Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Ответы разработчиков

Дата: 27.06.2016 14:28:55
Просмотр сообщенияpolkovnik (15 Июн 2016 - 14:57) писал: Добрый день! Вопрос простой: почему на "Индианаполисе"  нет ПТЗ, а вот на Пенсе и Орлеане есть....

Sub_Octavian: Привет! Потому что она там отсутствовала по конструкции. При этом корабль неплохо сбалансирован. То есть в данном случае мы не видим нужды нарушать историческую достоверность и прикручивать то, чего не было.

Просмотр сообщенияdarkwingdack (16 Июн 2016 - 19:11) писал: Здравствуйте. Скажите, указание цели для вспомогательного вооружения влияет на точность, при отсутствии умения в 5ой строчке? Или же это просто распространённый миф?

Sub_Octavian: Привет. Не влияет, если речь о ПМК. Оно в данном случае просто выставляет принудительно цель и игнорирует ИИ ПМК (который без указания сам выбирает для себя цели).

Просмотр сообщенияartjom_o000v (17 Июн 2016 - 09:23) писал: Здравствуйте, скажите почему в послебоевой статистике не прописывают скидку на ремонт 25% на кораблях 8-го уровня? Которая написана в событиях с 15.06-01.08.

Sub_Octavian: Добрый день. В данный момент нет возможности прописывать такой тип акции в послебоевой статистике. Связано это с тем, что акция экспериментальная. Однако, в клиенте она прописана.

Просмотр сообщенияDetonat0r (17 Июн 2016 - 19:05) писал: Фил, привет! Несколько вопросов по орудиям Кливленда 1. Исторически его орудия (6"/47 caliber Mark 16) имели скорострельность 8-10 выстрелов в минуту, у нас же в игре они почему-то выдают только 6 выстрелов в минуту на стоковых башнях и 7.5 на топовых. 2. Почему более современные, совершенные и легкие башни Кливленда вращаются медленней чем древние, тяжелые 8" трехорудийные башни Пенсаколы? 3. Если это все балансные характеристики без привязки к историчности, то, возможно, в таком случае рассмотрите АП его баллистики с историчных 762/812 м/c хотя бы до 850 м/c на оба типа боеприпасов? Очевидно же что для человека слабо или недолго играющего в WoWs стрелять из таких "минометов" абсолютно не комфортно (в чем можно убедится читая профильную тему крейсера), и привыкание к баллистике занимает ни один десяток боев. не говоря уже о том что скорректировать упреждение по итогам залпа на предельную дальность абсолютно нереально даже для игрока откаташвего на нем несколько сотен боев.

Sub_Octavian: Привет. Cleveland несколько "занижен" по своим характеристикам, так как стоит на VI уровне, а по-хорошему мог бы стоять на VIII. Но мы посчитали не вполне правильным ломать "прогрессию" калибра при составлении американской ветки. Как корабль VI уровня, в данный момент Cleveland просто отличный. И он весьма популярен. Вернее, это самый популярный крейсер VI уровня. У него второе место по проценту побед среди антагонистов, он в балансе по урону, и конечно же, у него нет конкурентов по ПВО. Улучшать его на VI уровне - ломать баланс. Переносить на VIII уровень - хочется, но есть риски расстроить его владельцев, да и вообще это по сути переделка устоявшейся ветки (или вовсе добавление альтернативной). В данный момент мы не ведем такие работы и не планируем их.

Просмотр сообщения_Jago_ (17 Июн 2016 - 19:21) писал: Здравствуй, Филипп! Скажи, допустимы ли оскорбления в личных сообщениях в порту и можно ли привлечь в ответственности такого супостата? Или же модерирутся и только игровые общие чаты? С уважением, Андрей.

Sub_Octavian: Привет. Личные сообщения не модерируются и не проходят проверку на матфильтре. Сделано это для того, чтобы друзья и знакомые могли общаться так, как им хочется между собой (думаю, Вы догадываетесь, что в мужской компании фамильярность и грубость - это вполне себе норма общения, и зачастую все только рады друг друга обложить матом). Однако, если ситуация не относится к дружескому общению, и Вас оскорбил пользователь, Вы можете направить жалобу (со скриншотами, которые демонстрируют оскорбление) в ЦПП или в ЛС комьюнити-менеджерам. Мы постараемся принять меры.

Просмотр сообщенияtiger180 (18 Июн 2016 - 23:20) писал: Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, нормально ли это, это баг или так и задумано? Почему при отключении ПВО заградка уходит на КД? Может быть сиюсекундно мне надо спрятаться в дымах с отключенным ПВО, а через 10 сек - я за островом и мне заградкой надо ЛК прикрыть? И ещё: по кланам так никакой информации и нет? Когда ожидать? Хотя б версию или месяц скажите)

Sub_Octavian: Так и задумано.  По кланам пока что нет никакой информации, данный функционал давно в разработке, но мы пока не готовы называть сроки реализации.

