Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Ответы разработчиков

Дата: 08.08.2016 11:24:27
Просмотр сообщенияTorukMakTo (02 Авг 2016 - 18:25) писал: Добрый день, уважаемый СО, спасибо что радуете нас каждую неделю разбором той горы всякого разного, что приходит вам в качестве вопросов :) Вопрос мой касается уже наверняка набивших оскомину немецких линкоров, а точнее - конфигурации ПМК/ПВО на корабле конца ветки.   Начну издалека: известно, что немецкие инженеры в итоге все-таки пришли к единому универсальному калибру на своих линкорах. Результатом этого решения стал проект модернизации линкора Гнейзенау с заменой всех установок ПВО/ПМК на универсальные 128мм спарки. Что, как вам известно, будет  отображено в нашей игре.   Вопрос - почему, моделируя лк10, ваши дизайнеры решили оставить этому линкору башни ПМК калибра 150мм? Это смотрится тем более дико, учитывая их соседство с теми самыми универсальными (!) 128мм спарками, которые и должны представлять собой весь средний калибр корабля. Корабль, который мог бы стать вершиной развития инженерной мысли немецкого флота почему-то отбрасывает в сторону технические приемы, которые были применены реальными инженерами-конструкторами этого самого флота в их совершенно реальном проекте модернизации линкора Гнейзенау. Ваши дизайнеры/конструкторы (или кто там этим занимается) просто отбросили преемственность решений, спроектировав машину по устаревшим канонам, бывшим актуальными в тридцатые годы (постройка типов Бисмарк и типов Гнейзенау).   Да, ветка еще не вышла в релиз, и многое может поменяться, но в данном случае можно сказать, что, очевидно,  в таком виде корабль выйдет на продакшен, так как модель уже готова и ее может покрутить в порту любой желающий.    Прошу понять - я не пытаюсь вайнить в стиле "корабли слабые, заранее видно etc." Вопрос именно в подходе к конструированию.

Sub_Octavian: Как и обещал, передал данный вопрос непосредственно конструктору игровой модели корабля. Привожу ответ как есть:

"Вообще изначально, вместо 150-мм артиллерии у меня была мысль установить туда в качестве ПМК башни ГК от Хиппера (203-мм) но мысль была отвергнута как совсем радикальная, да и отдел балансировки бы не одобрил такой ход. 
Поэтому был сделан подсчет по дульной мощности и огневой производительности в сравнении с другими кораблями X уровня. Получалось что с новой системой целеуказания FUMO 213, установленной на зенитных КДП – получалось все более менее сносно. Плюс я принял во внимание тот факт, что 128-мм спарки у немцев шли в строжайшем учете, как основное ПВО страны, и на корабли их могло и не хватить, что в истории и случилось; морскую 128-мм спарку немцы так и не создали, отсюда было урезано количество универсальной артиллерии и оставлены 4 башни ПМК, которые оставались как вспомогательный калибр для рейдерских операций, и получалось, что корабль будто не прошел запланированную модернизацию, или прошел ее, но не до конца – учитывая колоссальные напряги промышленности Германии в тот период.
Плюс по всем немецким "салфеткам" того же линкора «Н» у немцев везде шло два калибра 105-мм ЗКДБ и 150-мм ПМК. Так что перейти на универсальный калибр немцы действительно планировали, но не вышло – установку не создали совсем.
То есть в процессе проектирования, придумывалась еще и возможная история развития корабля, что видно по составу вооружения (установленные «фирлинги» вместо боевых прожекторов)".      

Реклама | Adv