Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 16.01.2015 11:49:19
Просмотр сообщенияsbvirus (15 Янв 2015 - 16:32) писал: Даже не вопрос, а скорее скромное предложение: Не хотите ли Вы сделать что-то вроде тира? Например в тренировочной комнате задать себе неуязвимость или ботам отключить стрельбу. Поясню для чего - чтобы новички понимали разницу между бронебойными и фугасными снарядами и механику повреждений от них на разных дистанциях. В бою это не получается - там другие первоочередные задачи. Как пример приведу :ohmy:тундру (танковую). сейчас (говорят потом уберут) там есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ (для меня) функция - при попадании в танк ты визуально видишь ЧТО повредил, КАК разные типы снарядов взаимодействуют с бронёй. это ГОРАЗДО проще для понимания чем тысячный вопрос самому себе "почему урон маленький???" p/s я до сих пор не уверен в том, что понимаю механику снарядов, хотя отыграл уже 200 боёв.

Sub_Octavian: Вы задаете вопрос по игре в открытом разделе:sceptic:
Тем не менее, над понятностью системы повреждений мы работаем как в плане оптимизации самой системы, так и в плане обучения. А пока поищите в бета-разделе подробный гайд Vlegris'а, он достаточно хорошо объясняет текущие механики.
А вот "рентген" из Вашего примера мы в данный момент точно не планируем. Тем более, как Вы представляете такой "рентген" прямо в бою на залп из 6-12 снарядов, каждый из которых пройдет внутри цели уникальный путь? По-моему, данное решение для кораблей не очень подходит. Тем не менее, если у Вас появятся сформулированные предложения, поделитесь с нами в разделе альфа-теста.

Просмотр сообщения0983 (15 Янв 2015 - 17:22) писал: ЗДРАВСТВУЙТЕ.ХОЧУ ЗАДАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС.ЕСЛИ БАЗА НАХОДИТСЯ РЯДОМ С ОСТРОВОМ БУДЕТ ЛИ ПРИСУТСТВОВАТЬ  ТАКАЯ ФИШКА КАК БЕРЕГОВАЯ АРТИЛЛЕРИЯ(ПО АНАЛОГИИ С ЗЕНИТКАМИ В САМОЛЕТАХ).ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОСТИТЬ ЕСЛИ ВОПРОС  ПОКАЖЕТСЯ ВАМ НЕ УМЕСТНЫМ.

Sub_Octavian: Вы не кричите:hiding: Над режимами с наземкой работаем, ведем эксперименты, пока только внутри студии. На альфа-тесте наземки нет.

Просмотр сообщения0983 (15 Янв 2015 - 17:35) писал: ГДЕ И КАК ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧЬ НА БЕТА-ВЫХОДНЫЕ ИЛИ Я ЕГО СМОГУ ПОЛУЧИТЬ ПО ОТПРАВЛЕННОЙ ЗАЯВКЕ ЕСЛИ ЕЕ ОДОБРЯТ.

Sub_Octavian: См. ответ ниже.

Просмотр сообщенияVadimkooo (15 Янв 2015 - 18:19) писал: Смотри форум внимательнее) http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/10833-как-попасть-на-бета-тест-world-of-warships/

Sub_Octavian: Спасибо.

Просмотр сообщенияPolarRaven (16 Янв 2015 - 10:55) писал:   1. В том плане, что для ЛК ТА - не основное оружие, у него нет ни скорости, ни манёвренности для эффективного применения. 2. Я бы оставил, лишних килотонн не бывает.   П.С. Так же - будет ли введена деградация систем корабля в течение боя? Т.е. падение мощности машин, падение точности пушек в башнях от полученных попаданий фугасками и пр? И хотелось бы в интерфейсе видеть трекинг башен в градусах, а так же ограничения по вертикальным углам наводки.

Sub_Octavian: Ну, если например у ЛК есть пара курсовых ТА, то они в игре будут довольно-таки бесполезны и скорее отвлекут Вас от основного вооружения. А вот на некоторых крейсерах, особенно японских, можно очень эффективно использовать как артиллерию, так и внушительное количество бортовых ТА.
Повреждения разных модулей влияют на боеспособность, но как правило, там есть несколько состояний "целый"/"поврежден"/"уничтожен", без плавной деградации.
На последний вопрос (или предложение) сложно ответить не тестеру. Вкратце, нормально там все.

Просмотр сообщенияsealeta (16 Янв 2015 - 11:11) писал: Если я правильно понял на данный момент есть около 10к альфа-тестеров и ещё около 40к людей поучаствовали в первых бета-выходных. То есть на данный момент доступ к будущему ЗБТ есть примерно у 50к человек. А сколько всего участников вы планируете допустить к ЗБТ?   И второй вопрос по поводу геймплея. Со стороны кажется что геймплей в кораблях несколько проще чем в танках. Нет каких-то имба позиций на картах, несмотря на размер карты в принципе проще чем в wot, нет особой возможности выцеливать какие-то уязвимые места вражеских судов, игра в принципе медленней, нет возможности "танковать бронёй" и т.д. Кажется что необходимо лишь научится хорошо брать упреждение и "не тупить" (не лезть прямиком во вражеское гнездо и иногда выходить из режима прицеливания чтобы не сесть на мель). Видел мнения что по большому счёту в игре будет идти "размен хп" и показывать скилл будет особо не где. Если попробовать проверить эти догадки с помощью статистики, есть ли игроки у которых процент побед за несколько тысяч боёв например больше 70?

Sub_Octavian: В цифрах Вы немного ошиблись, но я в любом случае не могу Вам раскрыть плановые показатели по ЗБТ.
По второму:
1. Танковать броней можно, только это не как в танках "встал ромбиком, не пробили", а скорее "занял такую позицию, что залпы противника наносят минимальный урон". 2. Имба-позиции есть, относительно противника. Правильно выйти в атаку на отдельно взятом корабле против отдельно взятого противника - искусство.
3. Выцеливать лючки нельзя, но можно выцеливать области на корабле. И чем ближе дистанция боя, тем более это реально и тем более это эффективно.
4. Перестрелку двух кораблей можно назвать "разменом хп" точно так же, как и перестрелку двух танков и вообще противостояние двух любых юнитов в любой игре. Все не так просто:)

Просмотр сообщенияDANIII_2005 (16 Янв 2015 - 11:21) писал: а как понять пробил или нет говорить будут???

Sub_Octavian: Ответ ниже, примерно так и есть:

Просмотр сообщенияsbvirus (16 Янв 2015 - 12:31) писал: Иногда говорят, но только если урон большой или в цитадель попал (как мне показалось, может не особо обращал внимание) Бывает пробитие НАСКВОЗЬ, что тоже плохо, урон очень маленький.

Sub_Octavian: Спасибо.

Реклама | Adv