Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Про нерф тайпа. Впечатления, мысли и варианты.

Дата: 29.01.2014 13:22:41
{lang:macro__view_post}Dron_Jammer (26 Янв 2014 - 19:03) писал: Как известно тайпа снова планируют нерфить. Не так сильно как раньше, но всё же. в этой теме я хочу поговорить о последствиях этих изменений и способах нивелирования их, которые (как я понимаю) связаны с приведением его к историчным размерам. И конечно выскажу свои впечатления о происходящем. . И так, что же произошло? Произошло следующее - его сделали немного выше и длиннее.  Изменения не большие, и будь это любая другая машина, ничего страшного бы не произошло. но это премиум техника, а как известно премиум технику не нерфят (стараются не нерфить точнее). Однако как бы то ни было, именно это сейчас и происходит. Я не против этих изменений, если они будут перекрыты другими, положительными. Всё таки против историчности не попрёшь... И так - в таком случае надо дать тайпу что то в замен. Мои мысли на этот счёт:   Т.к. тайп стал выше, стоит нивелировать это коэффициентом незаметности, что бы этот параметр остался на уровне патча 8.10 (т.е. то что мы имеем сейчас) Какие минусы даёт его более высокий силуэт: Стал выше - проще заметить. Проще выцелить вам лючки, когда играете от башни. Сложнее при игре на сверх ближних дистанциях (например когда притираешь к боку тяжа, или в клинче) Сложнее прятаться за заборчиками (хоть они и простреливаются, но всё же) . С удлинённым корпусом сложнее подобрать решения. Но по порядку. Минусы: Сложнее спрятаться за камнем/домом/заборчиком Сложнее закрутить противника. Сложнее прятаться в кусте. . Решения. Тут у меня несколько вариантов: На несколько % улучшить стабилизацию. Немного улучшить проходимость. Изменения других характеристик мне кажется не логичным. Ибо длина корпуса и скажем КД или сведение никак не связаны.   так же есть следующая инфа: (не знаю насколько верна). нерфится угол наклона лобовой детали. Цитата 8.10: ВЛД\НЛД = 60,5\55,1 8.11: ВЛД\НЛД = 59,7\52,1 . Вот и всё. Напоследок хочется обратится к разрабам. Я понимаю, что времена когда продавался тайп прошли, но не стоит его медленно убивать. Надеюсь к моменту выхода патча всё изменится. Спасибо.    

Storm:  Изменения не большие, и будь это любая другая машина, ничего страшного бы не произошло. но это премиум техника, а как известно премиум технику не нерфят (стараются не нерфить точнее). Однако как бы то ни было, именно это сейчас и происходит. Я не против этих изменений, если они будут перекрыты другими, положительными. Всё таки против историчности не попрёшь... И так - в таком случае надо дать тайпу что то в замен. Мои мысли на этот счёт:   Т.к. тайп стал выше, стоит нивелировать это коэффициентом незаметности, что бы этот параметр остался на уровне патча 8.10 (т.е. то что мы имеем сейчас) Какие минусы даёт его более высокий силуэт: Стал выше - проще заметить. Проще выцелить вам лючки, когда играете от башни. Сложнее при игре на сверх ближних дистанциях (например когда притираешь к боку тяжа, или в клинче) Сложнее прятаться за заборчиками (хоть они и простреливаются, но всё же) . С удлинённым корпусом сложнее подобрать решения. Но по порядку. Минусы: Сложнее спрятаться за камнем/домом/заборчиком Сложнее закрутить противника. Сложнее прятаться в кусте. . Решения. Тут у меня несколько вариантов: На несколько % улучшить стабилизацию. Немного улучшить проходимость. Изменения других характеристик мне кажется не логичным. Ибо длина корпуса и скажем КД или сведение никак не связаны.   так же есть следующая инфа: (не знаю насколько верна). нерфится угол наклона лобовой детали.

Цитата

Storm: Угол НЛД будет исправлен. Никаких компенсаций за изменение размеров не будет. Благо прецеденты есть (изменения размеров Льва например). Да и изменения были копеечные.

Реклама | Adv