Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Второй этап «Песочницы» — артиллерия

Дата: 15.02.2017 03:58:00
Просмотр сообщенияT70r (15 Фев 2017 - 02:30) писал: Отдельного форума Песочницы как я понимаю в этот раз нет?

А сюда разрабы не заходят ... т.е. мнение тестирующих их не заботит ...
Ну да ладно. Моя работа - высказать, а выполнят они свобю работу или нет мне тоже по сути ... Итак. До сего момента на арте играть не комфортно. Совсем. Уровень комфорта игры на арте и других классах техники даже не сравним. Арта никак не может повлиять на точность своей стрельбы, не может защищаться, не может уехать от противника, и даже спутниковый прицел который многие на арте не играющие считают читерским добавляет атоводам больше проблем чем бонусов.
В песочнице комфорт игры на арте слегка повышен. Арта стреляет быстрее и арта попадает. Некоторые утверждают что слеш больше, возможно, в 5-6 боях пока не подтвердилось.
Логика идеи с уроном не понятна. Не понятно какой гейплей арты видят разработчики и что они хотят сделать (иначе говоря - не понятны планы/задачи разработчиков, создается ощущение что четкого понимания что и как делать у них нет, а в этом случае не буде и результата). В Песочнице арта не дамагер (400 урона по 92 (с открытой рубкой) наносимого ГВ Е100 смешны), но она и не поддержка. Вообще никак не влияет оглушение на танки. Мне видится что она должна их "станить", а так она просто бесполезная фишка игры, это как  каждому танку поставить на башню флаг с цветом нации - прикольно . но для игрового процесса абсолютно бесполезно).
Две задумки в плюс: 1. метка арты. Не знаю видна ли она другим танкам, сам не разу играя на тяжах такую метку поставленную союзниками не видел. Возможно, правда просто это севшие на арту "тестеры". которые понятия не имеют о игре арты, и в своих 20 боях на арте на основном сервере цели отродясь не метили. но это лирика. а мы о фактах. Задумка отличная. Но останвливаться на этом нельзя. Не обратил внимания видна ли метка на миникарте, если нет - надо сделать. Арта у которой осталось 300-400 разового урона, должна видить куда стреляют союзники для того чтобы обеспечиь нормальную работу по фокусу - если нет возможности сваншотить - необходимо начинать работать арт-батареями, т.е. не одиночный выстрел по танку, а фокусирование цели. 2. Альт-прицел. Забавно что не игравшие на арте (или сыгравшие на ней 2-3 десятка боев) считают спутниковый прицел читерским. Спутниковый прицел это вторая по значимости (после ВБР) головная боль артоводов. Дело в том что человеческий мозг воспринимает направление взгяда как направление полета снаряда. Для стрельбы в обычном режиме отклонение баллистической траектории полета снаряда от линии взгляда не велико и на средних дистанциях ей можно пренебречь. А вот в арт прицеле, у мтреляюшего создается впечатение что снаряд упадет на цель с той проекции с которой он на эту цель смотрит, т.е. сверху. И вот здесь начинаются проблемы. :) Помнится 40тонн сделал не менее 10 гайдов об этом. В игре нет ни одной арты у которой снаряд приблизился к вертикальной траектории настолько насколько он близок к горизонтальной у игровых СТ, ТТ, ПТ. Примерно 45 градусов. а результате артовод ожидает что снаряд полетит по направлению его взгляда, а он (снаряд) летит фактически перпендикулярно этой линии, отсюда перелеты через танк или попадание в препятствии перед танком (препятствие еше и невозможно в арт прицеле зачастую оценить по высоте, в предлагаемой проекции кажется что оно высотой в треть танка а она на самом деле в 2 раза выще чем танк-цель. Потому введение в игру аналога "батлассиста" позволяющего смотреть на цель не сверху, а по линии близкой к траектории полета снаряда. хотя бы частично приближает стрельбу на арте по комфортности к стрельбе на другом классе техники.
Но!  ... прицел пока сырой. И имеет один значительный недостаток - непонятно зачем всунутый скрипт перехода в этот альтернативный прицел, который примерно пол секунды крутит камеру обзора. Никаких фокусов с камерой при переходе в снайперский режим. или арт-режим из аркадного прицела нет, но, тут ВГ ее зачем то решила всунуть. Т.е. вседясь на цель в арт режиме и переключившись перд выстрелом в альтернативный прицел, дабы проверить - пролетит ли снаряд до цели не столкнувшись на пути с невидимым сверху препятствием, артовод будет вынужден ждать какое-то время во время которого бестолковый скрипт будет забавляться с камерой. за это время противник уедет. Конечно мододелы уберут со временем этот скрипт. Но зачем делать бесполезную работу дважды? Когда можно ее вообще не делать.  
Завтра продолжим смотреть. Пока есть плюсы и есть минусы. но главное - абсолютно не понятно - А что именно хотят сделать разрабы? Цель то какую они преследуют?  

Superman:     Благодарю за детальный отзыв! Мы всё учтём. Форум "Песочницы". ;)

Реклама | Adv