Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 28.01.2013 12:58:31
Просмотр сообщенияSerg18 (27 Янв 2013 - 14:19) писал: Здраствуйте, уважаемые разработчики у меня к вам три вопроса:
1. Вопрос о самой концепции боя.
Флот - это самый сложный род войск, без четкого маневрирования эскадр и умения держать строй это не флот, а куча кораблей, обреченных на поражение. Во флоте существуют определенные маневры кораблей, такие как "поворот последовательно", "поворот все вдруг", различные "боевые повороты" с четким сохранением строя и места каждого корабля в строю. К сожалению, как я понял, в игре и близко ничего подобного не будет, то есть сработает тактика а-ля танки, все поплывут куда глаза глядят, и в итоге авианосцы останутся без прикрытия ПВО, а линкоры без минного прикрытия и естественно, каждый сам за себя, что в реальном морском бою было нонсенсом. Мне интересно, а вот рота/клан, если обучат игроков общему маневрированию и умению держать нужные ордеры получат в бою преимущества, или это все песполезная трата времени и опять сработает "танковая" тактика, когда ТТ/линкоры идут в раш, а СТ/крейсера/эсминцы заходят во фланг или бросаются вырезать САУ/авианосцы, и все это той же "танковой" толпой без каго-либо подобия строя? Или все ж мы действительно увидим настоящий морской бой с кильватерными колонами линкоров в охране которых будут идти эсминцы, а авиансцы будут прикрываться строем ПВО?
2. Известно, что до появления авиации, боевым строем являлась кильватерная колона и длительная артилерийская дуель линейных флотов. Но когда свое веское слово сказала авиация, то артилерийские дуэли можно было посчитать на пальцах, основным видом боя стали бои между авианосцами, а все остальные корабли стали выполнять функцию ПВО. Вопрос: будут ли как-то разделены данные эпохи в истории морских боев, или же нас ожидает некая смесь благодаря балансировке кораблей?
3. Полушутливый вопрос. Просто очень интересно, куда вы планируете заткнуть "Синано" с его водоизмещением 70 000 тон и броней линкора, но с авиагруппой в 47 самолетов? :Smile_teethhappy:  
Спасибо за внимание.

KGB: 1. Умение держать строй и слушаться командира зависят целиком от выучки командиров кораблей, входящих во флот. Никаких механизмов, принудительно обеспечивающих сохранение формации мы не планируем.
2. Нет, не будут разделены.
3. У вас неверные данные: Синано не нёс бронирование линкора.

Просмотр сообщенияfearwolker (27 Янв 2013 - 15:55) писал: Здравствуйте, а до какого звания можно прокачать экипаж корабля?

KGB: Ещё не решили.

Просмотр сообщенияSerg18 (27 Янв 2013 - 18:22) писал: То что не будет спецальных механизмов, я в курсе, вопрос был про другое:
Будет ли смысл в ротном бою создавать и держать различные построения, или это будет абсолютно безсмысленно, и тактика сводится до толпы линкоров и толпы крейсеров, которые в этой самой толпе маневрируют как кому заблагоразсудится? Уточняю: команда, которая будет маневрировать как одно целое получит в таком случае тактический выигрыш или нет?

KGB: Команда, которая будет маневрировать как слаженное соединение получит преимущества, которые вырисовываются из умения командира соединения мыслить тактически и реализовывать свои замыслы на практике.

Просмотр сообщенияRedDr (29 Янв 2013 - 10:46) писал: Будет ли дружеской команде показан путь  пущенной торпеды- я пальну дуплетом по линкору а мой коллега крейсер надумает погнаться за вражеским эсминцем , сможет он увидеть что его путь пересекается с курсом моих торпед?

KGB: Будет показан, но как именно пока сказать не могу. Возможно, кроме обычного пенного следа, который видит и противник, ничего показывать не будем.

Просмотр сообщенияSindaNarma (29 Янв 2013 - 15:12) писал: Тогда возникает вопрос о тимкилле. Будет ли разница в подсчёте штрафа для торпед и снарядов? ИМХО, угодить под дружественные снаряды всё же надо ухитриться, а вот на торпеды будут нарываться часто.

KGB: В ходе бета теста будем исследовать в т.ч. и данный вопрос.

Просмотр сообщенияBlackHust (29 Янв 2013 - 15:51) писал: В каком виде будет реализованы голдовые расходники на авианосцах? голдовые самолёты, улучшение характеристик самолётов, увеличение количества или что-то другое?

KGB: Про экономику пока вообще нечего рассказывать. Ближе к концу ОБТ спрашивайте.

Просмотр сообщенияTomas_Plein (29 Янв 2013 - 18:22) писал: бета-тест самолетов навел на вопрос. сори если боян.
можно ли игроку будет сделать свой присет, как это сделано в самолетах ?

KGB: Нет, свой пресет создать будет нельзя.

Просмотр сообщенияThe_Dark_Dragon (29 Янв 2013 - 18:23) писал: KGB, вопрос лично вам почему вы написали "плохой полицейский"?

KGB: Потому что я такой и есть.

Реклама | Adv