Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 18.05.2015 19:13:52
Просмотр сообщенияDdestr (16 Май 2015 - 22:29) писал: Несколько вопросов: 1. Как считается опыт/заработок ? 2. Расчёт дамага торпед от брони ? 3. Почему бомберам нельзя сделать такой же круг как по альту, это всё же не торпедам веер в параллель схлопывать. 4. Может стоит делать скорость игры х2 когда нет засветов ? Или просто ускорить ещё процентов на 20.

Sub_Octavian: 1. По достаточно сложной объемной формуле, которую мы не разглашаем и не будем разглашать. Ответом на Ваш вопрос мог бы быть дизайн-документ экономической модели. 2. Вкратце: урон торпед уменьшает не броня, а ПТЗ - противоторпедная защита - на тех кораблях, где она есть (большинство ЛК, некоторые КР и АВ). Как правило, ПТЗ прикрывает не весь корабль, а ту самую цитадель - центральную часть. Если точка попадания закрыта ПТЗ, то и броня за ней тоже влияет на снижение урона - чем толще, тем лучше. Кроме того, снижается вероятность возникновения затопления. Именно поэтому многие ЛК лучше переживают попадание торпеды в центр, а не в оконечность (хотя если оконечность уже убита, то спорно). Кораблям без ПТЗ торпеды наносят урон стандартный. А эсминцам в центр - повышенный урон.
Резюмируем: 1. Попадание торпеды в оконечность или цитадель без ПТЗ - стандартный урон, который прописан в порту; 2. Попадание торпеды в ПТЗ - уменьшенный урон, зависит от характеристик ПТЗ; 3. Попадание торпеды в центральную область эсминца - очень больно, повышенный урон; 4. Помним, что в части корабля могут закончиться очки боеспособности, тогда урон будет понижаться дальше, но это уже отдельная тема.   3. Поясните. 4. С предложениями - не сюда, а в раздел фидбека, пожалуйста:great:

Просмотр сообщенияevgeniy569 (17 Май 2015 - 04:08) писал: Скажите во время релиза игры у меня останутся корабли которые я прокачал? Или всё придётся с 0 начинать? Если корабли останутся, то куплю пиастры чтоб оборудование снимать.. Если всё заново качать, то смысла нет брать пиастры. В самолётах на релизе всё с 0 началось.

Sub_Octavian: Последнее обнуление планируется на старте ОБТ - тогда спишут все корабли и весь прогресс. Но все, что было куплено в премиумном магазине, в том числе и пиастры, будет начислено заново. На релизе обнуления не будет. Выбор за Вами.

Просмотр сообщенияAdler8888 (17 Май 2015 - 05:08) писал: Что мешает разработчикам ввести свою версию ТУ в клиент со способом её включения и отключения в настройках игры, так как не все имеют меткий глазомер и правильно брать упреждения , и я надеюсь что игра не будет создана для 10% нагибаторов которые умеют стрелять на глаз а остальных 90% игроков вы оставите за бортом 

Sub_Octavian: Что-то до массового распространения мода ТУ не было слышно жалоб на то, что у нас только "10% нагибаторов" и "90% игроков" вполне себе увлеченно учились стрелять и попадать. В текущих реалиях мы не хотим делать ТУ частью игры - и точка. Выносить ее в опции (или навыки командира, оборудование, и т.д). Учитесь стрелять, предугадывать маневры противника, а если совсем никак не получается - играйте не от дальности стрельбы. Но вообще по моему опыту, освоить пристрелку и упреждение на нормальном уровне - это 20-30 боев. А дальше уже "отращивание скилла" идет.

Просмотр сообщенияPolarRaven (17 Май 2015 - 09:50) писал: Так как гейм-дизайнер не ответил на вопрос в личку, повторю его здесь: вы собираетесь что-то делать с "кривой интереса"? Играть и качаться выше 5-6 лв просто нет смысла, последующие ракаблики часто хуже своих предков.

Sub_Octavian: На будущее: не стоит расчитывать на ответы гейм-дизайнеров в личку. Людям прежде всего работать над игрой надо. Вы сделали правильно, задав вопрос здесь. За "кривой интереса" будем внимательно следить по мере прокачки основной массы тестеров. А кораблики будем настраивать дальше :)
В принципе, эта самая кривая интереса не зависит только от техники - контент для высоких уровней может включать и какие-то особые режимы, и высокоуровневые развлечения для кланов/команд. Мы считаем это важной задачей в перспективе и по мере возможностей работаем над ней уже сейчас.

Просмотр сообщенияans34 (17 Май 2015 - 13:30) писал: Здравствуйте! У яп.кр. Zao замоделено по 3 торпедных аппарата на борт, однако игроку доступно всего 2 из них. Это сделано из балансных соображений или это баг?

