Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 27.02.2013 16:13:00
Просмотр сообщенияkostik98 (24 Фев 2013 - 01:04) писал: Затопление кораблей будет выглядеть одинаково или зависить от повреждений? Будет ли такая фича как численные потери среди экипажа с влиянием на боеспособность корабля?

Tarn: 1. Зависеть от повреждений.
2. Экипажа как такового не планируется. Только командиры БЧ, потери в которых также не планируются.

Просмотр сообщенияKenobyOkra (24 Фев 2013 - 04:14) писал: Будут ли классы узко-специализированных кораблей, например, полностью против авиации, при минимизации остального вооружения?
Упоминания о бронепалубе в этой теме есть, но всего 2. Поэтому вопросы: бронепалуба будет? Она будет учавствовать в модели на равных условиях с вертикальной броней или это будет некий коэффициент, который увеличивает или уменьшает вероятность повреждения нижних модулей?
Не очень понятно, будут ли легкие и тяжелые крейсера разными классами или все же одним.

Tarn: 1. Да.
2. Бронирование кораблей будет соответствовать реальному
3. Одним

Просмотр сообщенияRazlom (26 Фев 2013 - 09:44) писал: А реальные карты, взятые хоть из атласов, хоть откуда будут?

Tarn: Нет

Просмотр сообщенияPoWeRVK (26 Фев 2013 - 19:23) писал: Нашел несколько вариантов отображения воды, есть ли здесь такой, который будет (или похож), спасибо.
1-ое отображение воды 2-ое отображение воды
Спасибо+дополните свой ответ комментариями к этим видео, еще раз спасибо.

Tarn: Собственно, первый вариант - это примерно то, что есть в игре сейчас. В дальнейшем будем его дорабатывать и улучшать.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 20:13) писал: вопрос насчет исследований
в танках множество предлогаемых модулей которые можно исследовать
с кораблями как будет? ведь их модернизации не сильно разнообразны,(рассверленные орудия гк на некоторых,наращивание булей,на старых  некоторых наращивание брони, и все)единственное, что реально усиливалось на всех кораблях это пво

Tarn: В WoT всего 5 типов модулей (подвеска, башня, двигатель, рация и пушка), причём подвески всегда 2 (стоковая и продвинутая).
С кораблями всё сильно сложнее. Читаешь про модернизацию какого-нибудь Конго в тридцатые, а там "заменили котлы, поставили новые машины, удлинили корпус, увеличили угол возвышения пушек, поставили зенитки, сняли катапульту, и т.д. и т.п.". При первичной проработке у нас вырисовалось аж 9 типов компонентов (ГК, ПМК, ПВО, торпеды, двигательная установка, системы обнаружения, системы управления огнём, авиация корабля, радиосвязь). А каждый компонент состоит из пачки модулей, причём часто разных (например, ПВО может состоять из универсалок, бофорсов. эрликонов, ПУАЗО, радаров, директоров и ещё пачки всякого разного). А самих модулей (одиночных кирпичиков) может быть несколько сотен (например, 56 эрликонов, 20 счетверённых бофорсов, 6 радаров к этим бофорсам, 6 котлов, 8 башен ПМК и т.п.). И тут ещё начинает ролять их взаиморасположение (именно чтобы решить это мы и вводим пресеты).
Так что насчёт "модернизации не сильно разнообразны" - это вас кто-то обманул.

Просмотр сообщенияPashaL (26 Фев 2013 - 21:25) писал: Уважаемые господа разработчики, можете ли вы хотя бы в кратце, описать, что из наиболее понравившегося в других играх (сингл и ммо)на морскую тематику, вы  взяли себе на вооружение? Если вообще что-то подошло.

Tarn: NavyField, куда ж без него. Немного - "Стальные монстры", Battlestation Pacific. Ну, и WoT ещё.

Просмотр сообщенияSindaNarma (01 Мар 2013 - 18:46) писал: Дико извиняюсь, но я немного не понимаю. Тут уже было сказано, что свободной замены модулей (как в WoT) не будет, будут пресеты. Отсюда возникает ряд вопросов: Будут ли пресеты исключительно жёсткими? Типа, "не хош кулешь - ничё не ешь". Или же будет возможность, как в "самолётах" создать пользовательский пресет? Да, конечно, модули там взаимосвязаны, но есть определённая свобода для пользователя и это приятно.

Tarn: В отличие от самолётов и танков, где есть только модули и пресеты, в кораблях всё будет слегка сложнее - ибо модулей в корабле получается несколько сотен. Если собирать пресет самостоятельно. то это само по себе будет отдельной игрой в конструктор корабля. Это плохой путь.
Поэтому модули будут группироваться в компоненты (например, 8 пушек ГК вместе с директорами, артиллерийскими радарами, элеваторами подачи и пр. составят компонент "Главный калибр"). И вот компоненты можно будет выкачивать отдельно и менять в пресетах. Понятно, что не в каждом пресете все компоненты будут сменными, и не всякий компонент подойдёт в любой пресет.

Просмотр сообщенияKolovorot13 (01 Мар 2013 - 19:11) писал: Здравствуйте! Предположим, что геймер решил посадить авиагруппу на авианосец. Но тут внезапная торпедная атака, и игрок вынужден резко повернуть свой корабль, т.е. некоторое время авианосец будет циркулировать. Возникает вопрос: как будут вести себя садящиеся самолёты? Уйдут на второй круг?

Tarn: Заставлять АВ выдерживать курс и скорость при взлёте и посадке не планируется. Соответственно, в приведённом примере самолёты просто сядут на авианосец.

Просмотр сообщенияkulib (01 Мар 2013 - 23:50) писал: Вопрос. Сможем ли мы увидеть анимацию перезарядки ТА на эсминцах и других кораблях с надводнымиТА?

Tarn: Возможно, но обещать пока сложно.

Просмотр сообщенияMatsuo (02 Мар 2013 - 09:34) писал: Приветствую Уважаемых Разработчиков.
Понимаю,что вопрос ещё ОЧЕНЬ преждевременный,но по опыту танков и других онлайн игр,хочу спросить:
Корабль не танк,но думаю все сталкивались в играх с такой ситуацией-ты уже на позиции,прицелился,уже нажимается кнопка "огонь",а тут какой-то НУБАС,резко вылезает на линию огня и ты невольно становишся тимдамагером или ещё хуже-киллером(моя любимая хоббя )(шутка).
Будет ли в игре на КОРАБЛЯХ реализовано голосовое предупреждение для игроков об опасности приближения к,и нахождения,в зоне обстрела союзников?

Tarn: Предупреждение об опасном сближении в игре уже реализовано. Что касается закрытой линии стрельбы, то корабли обычно стреляют навесом и вдаль, та что в большинстве случаев в своего вы не попадёте.

Реклама | Adv