Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 19.08.2013 12:00:15
Просмотр сообщенияAngmara (26 Июл 2013 - 17:19) писал: Планируется ли разработчиками вывод проекта в кибер спорт и что будет предпринято до релиза по этому направлению? Или это направление останется без внимания?

Tarn: Такие планы есть. О конкретных шагах пока говорить рано, серьёзные работы по этому направлению начнутся не раньше закрытой беты.

Просмотр сообщенияatp130 (30 Июл 2013 - 12:33) писал: Добрый день.Ранее говорилось, что при соприкосновении борт о борт с кораблем противника, пускать торпеды бесполезно, они не встанут на взвод. А кроме как опытным методом расстояние/время, при котором они становятся на взвод можно будет узнать? И это время для торпед разных наций будет отличаться? Ведь зачастую, в пылу сражений, уцелевший и быстрый миноносец, может оказываться очень близко к ЛК и АВ противника...

Tarn: Дистанция взвода торпед, скорее всего, будет одна для всех наций и будет составлять несколько десятков метров.

Просмотр сообщенияWildBegemot (05 Авг 2013 - 13:59) писал: День добрый.
1) По поводу прицеливания - для ГК - я видимо чего-то не понимаю - между выстрелами орудий ГК в одном залпе должно проходить меньше времени чем летит снаряд - таким образом на точность внутри залпа по логике пристрелка(недотелевший снаряд) не должно влиять - я не прав? Какую примерно в процентном соотношении часть выстрелов эффективнее всего потратить на пристрелку? Можно ли будет без извращений типа блокировки башен ГК своими постройками - выпустить часть выстрелов для пристрелки, чтоб большая часть была готова ударить по ожидаемому противнику?
2) Что насчет торпед - у них есть разброс, время сведения? Как-то можно повысить шанс их попасть по сопернику - ну кроме как быть ближе?
3) Ну и фановый вопрос - чисто теоретически как я понимаю что залпом ГК что торпедным залпом - можно убить несколько кораблей одновременно - будет ли за это медалька типа бомбардир и что насчет АВ - шансов на подобную ачивку нету(кроме как ГКшный вариант) - или одно героическое звено в одном рейде или как-то так?)
P.S. Если 1й вопрос показался малопонятным - то извиняюсь не нашел способа сформулировать лучше так как исходных данных мало как следствие многое строится на догадках и фантазиях в реализации...

Tarn: 1. Нам придётся настроить игру так, чтобы следующий выстрел был уже после падения предыдущего. Иначе игроки будут ждать падения залпа по минуте и больше, что весьма неиграбельно. То есть пристрелка и стрельба будут по варианту "выстрелил - подождал падения залпа - дождался окончания перезарядки - снова выстрелил".
2. Нет ни разброса, ни времени сведения. Точность торпедной стрельбы будет зависеть только от правильно взятого утверждения и расстояния до противника. Расстояние важно в том смысле, что противник может обнаружить торпеды и увернуться, и чем дольше торпедам идти, тем проще ему будет это сделать.
3. Залпом ГК убить более чем одного можно будет разве что очень сильно теоретически. Дл\я этого противники должны стоять или двигаться очень близко друг от друга и быть "при смерти". Торпедами это более вероятно, так что тут ачивка вполне вероятна. Для АВ вероятность одной эскадрильей убить двоих разная для пикировщиков (тут примерно как у линкора) и торпедоносцев (эти одним веером вполне могут повторить удар эсминца).
Как-то так...

Просмотр сообщенияWildBegemot (06 Авг 2013 - 17:49) писал: Еще появился вопрос.
Есть два основных варианта уничтожения противника - по хп и по водоизмещению. Как следствие новая серия вопросов.
1) В танках дают опыт/серебро за снятие хп и все что связано с хп, за затопление противника или вывод его всего экипажа(оч  редкая ситуация) начисляется только фраг. Что будет по поводу водоизмещения? За снятие его будут как-то премировать?
2) Корабль может встать на мель тем самым не тонуть, однако возможно в дальнейшем данный корабль будет вынужден покинуть мель - ситуации разные - сведенный туда линкор который разнесет быстрее чем ты утонешь или тебя может соперник допустим с мели столкнуть. Что произойдет в данной ситуации? Допустим мой союзник торпедной атакой повредил корпус ниже ватерлинии так что корабль остался при хп, при этом начал тонуть и соперник ушел на мель. Я недолго думая выталкиваю его с мели. Кому защитается фраг? Вообще вохможна такая ситуация в теории?
2.1) Как я понимаю затопление происходит не мгновенно, что будет если торпедами или ГК ты добил врага и он начал тонуть и вот вот утонет и тут твой союзник из ГК или еще чего добирает его хп. Фраг будет засчитан сервером в зависимости от того чьи пакеты данных будут обработаны раньше(по принципу два танка одновременно стреляют в один добивая) или у какого-то типа смерти будет приоритет выше?
3) Как ранее было сказано бить в одно место недостаточно чтоб потопить корабль так как хп распределены по отсекам, будет ли это визуально очевидно? Будет ли какой-то перк - по типу эксперта, который будет подсказывать куда еще надо бить вражину чтоб он наконец отправился в порт(или док - забыл как вы его называете)
P.S. вопросы крайне странные - сомнительно что подобные ситуации будут часты в рандоме, но я желаю проекту повторить успех WoT так что с такой большой аудиторией нет-нет а подобная ситуация и случится...

