Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 27.12.2012 16:09:13
Просмотр сообщенияVelMaster (23 Дек 2012 - 00:55) писал: 1) Будет ли реализованны ньюансы управляемости кораблем с учетом количества движетелей? Например судно с двумя движетелями возможно развернуть на месте запуская их в раздрай, если же у судна один движетель, то развернуть его так не получится.
2)Будет ли реализованна задержка во времени, для каждого судна своя конечно, для уменьшения оборотов двигателя с полного хода до его остановки и последующего реверса? Как известно, у кораблей такая задержка значительная, это не танки.
3) Будут ли корабли видимо увеличивать осадку при затоплениях отсеков?
4) Будет ли затопление некоторых отсеков явным образом влиять на маневренность?

KGB: 1) Нет, не будут, мы не симулятор делаем.
2) Будет.
3) Будут.
4) Нет.

Просмотр сообщенияRalphMirebs (24 Дек 2012 - 08:24) писал: При стрельбе ГК, надо будет расчитывать угол возвышения или угол будет выставляться автоматически как у  Арт-САУ в WOT?
Если последнее, то планируется ли введение дополнительного "ручного" режима?

KGB: Все данные выставляются автоматически, от игрока требуется только прицелиться мышкой.
Ручного режима не планируем.

Просмотр сообщенияTannenfels (25 Дек 2012 - 22:04) писал: Вопрос по форуму: когда откроется клановый раздел?

KGB: Вряд ли раньше ЗБТ.

Просмотр сообщенияVelMaster (27 Дек 2012 - 12:20) писал: В WoT обычно большинство танков может выдержать 5-8 выстрелов от подобных себе танков равных по уровню. При условии что все снаряды проходят с дамагом и без критов.
Сколько примерно залпов может выдержать корабль в WoW при тех же условиях эксперимента?
Хочется немного оценить продолжительность геймплея при неаккуратной игре и на сколько вообще в игре будут прощаться ошибки. Вообще, по личным ощущениям WoT ошибки редко прощает, а в самолетиках вообще не прощает, что же будет в корабликах?

KGB: Сколько настроим, столько и будут выдерживать.

Просмотр сообщенияSaleric (27 Дек 2012 - 15:24) писал: 1. Будет ли посадка на мель реализована как игровая фича? Скажем затопление линкора неизбжно и он выбрасывается на мель, получает разовый урон (вплоть до новых пробоин если на скалы или незначительного при посадке на мягкий грунт) и превращается по сути в стационарную огневую точку, но сохранив стволы для команды.
2. Влияние волнения на период собственных колебаний корабля и точность арт огня, Скажем подставился бортом под волну в противофазе и получил сильнейший удар. Или неудачный курс вызовет усиление качки и снижение меткости. Корабль это ведь все таки не утюг.
3. Перелом судов. Скажем затопление отсеков в районе миделя и последующий выход на два гребня волн носом и кормой, учет влияния структурных повреждений, т.е. проверка продольной прочности.
Не уверен насколько сильно повлияет но:
1. Изменение параметров остойчивости по мере расходования боезапаса судна?
2. Влияние свободной поверхности в полузатопленых отсеках будет ли учитываться при расчете остойчивости?
3. Крен от постоянного ветра? Скажем при неравномерном затоплении и при смене курса, ветер накренит корабль настолько что стволы ГК слишком задерутся или наоборот углов возвышения не хватит для ведения огня?

KGB: 1. Боян.
2. Боян.
3. Боян.
1. Боян.
2. Нет.
3. Нет.

Просмотр сообщенияSaleric (27 Дек 2012 - 19:08) писал: Тогда как на счет приливов?
Сделать так, чтобы определенные участки становились проходимыми для крупных кораблей только через некоторое время после начала боя. Или вообще, чтобы фазы и амплитуда шли с привязкой к географическому расположению карты. Тем более что расстояния в игре будут масштабированы для удобства, как, полагаю, и время.

KGB: Приливов у нас не будет.