Просмотр сообщенияKitchen_witch (21 Июн 2016 - 09:25) писал: Здравствуйте, Саб Октавиан! Если не ошибаюсь, разработчиками в игре заложен принцип классов и антиклассов. Линкор убивает крейсер, крейсер - эсминец, эсминец - линкор. Собственно, вопрос: если линкор может одним залпом уничтожить крейсер, а эсминец торпедами - линкор, то может ли крейсер одним залпом уничтожить эсминец? У крейсеров для потопления есть цитадель, линкоры могут получить значительный урон от торпед. Что может от крейсера одномоментно отправить в порт эсминец (не считая детонации, которую может поймать каждый корабль с артиллерийским погребом), если не принимать в расчет торпедное попадание (не профильное оружие)? Хочу понять, это я не научилась стрелять, или есть скрытые резервы живучести эсминцев. И если они есть, не нарушает ли это исходный принцип. Простите, если вопрос не нов. Просто ничего не нашла в ответах. Если плохо искала, ткните носом - не обижусь :).

Sub_Octavian: Не считая детонации - пачка фугасов, отправленная точно в ЭМ, как правило, выбивает ему кучу модулей. У эсминцев очень низкая защита от подобных повреждений. Как Вы понимаете, для корабля, который живет за счет маневренности, получить криты МО, рулей (и в придачу сломанные ТА или ГК) - это не очень приятно. Особых скрытых резервов у ЭМ нет, но у них, например, отсутствует часть корабля "цитадель" и как следствие - они не принимают 100% урон от снарядов. При этом они никак не защищены ПТЗ (противоторпедной защитой).  Принцип классов-антиклассов, как правило, не работает в категории "всем ваншоты". Речь идет скорее о выгодных возможностях для борьбы с одним классом. Например, скорострельность крейсеров, их точность, лучшая по сравнению с ЛК маневренность (и наличие ГАП и РЛС на некоторых кораблях) дают им больше преимуществ именно против эсминцев. Это не значит, что крейсер ничего никогда не сделает линкору, а линкор - эсминцу.

Просмотр сообщенияUlisss (21 Июн 2016 - 15:12) писал: Здравствуйте, Филипп! У меня вопрос по крейсерам Пенсакола и Индианаполис. Подскажите, преимущество в каких параметрах позволяет Пенсаколе находится в балансе с её премиумным собратом? (!) Боеспособность: 34300 против 32500 (!) Орудия ГК: 10 против 9 (!) Бронирование казематов: 19 мм против 16 мм (!!) Перекладка рулей: 7 с против 9,1 с Незначительное превосходство в минимальном бронировании цитадели и палубы. Мизерное превосходство в средней ауре ПВО Незначительно меньшая дальность видимости с самолётов (!) Лучшая возможность для стрельбы на отступлении (5 орудий против 3) Знаками (!) я отметил степень превосходства (по личным соображениям).   Список преимуществ Индианаполиса слишком велик. (!!) Максимальная толщина брони цитадели: 146 мм против 102 мм (!!) Максимальная толщина бронепалубы: 63 мм против 38 мм (!!) Дальность стрельбы: 16,9 км против 15,7 км (!!) Дальность засвета с кораблей: 13,4 км против 15,6 км (!!) Наличие РЛС как добавочной способности Лучшая возможность для стрельбы при наступлении (6 орудий против 5)   В последней серии ответов вы написали: "Отдельно стоит отметить: мы не заявляли, что премиумные корабли должны быть хуже стандартных - они могут быть и на уровне лучших прокачиваемых аналогов." Можно ли признать, что эти два крейсера символизируют именно такой расклад, какой можно увидеть в парах Гневный-Гремящий и Мурманск-Омаха?

Sub_Octavian: Знаками (!) я отметил степень превосходства (по личным соображениям).   Список преимуществ Индианаполиса слишком велик. (!!) Максимальная толщина брони цитадели: 146 мм против 102 мм (!!) Максимальная толщина бронепалубы: 63 мм против 38 мм (!!) Дальность стрельбы: 16,9 км против 15,7 км (!!) Дальность засвета с кораблей: 13,4 км против 15,6 км (!!) Наличие РЛС как добавочной способности Лучшая возможность для стрельбы при наступлении (6 орудий против 5)   В последней серии ответов вы написали: "Отдельно стоит отметить: мы не заявляли, что премиумные корабли должны быть хуже стандартных - они могут быть и на уровне лучших прокачиваемых аналогов." Можно ли признать, что эти два крейсера символизируют именно такой расклад, какой можно увидеть в парах Гневный-Гремящий и Мурманск-Омаха? Не знаю. Indianapolis в игре недавно, пока вижу 50,2% побед на RU-кластере и разницу в 2000 среднего урона с той же Pensacola. Критичной "имбоватости" не наблюдается. К тому же, главная проблема Pensacola - это все-таки ее место в прогрессе игроков, ведь фактически на ней происходит трансформация игрового процесса в духе Omaha-Cleveland (где преобладает засыпание фугасами) в сторону тяжелых крейсеров старших уровней.

