минут даже не играешь.

Weikath: Мы стараемся вносить разнообразие в ранговые бои самыми разными способами: смена режима, количество игроков в команде, уровни кораблей. Например, 15й сезон пройдет в режиме "Гонка вооружений". Мы не можем анонсировать ротацию правил заранее, но вероятнее всего у нас ещё будут ранговые сезоны не на "десятках".

indadnb (12 фев 2020 - 13:38): Какие дальнейшие планы на авики ? Они всегда будут в клановых в следующих сезонах и во всех рангах далее, как только получат марочку "опять в балансе" ? Просто если все идет к этому скажите заранее, можно подыскать другие игры.

Weikath: Нет, в ближайшее время не планируется. У различных кораблей существуют различные геймплейные особенности, и поджоги - одна из основ игры на ряде кораблей. Тем не менее, изменения возможны в конкретных случаях в качестве балансовых правок. 

Valistan (12 фев 2020 - 14:43): Не секрет, что проект развивается путем ввода новых реальных или существовавших в виде чертежей кораблей. Вопрос - что вы будете делать, когда все корабли (включая подлодки) будут введены? Например, в танках, насколько я знаю, начали вводить бронетранспортеры и т.п., в других танках в игру начали вводить технику 50-60х годов. Но корабли не танки и мне интересно, куда можно развивать морскую тематику в рамках концепции wow?

Weikath: Уже несколько обновлений мы не вносили значительных изменений в баланс авианосцев и их текущее состояние нас устраивает, за исключением небольших балансных правок. Тем не менее, для полноценного включения авианосцев в клановые бои, возможно, потребуются небольшие доработки. 

muhometaka (12 фев 2020 - 16:44): Новая модификация обнаружения торпед увеличивает дальность гапа как старая или нет? Я не обнаружил этой информации на форуме.

Weikath: Так как существует огромный спектр военно-морской техники различных времен, то мы, безусловно, будем искать дальнейшие пути развития нашей игры в плане наполнения контентом. Однако, пока что рано говорить о каких-либо конкретных планах. 

Seabreath (12 фев 2020 - 16:53): Новая модификация обнаружения торпед - это серьезнейший нерф глубоководных торпед. Планируется ли какая-нибудь компенсация кораблям использующим их?

Weikath:  Модернизация не увеличивает дальность обнаружения торпед с помощью снаряжения «Гидроакустический поиск».

KeKwan (12 фев 2020 - 18:11): Почему операции обделены больше других режимов в плане прохождения боевых задач и директив? Т.е. игрокам, которые не заходят в другие режимы в принципе невозможно полностью выполнить директивы.

Weikath: В случае, если данная модернизация негативно повлияет на игровой баланс и на геймплей определенных кораблей, то мы будем вносить дополнительные изменения в саму модернизацию или торпедное вооружение этих кораблей.

_treff_66 (12 фев 2020 - 20:03): Давно, на заре игры была практика встреч разработчиков с игроками,даже к нам в ЕКБ приезжал Филипп. возобновится ли эта практика и когда приедете в ЕКБ 

Weikath: Ряд задач, в первую очередь экономических, можно выполнять в Операциях. Однако, например, задачи на уничтожение кораблей, нанесение урона и т. д. выполнялись бы в Операциях в разы легче и быстрее, чем в других игровых режимах. Если бы мы решили добавлять больше экономических задач ради того, чтобы их можно было выполнять в Операциях, то Директивы стали бы более однообразными и неинтересными. Поэтому было решено сделать выполнение части задач недоступными для выполнения в данном режиме. 

BeriyaLIVE (13 фев 2020 - 01:50): Вопрос по поводу уникальных модернизаций.   image.thumb.png.d3099dd0a509fa8da37f58d86975c0db.png   Коснётся ли это БЗ уже полученных? Если да - то каким образом?

Weikath: В настоящее время есть планы на туры по различным городам, однако, конкретные детали будут известны позднее.

Capitan_Plop (13 фев 2020 - 08:55): В игре есть такие премиум-корабли как: Атланта, Юбари, Симс и некоторые другие, но в меньшей степени, которые покупались во многом из-за очень сильного универсальное ПВО. С выходом 0.8.0 это ПВО косвенно потеряло в дальности и эффективных перках(РУОП, УОП), а так же вместо постоянного урона переориентировалось в разрывы. Многих владельцев этих кораблей текущее состояние их ПВО, в сравнении с прошлым, сильно не устраивает. 
Вопрос: Планируется ли пересмотр ТТХ для данных кораблей?

Weikath: Нет, данное изменение никак не затронет уже полученные задачи на уникальные модернизации, но выполнить их можно только до 31 декабря 2020 года.

lzral (13 фев 2020 - 10:52): С навыком "Отчаянный" в бою после потери прочности корабля при наведении на вооружение должно показываться новое пересчитанное время перезарядки или нет?

Weikath: Нет, не планируется. Данные корабли по-прежнему демонстрируют высокую эффективность среди одноклассников, поэтому пересмотр их ТТХ с целью еще большего усиления нецелесообразен. 

runSIG (13 фев 2020 - 12:29): С какой целью с 11-ого рангового сезона отменили флаг "Весёлый Роджер" за получение 1-ого ранга? PCEE012_SeasonFlag02.png Ведь можно было бы его сделать не получаемым автоматически за получение 1-ого ранга, а покупаемым (с ценой в 1 ранговый жетон/медь).

Weikath: Нет, не показывается. Новое время перезарядки отображается сразу после выстрела ГК непосредственно на иконке. 

manul75 (13 фев 2020 - 14:20): ГаП и Заградка в одном слоте, как угадать сетап на бой и что поставить? Почему бы не разрешить данную дилемму?  ведь устанавливая заградку и попадая в бой без АВ,  игрок абсолютно без профитно для себя и команды сливает стоимость расходника.  Не знаю как у других, но мне в эту угадайку почти ни когда не везет

Weikath: Данный флаг был заменен на достижение. Сделать его приобретаемым за какой-либо вид ресурсов мы пока что не планируем.

999_Gennady_999 (13 фев 2020 - 14:15): 1. Ранговые бои " убивают " постоянными " качелями " нет в планах сделать все ранги несгораемыми  ? , и сделать " перманентными" ранговые бои ?   2. Почему не учитывается урон нанесённый самолётам противника в общем нанесённом  уроне за бой ?

Weikath: В ближайшее время работ по этому вопросу не планируется. Подбор оптимального снаряжения под свой стиль игры подразумевает то, что иногда придется жертвовать альтернативными вариантами билда корабля. 

Gasparde (14 фев 2020 - 09:57): Когда добавите в инфу о корабле в порту параметр "сигма? А то в патчноутах вовсю о ней пишете а как её посмотреть непонятно.

Weikath: 1. "Несгораемые" ранги идут в противовес с самой сутью ранговой системы. Именно перемещение "вверх-вниз" по ранговой лестнице в зависимости от успешности боев и есть основная идея такого режима. Однако, у нас есть планы по развитию рангов, но они будут анонсированы позже. 2. В общем нанесенном уроне за бой учитывается урон, снижающий очки боеспособности противника. Урон самолетам никак не отражается на очках боеспособности корабля. Поэтому урон, нанесенный самолетам, считается отдельно. Подробную информацию сбитым самолётам и урону этому виду техники вы можете увидеть на экране постбоевой статистики.

Реклама | Adv