Просмотр сообщенияGarroGoha (28 Дек 2012 - 04:17) писал: Доброго времени суток.
Я немного разбираюсь в кораблях периода второй мировой войны, и то что мне кажется очевидным возможно не является таковым для людей которые не увлекаются так сильно этой темой, поэтому я напишу свой вопрос поразвернутее. Не так давно вы выложили скриншоты целого ряда различных кораблей среди которых оказались и скриншоты японского авианосца Akagi. На скриншоте отчетливо видно что на авианосце отсутсвуют бортовые орудия и есть надстройка сбоку, то есть уже прошедший модернизацию. Отсюда первый вопрос, будет ли этот авианосец в варианте до модернизации, то есть с бортовыми орудиями? Так же на скриншоте из игры видны пикирующие бомбордировщики Aichi D1A  (Navy Type 94/96 Carrier Bomber) - что довольно странно, все же модернизация Акаги закончилась в августе 1938 года и период когда на модернизированом Акаги базировались D1A довольно мал, поскольку имено на Каги и Акаги первыми начали поступать гораздо более известные бомбордировщики D3A Вэл уже в 1940 году. Отсюда несколько вопросов, будет ли учтен в игре размер авианесущий группы и его изменение в зависимости от используемых самолетов - поскольку на Акаги до модернизации могло базироватся только 60 самолетов, после модернизации уже 111, но именно бипланов как на скриншоте, с их заменой на привычные A6M, B5N2 и D3A авианесущая группа уменьшилась до 91 самолета. То есть буквально, если мы берем бипланы на Акаги у нас 111 самолетов, если более совершеные самолеты то их можно взять меньше?
И раз уж задаю вопросы то задам еще пару на которые возможно уже давались ответы.
1) Будет ли возможность запускать гидросамолеты разведчики с катапульт линкоров?
2) Авиационные группы буду соответсвовать реально используемым в боям или же максимальным (в боях самолетов на авианосцах было как правило меньше)
3) Количесто пикирующих бомбордировщиков, торпедоносцев и истрибителей будет соответсвовать реальным вариантам или же игроки смогут сами выбирать?
4) Насколько проработаными будут самолеты у авианосцев (речь идет о использовании различных торпед и бомб), или это будут просто маленькие боты с фиксированым уроном?

KGB: 1) Будут различные варианты Акаги.
2) Более современных самолётов можно будет взять меньшее количество (как-правило, они крупнее и тяжелее).
1) Боян.
2) Авиагруппы будут в целом соответствовать историческим цифрам.
3) Игроки смогут задавать пропорции сами (до определённых пределов).
4) Второй вариант.

Просмотр сообщенияSalomoN1 (30 Дек 2012 - 13:05) писал: Вопрос:
Вы сказали что корабли берутся на промежуток с 1905 - 1950 года, но корабли у фракции СССР появляются грубо говоря с образования СССР , до этого момента корабли являются кораблями Российской Империи.
Как вы будете решать этот маленький , но важный аспект игры?

KGB: В игре будет смешанный имперско-советский флот.

Просмотр сообщенияStrider91 (31 Дек 2012 - 09:44) писал: еще пару вопросов:
про подлодки понятно что их не будет в качестве прокачиваемой техники. Но интересует - а будут ли они в качестве ботов - всплыла, навела противокорабельное орудие на корабль, выстрелила и пару раз и снова погружается на пару десятков метров (насколько я знаю, некоторые подводные лодки того времени имели пару орудии ПВО и противокорабельное орудие, пусть и не очень мощное по сравнению с ГК линкоров и крейсеров)?
залповая стрельба из ТА - стрельба будет из одного торпедного аппарата, или сразу из всех, расположенных с нужного борта (если их несколько), либо можно будет выбрать сколько ТА задействовать для стрельбы?
полубронебойные снаряды - можно поподробнее их принцип действия? в википедии искал, не нашел такой статьи.
и в дополнение к первому вопросу - если орудия ГК можно будет повредить без возможности восстановления, то можно ли будет таким же образом разрушить систему РЛС (ну допустим само устройство приема/передачи радиоволн, грубо говоря сам радар), то есть прямое попадание - и "тарелка" разлетелась, то есть восстанавливать по сути уже нечего?
У эсминцев можно будет стрелять только из ТА, либо если на нем были артиллерийские орудия то и ими можно будет управлять, или все кроме ТА (у эсминцев) будет управляться AI?
По поводу возможности установки произвольных надписей (за золото, и если все же будет введено) - они будут чисто текстовые, без оформления, либо по аналогии с клановыми эмблемами - загружаю изображение и после премодерации могу ставить его на свой корабль (возможно и на несколько одно и то же изображение, пройдя премодерацию только один раз и не загружая повторно его)?

KGB: 1. На данном этапе ПЛ не планируются ни в каком виде.
2. Залп из ТА - последовательный из всех труб.
3. Полубронебойные снаряды, они же коммоны есть нечто среднее между ББ и фугасным снарядами.
4. Вторичные системы в силу их многократного дублирования уничтожить совсем будет практически невозможно.
5. Можно будет стрелять из орудий эсминца вручную.
6. Про надписи пока ничего не могу сказать.

Просмотр сообщенияStrider91 (01 Янв 2013 - 13:31) писал: 2 - в таком случае как быть если у меня ТА расположены вдоль бортов, то есть с двух сторон, и, скажем, я к примеру зашел между вражеским кораблем и кораблем союзника? Ведь в таком случае запуск из всех ТА выпустит торпеды и в сторону врага и в сторону союзника, с соответствующими последствиями.
3 - то есть они что-то вроде куммулятивных снарядов в танках?

KGB: 2. Очень просто - выстрелит тот борт, на который у вас в данный момент смотрит прицел.
3. Нет, это совершенно непохожие снаряды.

Реклама | Adv