Tarn: 1. За снятие плавучести будут премировать. Как именно - посмотрим по экономическому балансу.
2. Тут всё сильно проще.
а. Если у корабля ещё есть и НР, и плавучесть - то на мели он или нет - не важно. Он плавает, стреляет и вообще активен. И не важно, сколько именно осталось у него НР или павучести, и с какой именно скоростью они уменьшаются.
б. Если у корабля не осталось НР, то он считается уничтоженным вне зависимости от того, на мели он или нет.
в. Если у корабля остались НР, но не осталось плавучести, то он считается уничтоженным, если только не сидит на мели.
г. Если корабль на мели и не имеет плавучести, то с мели никуда он уже не уйдёт, и считается живым то того момента, пока у не останется НР. Как только НР кончились - см. пункт б.
Соответственно, фраг засчитают тому, кто снёс последние НР корабля, или, если корабль утонул имея НР - тому, кто нанёс последний удар по плавучести.
3. Возможно, что-то типа такого перка сделаем. Посмотрим.

Просмотр сообщенияWildBegemot (09 Авг 2013 - 12:41) писал: Снова здравствуйте.
Хочу задать еще пачку вопросов
1) Высота на которой будут идти самолеты - ее как-то можно задать? Оптимальная высота полета для разных типов самолетов и разных наций разная - это будет учитываться? Будет ли высота влиять на скорость самолетов и можно ли будет выбирать где приоритет скорости где нет?
2) Если окажется что с 1м вопросом хотя бы часть ответов положительна - то я счаслив и возникает вопрос - будет ли реализовано преимущество не просто в ТТХ а в тактике? Интересует реализация бум зума - насколько это будет эффективно и можно ли будет развести противника послав специально разведчика понизу, чтоб туда спикировали вражеские истребители - а за ними уже сверху пришла моя штурмующая группа? Будет ли реализован размен высоты на скорость и все исходящие из этого преимущества?
2.2) Есть ли возможность обыграть преимущество в максимальной высоте уходя от противника в небо и оставляя его с носом в случае плохого соотношения сил - или в случае отвлекающего маневра? Как поступят в такой ситуации самолеты противника если их владелец отвлечен на иное - продолжат сопровождение, встанут на патруль, заалярмят владельцу - что враг ушел - нужна помощь?)
3) Уже неоднократно говорилось про баланс кораблей - будут ли самолеты так же балансится или это будет частью баланса кораблей? Банально интересно будет ли ситуация (если 1 и 2 вопросы проработаны) когда Зеро будет иметь тотальное преимущество над Вайлдкетом и единственное что спасет американца - это лучшая прочность, а потом перекос в сторону США с появлением Хелкета?
4) Победу в стычке двух одинаковых по численности и по составу эскадрилей в чистом море - победит какая? Просто какая логика прописана в процесс - можно ли это расскрыть чтоб сопоставить шансы и если возможно - увеличить?)
5) У самолета 2 статуса - цел и уничтожен? Или он может быть поврежденным? Банально - вернутся назад может, но продолжить атаки нет - польза только в том что не платишь за него после боя - будет ли такое?
6) Самолеты будут разменниками для АВ, и будут скорее всего тратиться как ГК у линкоров, но их можно беречь и с точки зрения логики - самолеты дороже чем снаряды, как это все вписывается в экономику? АВ будут больше получать или стоимость самолетов планируется занизить? У АВ фарм может сильно разница от того повезло ему и уцелили ли самолеты или наоборот - как вы с этим планируете бороться?
7) Я понимаю что оч рано и ВГ редко комментирует - но все же... Прем артыпочти нет, тем более ее нет среди 8х левелов - где весь фарм. Ситуация с АВ будет иной? Можно ли ожидать что будут фармящий серебро прем АВ или для содержания оных придется купить все же прем линкор?
8) Ниже кусок из интервью
Подскажите пожалуйста - универсальные орудия - это ГК с возможностью ПВО при соответствующем типе снарядов? Я же правильно понимаю - мины - снаряды, тоесть некоторые корабли будут включать минометы? Если да - то управление ими будет доверено АИ?