Просмотр сообщенияMuRuZu (22 Июн 2016 - 16:59) писал: Здравствуйте, Филипп.  Почему когда тухнет лампа, корабль светится еще 2-3 сек? В последнее время стал замечать, что после ухода в инвиз в меня еще пуляют вражеские корабли. Решили проверить в трен. комнате с товарищем. Вот что получилось - https://www.youtube....eature=youtu.be . Это баг или фича такая теперь с лампой? Раньше вроде нормально все было.

Sub_Octavian: Привет. Это не баг, это старая-старая (если не ошибаюсь, добавлялась в районе бета-выходных) фича, которая вместе с некоторыми другими условностями вводилась для более адекватной работы системы видимости, в том числе с дымами. Могу сказать, что в версии 0.5.9 мы планируем внести пакет доработок в систему видимости с целью убрать такие непонятные "костыльные" моменты. В частности, планируется убрать эту задержку, привести в порядок видимость корабля при постановке дымов на разных скоростях. А пока, в ближайшей версии 0.5.8, "лампочка" станет эту задержку учитывать. Следите за новостями:honoring:

Просмотр сообщенияKrechet11 (22 Июн 2016 - 20:24) писал: Уважаемый Sub_Octavian! 1) Ранее Вы сообщили, что "стрелковое вооружение = вооружение бортстрелков". И только? Потому как я (а судя по всему, и не только я, но и как минимум некоторые гайдоделы) подозревал, что модернизация "Авиагруппы мод. 1" усиливает не только бортстрелков ударной авиации, но и атакующее вооружение истребителей. И исходя из этого принимал решение об их установке на авианосцы. Выходит, я ошибался, и истребителям от этой модификации пользы нет? Просто это и по логике это как-то странно: ну авиационные пушки, пожалуй, не стрелковое вооружение, но как же курсовые пулемёты?:unsure: Прошу внести ясность.   2) В одном из предыдущих патчей был произведён пересмотр палубной авиации в игре – в частности, из игры были убраны трипланы («этажерки») и реактивные самолёты – однако катапультная авиация, насколько я заметил, была оставлена без изменений. Между тем, на кораблях остаются катапультные самолёты, не очень удачно смотрящиеся на борту и, по-видимому, исторически не стоявшие на данных судах. К примеру, на лёгком крейсера «Кливенд» в настоящее время установлен ярко-жёлтый биплан, которых, во-первых, очень неприятно «вырвиглазно» смотрится на фоне сине-серого корпуса корабля, а во-вторых, похоже, не историчен, т.к., согласно той же корабельной Вики, «Кливленды» обычно несли монопланы «Кингфишер». Если мне не изменяет память, аналогичная ситуация имеет место с американским линкором 7 ур. "Колорадо", а возможно, и с другими кораблями. Одновременно замечено обилие постов от разработчиков о морских самолётах в данной теме. Это свидетельствует о подготовке к пересмотру катапультной авиации, подобной той, что была с авиацией палубной? И вообще есть ли у разработчиков такие планы, хотя в какой-то перспективе?   Заранее спасибо. P.S.Простите, знаю, что вопрос "нехороший", но не могу удержаться: скажите пожалуйста, согласно текущим планам разработчиков, решение "проблемы 19-го перка", хотя бы временное, имеет смысл ожидать в пределах пары ближайших крупных патчей?

Sub_Octavian: Здравствуйте, уважаемый Krechet11! 1. Модернизация действует только на бортстрелков. Я обсужу с коллегами возможность уточнить ее описание, чтобы снять подобные вопросы. 2. Планов таких нету. 3. Вопрос хороший, но пока что нет хорошего ответа. Сейчас мы занимаемся балансировщиком, правками некоторых сложных моментов игровой логики, одной новой веткой, еще парой интересных вещей. Это то, что непосредственно в разработке. А функционал развития командиров после 18 очков находится в стадии дизайна, то есть, будет реализован позже. Но обязательно будет - мы понимаем, что чем дальше, тем более данный вопрос актуален.

Реклама | Adv