Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Корабли и бумага!

Дата: 20.08.2016 23:34:17
Просмотр сообщенияleopard1965 (16 авг 2016 - 19:14) писал: 5,5 узла - это ОГРОМНАЯ разница в скорости, так что Айова ВСЕГДА будет иметь выбор, принимать бой или нет, всегда сможет выбрать выгодный именно ей курсовой угол и дистанцию боя и т.д. и т.п.

ArdRaeiss: Вот только на дистанции, где Айова могла радаром обнаружить Ямато, Ямато уже мог Айову обстреливать... При этом Айова везде к снарядам Ямато уязвима, кроме узкого диапазона дистанций, а вот обратное неверно - Ямато удар выдержит. Опять же, у Ямато тоже был радар и был он не так плох, как принято считать, в частности, вести по нему огонь японцы могли. Итого... в условиях столкновения у Айовы шансы невелики - что, собственно, ранняя версия игры и показала, когда Айова дралась против Ямато за неимением Монтаны. Что, в целом, неудивительно, ведь Айова была спроектирована гонять... Конго. Очень уж опасались, что японские линейные крейсера внезапно быстро добегут до авианосцев и схарчат тех вместе с эскортом, а достаточно быстрых ЛК для сопровождения и перехвата у США не было.  

Просмотр сообщенияRozenwolf (17 авг 2016 - 16:07) писал: ИРЛ, у Айовы было пробитие не хуже Томаты (а не рикошет и копеечный дамаг почти в борт), РЛС, радары, ПВО и даже ядерные снаряды. Все в этой игре сделано для баланса.

ArdRaeiss: Хуже. Снаряд Айовы штука, конечно, могучая... но даже он только второй по "крутости" снаряд мира - после японского. Это не считая того милого факта, что броня Ямато держала удар Ямато, а вот Айова не держала свой снаряд - и, тем более, снаряд яматогана.

Реклама | Adv