Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Ответы разработчиков

Дата: 14.01.2016 13:51:48
Просмотр сообщенияGenrichVonGoldring (29 Дек 2015 - 15:40) писал: Хотелось бы узнать официальную позицию разработки о КР 10 уровня Roon: является ли он сильно перепиленным крейсером проекта P или полностью выдуман? Если какой-то другой проект, то какой?

Sub_Octavian: Прототипом послужило расположение ГК на Нюрнберге, плюс мы установили ему ПМК как рейдеру с погонными орудиями выше башни ГК. Как основа Нюрнберг к крейсеру типа Р отношения не имеет, разве что расположение носовой башни ПМК взято оттуда. Только Roon не X уровня, а IX.

Просмотр сообщения_Rebel_ (29 Дек 2015 - 20:31) писал: Как скоро ждать акцию на перевод свободного опыта, очень ждал в новый год, а её нет?=((

Sub_Octavian: Такие события как акции на перевод опыта и скидки на премиумные корабли практически никогда не анонсируются заранее. И стоит понимать, что это крайне редкое явление.

Просмотр сообщенияMontel (29 Дек 2015 - 23:27) писал: Доброго времени суток ,Sub_Octavian Собственно вопрос! Мой корабль порядка 220 метров, не буду уподобляться во всякие вики, .... Расстояние между кораблями порядка 1-1,5 км, но по факту, это расстояние 1,5-2 корпуса корабля.  Собственно вопрос: Масштабы корабля соответствуют масштабам окружающей среды?

Sub_Octavian: Собственно вопрос! Мой корабль порядка 220 метров, не буду уподобляться во всякие вики, .... Расстояние между кораблями порядка 1-1,5 км, но по факту, это расстояние 1,5-2 корпуса корабля.  Собственно вопрос: Масштабы корабля соответствуют масштабам окружающей среды? Привет! Нет. В игре вообще искажены масштабы времени и дистанции, и на то есть веские причины.   В реальности корабли ходят относительно медленно, а стреляют далеко, поэтому нам приходится ускорять время, чтобы за 15 минут боя они успевали нормально и сблизиться, и до другого конца карты дойти при необходимости. Ускорение времени воспринимается игроком как увеличение скорости. Если при этом модели будут в правильном масштабе, то с ускоренным временем они будут выглядеть как радиоуправляемые игрушки в луже (носиться со страшной скоростью). Соответственно, и масштаб моделей увеличен для более правильного визуального восприятия картинки.

Просмотр сообщенияZACHEM_ (30 Дек 2015 - 10:18) писал: Снова здравствуйте. Очень уж понравился мне такой формат общения,Филипп, за его четкость, краткость и содержательность. Конечно с наступающим/наступившем Вас Новым Годом!  "новогодний смаилик", :medal:( в этом смаилике мне воображение рисует бокал, а не медаль) Опять вопросы по АВ,пытаюсь освоить их на должном уровне, добравшись до 9 лвл.:child: 1)Не получается корректно через альт сбросить торпеды, когда корабль противника находится на синей линии.Не дает точку сброса поднести к синей линии ближе примерно 1,5 км.Корректно сбрасываются только через автоатаку. Это баг или фишка? 2)Прочитал Вашу статью по механике работы ПВО. Пример: союзные крейсеры обстреливают фугасами ЛК противника все время попадая ему в правый борт и вышибают несколько модулей ПВО.Вопросы:   а) Есть ли разница, с какого борта заводить свои авиагруппы на этот ЛК?(ПВО именно правого борта будет ослаблено или ослаблена будет общая аура ПВО ЛК)   б) Выбитые точки ПВО восстанавливаются через какое то время, когда их критуешь или они не восстанавливаемые? 3) Несколько звеньев заходит на ЛК с одной стороны. они все одинаково и одновременно получают урон находясь в одной ауре ПВО? 4) Читал статьи про механику работы пожара и механику повреждений,нашел сколько идет урон от пожара, но нигде не увидел, а сколько ХП в % забирает затопление за 1 секунду? 5)Из очередной статьи разработчиков узнал, что балансир делит игроков на команды учитывая не только уровень кораблей, но еще разные ( в статье не перечисленные ) параметры. Вопрос:   а) учитывает ли балансир силу ПВО команды? Бывал в таких боях, где к одной команде АВ просто не подлететь, а другую хоть одним звеном гоняй.   б) деление балансиром по уровням и классам оставляет желать лучшего, и дело не в отсутствии игроков нужных уровней. Часто игроков, попавших в один бой, можно более равномерно распределить по уровням или классам между двух команд (есть скрины). Когда планируется исправление этой ошибки? 6) Вопрос не об АВ. Влияет ли на вероятность возникновения пожара то, что этот корабль(или часть корабля) уже поджигали?В статье о пожарах не нашел такую информацию. А то начинаю нервничать, когда играю на Могами (10% вероятность поджога у 155 мм пушек) , стреляю по кораблям 7-8 лвл, и на 94 попадания 1 поджог, 2 поджога на 108 попаданий ( есть реплей).А коэффициенты пожаростойкости корпусов Вы раскрывать почему то не хотите. Но думаю навряд ли эти коэффициенты даже с умениями капитана  и модернизациями снижают шанс поджога на 90%. Спасибо!

