Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 03.01.2014 09:59:04
{lang:macro__view_post}WildBegemot (31 Дек 2013 - 02:53) писал: Извиняюсь за дотошность.   Суть вопроса - вот поголубел союзный АВ и вот надо мною пролетает его звено - как поведут себя мои зенитки по умолчанию? Они вроде как работают на автомате - будут ли сбивать не будут? Будет ли возможность в ручном режиме отдать приказ зениткам работать по самолетам поголубевшего союзника или не работать?   Проясните пожалуйста данный момент.

Tarn: "Поголубеть" союзный АВ практически никогда не сможет, ибо не сможет навести самолёты или орудия ПМК на союзников. Есть, пожалуй, только одна маловероятная возможностЬ умышленного тимкилла для АВ - таран. Но от поголубения АВ не перестанет быть союзным, и навести свои самолёты на союзника всё равно не сможет. Так что по союзным самолётам стрельбы не будет в принципе, ибо незачем.  

{lang:macro__view_post}kosakovitchilia (31 Дек 2013 - 13:41) писал: опять про дымовые завесы-- в реальности кораблю приходилось идти одним курсом и скоростью что бы дымовая завеса была без разрывов, в протвном случае были разрывы, через которые противники видели  друг друга  в игре же вряд ли кто будет идти прямо при постановке дымовой завесы  -- дымзавеса будет постоянной, пока горит шашка,  при сменах курса, или будут разрывы?

Tarn: По сути, продублирую уже данный ответ - разрывов дымзавесы при поворотах и смене скорости не планируем.  

{lang:macro__view_post}WildBegemot (02 Янв 2014 - 01:58) писал: Так все таки - неужели даже от поголубевшего союзника отбиться будет нельзя? или вы провели какую-то работу по сравнению с танками так что тимкил и тимдамаг будет значительно снижен? Не хочется оказаться в ситуации когда один дурак, уже наказанный - возьмет и перебьет всю команду - потому что его самолеты сбить никто не мог. Ведь может оказаться что в разных командах два друга - АВ союзный скроется у соперника - его защитят - а он разбомбит всех - ну один раз так можно ГК будет сдать или еще что - просто не находят ли разрабы это багом? или штрафы будут выше чем в танках?   P.S. Ниже сказано что АВ умышлено поголубеть не может так как самолеты он типа может навести тоько на голубого союзника. Вопрос на засыпку - у АВ есть же ж универсальный калибр, которым как я понимаю можно будет отбиваться от эсминцев либо от очень больных и идущих на смерть крейсеров... А тот же Ямато... Ну в общем мысль ясна. Как итог с помощью орудий так же АВ может обстрелять союзников и поголубеть... Система автобанов не совершена и например в ответ на такие действия - эсминец или кто-то еще мог открыть стрельбу и так же поголубел. В итоге есть АВ и еще один корабль - оба голубые. Теперь АВ может навести на него свои самолеты, как быть второму кораблю?   И что делать АВ если его начал разбирать эсминец/крейсер/линкор союзника? Терпеть и умирать? универсальный калибр как бы адекватной сдачи на большинстве АВ дать не способен.   Бой идет в кораблях дольше. Не считаете ли вы что и наказание за испорченое время, в силу того что его было больше, должно быть сильнее чем в танках, чтоб описанные мной ситуации - происходили крайне редко?   P.S.S. я понимаю что ВГ не поощряет тимкил и тимдамаг. Понимаю что ситуация гипотетическая, но наша игра вот такая - что всплывает множество нюансов.

Tarn: См. выше. Поголубеть АВ практически не сможет (разве что будет регулярно топить тараном союзников в круге захвата), а вот навести свои самолёты на поголубевшего союзника - сможет. Так что отбится у АВ получится, а вот напасть первому - нет. И утопить "поголубевшего" сможет без сопротивления (зенитки не будут отбиваться) - ибо нефиг тимкиллом заниматься. А вот навести самолёты на нормальных союзников "поголубевший" АВ (что само по себе дикая редкость) не сможет в принципе.   У ПМК и ПВО планируется система выбора цели. Но на свои корабли и самолёты эти калибры не смогут наводиться в принципе.   Если АВ начал разбирать ещё не поголубевший союзник - увы и ах, ничего не сделать. Ждать поголубения агрессора и отвечать (если успеешь). Или звать на помощь. Ибо если сделать наведение самолётов на нормальных союзников, то АВ сам превратиться в такого потенциального тимкиллера, что просто держись. А это явно незачем.  

{lang:macro__view_post}Lis_42 (02 Янв 2014 - 18:21) писал: 1 какая дальность стрельбы будет в игре у орудий? по клеткам (больше, меньше чем пол карты) 2 не нашел -будут ли в составе авиа групп торпедоносцы и самолёты оснащённые ракетами? 3 корабли ПВО будут отдельным классом или просто как вариант вооружения корабля? 4 москитный флот будет представлен только миноносцами или будут и торпедные катера?

Tarn: 1. Уже отвечалось. Дальность стрельбы историческая. А размеры карт будут разными, так что ответить тут не так просто. 2. Торпедоносцы уже есть. Ракетоносцев не будет (во всяком случае пока не планируем). 3. Из спецкораблей ПВО _может_быть_ будут крейсера ПВО (премы). Планируем и спецпресеты эсминцев и крейсеров. Так что может быть и так, и эдак. 4. Не планируем ни миноносок, ни торпедных катеров, ни человекоуправляемых торпед. Только эсминцы.

Реклама | Adv