Sub_Octavian: Там в середине не торпедный аппарат, а лацпорт для погрузки торпед. Так что все нормально, фича:)

Просмотр сообщенияmerf220 (17 Май 2015 - 14:09) писал: Добрый день уважаемые разработчики,да и простые игроки).Хотелось бы задать вам пару вопросов. Вчера приобрёл альбом для наклеек World of Tanks,не планируется ли в обозримом будущем запустить такие же альбомы на корабельную тематику?Было бы очень здорово.И второй вопрос.Разглядывал корабли в порту,заметил что все они покрыты ржавчиной,не планируется ли сделать к примеру если на корабле долго не играть,то он ржавеет чуть больше(не совсем что бы до металлолома),а если начать на нём играть то с каждым боем он становиться менее заржавевший,и где то через 5 боёв он был бы уже почти совсем без неё.Хотя думаю многие этого даже не заметят. Спасибо за внимание:honoring:

Sub_Octavian: Сувениркой пока что всерьез не занимаемся, рановато еще. Запрос по "старению" корабля сейчас весьма популярный, но ответ очень простой: идея годная, однако, в данный момент она не может быть реализована - другие приоритеты.

Просмотр сообщенияSnowleer (17 Май 2015 - 14:20) писал: Доброго времени суток, возможно уже был поднят этот вопрос. задам вновь, когда примерно планируется запуск ОБТ или же на ЗБТ будут предоставлять доступ?

Sub_Octavian: Запуск ОБТ планируется после окончания ЗБТ. Набор в ЗБТ ожидается в обозримом будущем.

Просмотр сообщенияaks6749 (17 Май 2015 - 15:39) писал: и здрасте  всем...вопрос...вроде все понятно, тест и все такое, но...после обновления 0.3.1. это ну ни в какие ворота не лезет, а именно, как вы задумываете геймплей на ЛК который с 2км ничего не может сделать с ЭМ...т.е. что бы в них попасть нужно я так понимаю затаранить минимум...если что, то с руками все нормально!!! ПМК вроде стреляет, а толку от него ноль!!!! так вот в принципе вопрос, не планируете ли вы сделать управление пмк отдельно, я имею ввиду выбор приоритетной цели игроком, а не машиной....

Sub_Octavian: Зажимаете Ctrl, кликаете на цель - она становится приоритетной :) По остальному - прошу проследовать в фидбеки и там это написать.

Просмотр сообщенияMalenkiy_Prakaznik (17 Май 2015 - 15:40) писал: Здравствуйте, еще вопрос. Накипело жутко. Дымы.   Почему ПМК работают в дымах? Почему? Фусо или Конго просто подходят на 3-5 км к дымам, игрок не видит Эсминец в дымах. Его ПМК работают. То есть у ПМК супер способность видеть сквозь стену? ( даже дымовую ) Может вы исправите это? Дымы для Японских эсминцев спасение, может мимо пройдет. А тот просто а 5 км плывет Амаги или Фусо, и все, дымы бесполезны! Во славу ПМК, говорят Линкороводы.  Что за ....... говорят Эсминцы. Давайте будем логичными и если видно то видно, а если нет то нет. Есть много тактик для эсминцев, но с ПМК их сейчас реализовать просто невозможно. Так как игровой робот видит все  и вся, везде. Хорошо что ПМк острова на сквозь не пробивают. Подумайте. Спасибо. 

Sub_Octavian: Ваши ЛК-коллеги не согласны и чуть выше предлагают ПМК апнуть. Каждый хочет доминировать без опасений отправиться на дно:izmena:
Тем не менее, то, что Вас именно в дымах видят и обстреливают на таком расстоянии - баг. При условии, что Вы полностью в дымах, а не "торчите" и при условии, что Вы вне зоны "рентгена" (2 км).

Просмотр сообщенияChampion1998 (17 Май 2015 - 17:50) писал: Здравствуйте, ув. разработчики. У меня такой вопрос: подходит ли для нашей игры советский крейсер проекта 84? И если он подходит, то в случае его ввода в игру будут ли его вертолетики, которыми он должен был обладать, доступны для использования в игре?    И еще вопрос по сигналам: в случае если я получу количество N одних и тех же медалек, то у меня на складе постепенно будут копиться сигналы и их количество будет 10N (кроме сигнала Zulu), либо существует лимит, дальше которого сигналы накапливаться не будут, а все вновь полученные будут сгорать?

Sub_Octavian: По советской ветке - без комментариев. Вертолетов можно не ждать в принципе. Лимит сигналов на складе есть, в данный момент - 200. Это именно сигналов, а не "пачек".

Реклама | Adv