Sub_Octavian: Привет. Спасибо (запоздалое). 1. Атака задается по точке маршрута, который является центром радиуса захода. Точку нельзя задать за границей карты, поэтому нормально сбросить торпеды по Alt по кораблю у границы сейчас невозможно. Не баг. 2а. Нет разницы, секторность не реализована. 2б. Не восстанавливаются. 3. Нет, об этом в статье было написано. Каждая аура работает по одной цели. 4. Зависит от уровня корабля (чем выше уровень, тем меньший процент). На низких - от 0,667%/сек, на высоких - до 0,433%/сек. 5. О какой статье идет речь? 6. Не влияет. Раскрывать не хотим прежде всего потому, что в игре весьма много сложных механик, и наша принципиальная позиция не перегружать клиент подробными расчетными параметрами на каждую из них. В зависимости от корабля, базовый коэффициент может доходить до 0,5. Пожалуйста. 

Просмотр сообщенияProtanos (30 Дек 2015 - 13:20) писал: Здравствуйте, Вопрос по "дыму" эсминцев. Находящаяся внутри дымовой завесы судно становится невидимым для других игроков, но продолжает видеть остальные суда.... может это судно так же должно прекращать видеть другие суда? Точку упреждения убрали, а как насчет зоны упреждения для пуска торпед?

Sub_Octavian: Корабль в дымах продолжает "видеть" противника только при следующих условиях: а). Противника подсвечивает кто-то из союзников; б). Противник находится в зоне безусловной видимости (почти в упор). А так дымовая завеса - это непроницаемая для обзора преграда, такая же, как гора. Вы видимо просто еще не оказывались в ситуации, когда остаешься с противником 1 на 1, ставишь дымы, а потом мучительно думаешь где же он появится.

Просмотр сообщенияadmiral_Artur (30 Дек 2015 - 14:28) писал: Здравствуйте, аудитория игроков у игры очень сильно выросла, в нее играют в разных частях света. Когда будут турниры ближайшие??

Sub_Octavian: Привет. Бравые ребята из отдела Community говорят, что зимой что-то будет.

Просмотр сообщенияiStrike (30 Дек 2015 - 14:37) писал: Здравствуйте :) 1. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: учитывая самые низкие показатели статистики крейсера Des Moines (из крейсеров 10-го уровня), планируется ли его ап, чтобы комфортность игры на нём была сопоставима с одноклассниками? 2. Есть ли возможность на форуме реализовать "сигнализацию" о том, что кто-то прокомментировал мой ответ/комментарий? А то на данный момент, как я понял, это не работает. 3. Мне очень понравилось приложение "Шкипер". Планируется ли добавление в него такой фичи как сравнение кораблей по ТТХ и добавление описания для каких ситуаций именно данный корабль наиболее будет эффективен? Спасибо :)

Sub_Octavian: Привет. 1. Пока не планируется. По "рукозависимости" Des Moines - корабль непростой, но это нас сейчас устраивает. Впрочем, с развитием игры и добавлением новых механик он может получить некоторые бонусы. 2. Реализовано, заходите в настройки уведомлений в профиле. 3. Я рад, но это приложение разрабатывает наш сотрудник в свободное время на добровольных началах. Рекомендую осуществлять обратную связь с ним в комментариях к приложению в Google Play, это будет наиболее эффективно. Пожалуйста!

Просмотр сообщенияGrand_Chief_ADF (30 Дек 2015 - 15:28) писал: WoWS будет интегрирован в Wargaming Game Center? 

Sub_Octavian: Да, в планах есть.

Просмотр сообщенияAlice_Fear (30 Дек 2015 - 15:42) писал: Филипп, с наступающим!:) Скажите, нигде не нашел - новогодний камуфляж действует неограниченное время или нужно до определенного времени "выкатать" Спасибо!

Sub_Octavian: С Наступившим (старым и новым). Имеющиеся камуфляжи никуда не пропадут, не переживайте.

Реклама | Adv