Новая система клановых должностей
Дата: 04.11.2014 09:56:54
fluke (23 Сен 2014 - 12:28) писал: И так, подробности. Давайте по порядку: 1. В 9.3 вышли
опубликованные в новости должности, так как скорректировать их
оперативно в клиенте перед запуском патча невозможно. 2. Однако, мы
приняли решение несколько пересмотреть названия и внести изменения.
3. Корректировка будет проведена одновременно с запуском
Укрепрайонов 1.1(прокачка до 10 уровня, нападения и защиты),
которые будут добавлены отдельно в рамках 9.3. 4. Если точнее по
срокам, то изменения стоит ждать, ориентировочно, во второй
половине октября. 5. Теперь давайте подробнее о самих должностях:
Командующий. Останется без изменений, так как данное название
больше подходит для того, кто командует чем-то масштабным, как
клан. Старший офицер > Заместитель командующего. Тут все просто,
мы оставили позиционирование старой должности заместителя командира
и соотнесли ее с командующим. Штабной офицер > Офицер штаба.
Штабной - довольно популярное определение и оно звучит, как
тыловой, как тот, кто где-то отсиживается. Офицер штаба звучит
более корректно. Боевой командир > Командир подразделения. Тут
возникло больше всего трудностей, так как с одной стороны нужно
привязаться к тому, что человек командует в бою, а с другой не
привязывать его к какой-то конкретной структуре, как это было с
ротным, ведь у нас помимо рот есть и другие режимы, где ротное
деление некорректно, есть люди которые командуют в командных боях
формата 7/42 или в вылазках. Офицер разведки. Тут без изменений.
Должность дипломата была косметической и не давала никаких
возможностей, теперь же ему добавилось управление
разведкой\контразведкой. Офицер снабжения. Эту должность тоже
оставили, так как скоро, помимо золота из казны, бывший казначей
будет заниматься распределнием и других вещей, например,
производством и активацией резервов. Офицер по рекрутингу >
Офицер по кадрам. Слово "рекрутинг" вызвало много критики, что было
довольно неожиданно. Если честно, не вижу в этом определении ничего
плохого, но мы решили прислушаться к вам и убрать англицизм.
Младший офицер. Не стали менять. Должность новая, не дает никаких
дополнительных возможностей. Кто захочет как-то выделить кого-то из
бойцов - сделает, кому не нравится может ничего не трогать. Рядовой
> Боец. Тут все просто, рядовой - воинское звание, мы его
убрали. Новобранец. Без изменений, все и так понятно.
Резервист. Тут тоже ничего не поменяется, должность новая и
формальная. fluke: Звания изменены.
Новая система клановых должностей














