Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Баланс экономики

Дата: 25.06.2010 01:22:45
 DanioFish (25 Июн 2010 - 00:42): Пишу не для возмущений нубов.Которым надо, меня думаю поддержат.я не знаю как будет а релизе,а на счёт вливаний в игру, могу сказать. Если я покупаю премы на месяц, я хочу нормально играть.Я трачу свое время, сейчас золото дают - не так обидно, но наступит время когда прем надо покупать за свои кровные. И вот я купил Гордость Советской Промышленности ИС-7, кто копил 6100000 поймёт.И первый бой ИИИИИИИИИИ что это??? убито 6 танков, расстреляна большая половина боезапаса, тебя обступила толпа СТ , затоптали. Бой команда выиграла получено 1300 опыта заработано 37000 кредитов, Класс- Супер.Выходим в ангар и видим 31000 ремонт и ~22000 снаряды =53000 ОЙ. следующий бой запинали на 3 мин 2 СТ при этом в каждого попадай по 3 ,но они живы а Ис сгорел. И вот шок- 900 опыта 17000 кредов, ну опыт фигня Но ремонт и 6 Исовских снарядов стоит 39000. Да это ещё и ПРЕМИУМ . Так вот скажите мне пожалуйста, зачем мне вкладывать в игру деньги где заведомо прокачавшись до хай танка я буду банкротом , если я знаю что буду гонять в песочнице копить креды, менять золото для ремонта Иса -7 . Он не просто не зарабатывает почти , а мега убыточен.Кривые руки тут не причём, кто копил тот скажет сколько это сил и затрат времени чтобы купить ТоП -говно танк в итоге. И какая цель в игре?? О какой экономике идёт речь??? я не хочу зарабатывать на ТОП танках деньги, но я не хочу чтобы они вгоняли меня же в убыток. Да и последнее замечено где ИС -7 или Маус эта команда только чудом выигрывает, обычно сразу проигрыш. Администраторы исправьте это недоразумение, иначе экономика этой игры обречена.

bPhoenix: На самом деле именно об этом и разговор. Об экономическом балансе. Как видно из твоих цифр, стоимость составляет 41% от расходов. И я уверен, даже при премиум аккаунте ты задумываешься, стоит ли стрелять по мелким целям, то есть стоимость патронов влияет на решение, хотя для этого существуют совершенно другие ограничения, стрелять или не стрелять: это время перезарядки и боезапас. Корректировать же экономическую составляющую стоимостью патронов практически нереально, ибо у каждого игрока отдельная тактика, кто-то стреляет дожидаясь сведения прицела, кто-то "на-лету", даже при одинаковой динамике боя у каждого расход патронов разный.
Что мы имеем? Мы имеем чистую потерю премиум-игрока, то есть 10 долларов в месяц для компании, не считая побочных доходов в виде друзей, комунити, которой ты анти-разрекламируешь игру, часть из которых могла бы внести деньги на счет компании. В то же время, "рубить" наполовину не подумавши расходы мы не можем, ибо игра расчитана не на 5 месяцев, и в этом случае, через пол-года большинство будет кататся только на топах. Тогда поуходят новички.
Оптимальный выход -- уменьшить стоимость патронов, тем самым сделать инструмент "ремонт машины" эффективным. допустим, победили, вышел ты из боя с 37000. Ремонт стоит 31000, патроны 4000. Ну вроде прибыль всего 2000, зато ты получил удовольствие и реально за счет тебя одержали победу, и еще полученный опыт, который ты можешь проконвертировать в общий о положить в другую машину. Вышел ты из боя с 17000 ремонт 31, патроны 2. минус. Но танк со временем саморемонтируется в гараже. Получил удовольствие, часок поездив на легком, среднем танке. Что ж поделаешь, бой прошел так, у тебя будет разочарование только от того, что бой прошел неудачно, но никак ни от игры. К тому же уберется "засилие" топ-машин (я не только про ИС-7 и мауса, а также и топ-сау, топ-ПТ-сау).
Это позволит сохранить старого игрока, дать больше представлений машин, а не только топ и мелких, на которых катаются только пришедшие в игру.
В принципе это еденичный случай эффективности этого инструмента, есть куча других. Например, когда ты копишь на ИС-7, ты на том же ИС-4ездишь меньше времени, ибо ждешь ремонта после неудачного боя. Сэкономив деньги, ты увеличишь время добора топ-машины, что является целью, интересом, но в то же время не выпадешь из игры, катаясь на других машинах. Соответственно ты намного позже достигнешь предела, где игра перестанет тебя завораживать, то бишь, глубина игры увеличится.

Реклама | Adv