Tarn: 1. Задать высоту самолётам скорее всего будет нельзя. Соответственно, отпадает ряд других вопросов.
2. -
3. Баланситься самолёты немного будут, но во многом они будут частью баланса кораблей. У нас всё же World of Warships, a не World of Warplanes.
4. Более опытная. Если опыт равен - та, которой больше повезёт.
5. Возможно, будет статус "повреждён". Но явно не для всех самолётов.
6. Игрок может беречь самолёты "с точки зрения логики" так, как он хочет. Но стоить они всё равно будут заметно дороже снарядов ГК линкоров и крейсеров. Хотя бы потому, что, в отличие от снарядов и торпед, имеют возможность вернуться из атаки. Бороться же с разбросом в заработке мы вообще не планируем. Хотя бы потому, что АВ вряд ли сможет регулярно сберегать больше трети своей авиагруппы до конца боя. А если сможет - то честь ему и хвала, и бороться с этим точно не надо.
7. Премы (любые) планируются фарм-машинами. Как прем-танки в WoT.
8. Краткая справка.
Универсальные орудия это орудия, которые могут стрелять как по воздушным, так и по надводным (наземным) целям. Как правило, эти орудия не превышали по калибру 5 дюймов (127мм). Универсалки могли устанавливаться как главный калибр (обычно для эсминцев или лёгких крейсеров) или как второй калибр (на линкорах, крейсерах потяжелее и авианосцах). При стрельбе по самолётам в игре универсалками всегда будет управлять ИИ.
Мин в качестве боезапаса в игре мы вообще не планируем. Равно как и глубинных бомб.

Просмотр сообщенияTomas_Plein (13 Авг 2013 - 11:36) писал: можно вопрос по балансу. извиняюсь если уже что то похожее задавалось. как вообще происходит баланс кораблей ( танков, самолетов) ?а) выводится какая то формула на основе всех характеристик ( в том числе и скрытых), а потом вся одноуровневая техника приводится к равному значению путем изменения неисторичных характеристик (хп, урон и тд.)б) примерно прикидывают, а потом меняют по результатам тестов на опять таки примерное число, что бы техника была более-менее сбалансирована.в) если оба варианта неверны скажите пожалуста свой.

Tarn: Ближе всего вариант б. Только замена характеристик производится не "на глаз".

Просмотр сообщенияE013KX40RUS (13 Авг 2013 - 18:16) писал: Здравствуйте много уважаемые разработчики!
Имеются вот такие вопросы
1.
Набирать в АТ будет JW. О наборе будет специальная новость. Не ранее осени 2013 года.
Критерии для отбора в АТ WoWs. В порядке уменьшения значимости.
1. Активность на форуме WoWs. Минимум 250 годных, хороших сообщений, а не флуд.
2. Всем Senior Alpha test Veterans WoWp и Ветеранам альфа теста WoWp по личному запросу.
3. Опыт тестирования других игр в Альфа тесте.
4. Опыт работы тестировщиком или IT специальность.
5. Проактивность и адекватность.
1.1 Не утка ли это?
1.2 Насколько это правда?
2. В одном из ранних постов ответов разработчиков прочел,что заявка на АТ будет в виде анкеты.
Хотелось бы уточнить в виде какой анкеты: как в СТ или как на ЗБТ, в частности как в WoWp?
С превеликим уважением, заранее благодарен!

Tarn: 1.1 Не утка ли это?
1.2 Насколько это правда?
2. В одном из ранних постов ответов разработчиков прочел,что заявка на АТ будет в виде анкеты.
Хотелось бы уточнить в виде какой анкеты: как в СТ или как на ЗБТ, в частности как в WoWp?
С превеликим уважением, заранее благодарен!
1. Не утка. Практически всё правда.
2. Будет анкета. Какая именно - увидите позже.

Просмотр сообщенияV_DiS (19 Авг 2013 - 00:57) писал: Планируется ли в составе советской ветке премиумный эсминец либо пресет прокачиваемого эсминца с 305-мм ДРП Курчевского? Понятно, что IRL проект был мертворожденным, но в тех же WoT и WoWp встречаются мертворожденные и нереализованные проекты, да и в игре было бы любопытно порассекать на низкоуровневом эсминце с 305-мм орудием, пусть с никакой точностью, низкой скоростью снаряда и такой же скорострельностью...

Tarn: Не планируется (во всяком случае, пока).

Просмотр сообщенияDarkSkalD (19 Авг 2013 - 08:35) писал: Добрый день, уважаемые разработчики!
После некоторых размышлений возникли следующие вопросы:
1. ИРЛ японские ТА с лонг-лансами могли под вражеским огнем стать причиной сильного взрыва от детонации кислорода, будет ли в игре возможно такое событие - крит ТА с соответствующим взрывом и повреждениями?
2. Возможна ли цепочечная детонация - у нас рванул погреб ПМК, от него занялись те же торпеды и так далее?
3. На ЭМ, стоящих выше в ветке, скорее всего будут многотрубные ТА, да еще и не в единственном числе, соответственно послать в противника с десяток торпед будет несложно. Вопрос по 2-3 уровням: там скорее всего будут эсминцы, у которых максимум стояли 2 сдвоенных ТА, а то и того меньше. Насколько низкоуровневым эсминцам будет просто потопить одноуровневый линкор?

Tarn: 1. Такое событие будет возможно.
2. Теоретически да.
3. Примерно также как высокоуровневым ЭМ - высокоуровневый.

Просмотр сообщения1L1dan (19 Авг 2013 - 11:18) писал: Доброго времени суток!
Вроде бы вопрос еще не поднимался, поэтому задам его.
Планируется ли в отдаленном будущем  переключение управлением авиации а-ля Стальные Монстры?
Заранее спасибо за ответ!

Tarn: Не планируется.

Реклама | Adv