Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Главное о танках. Вооружение

Дата: 04.11.2014 10:39:40
Просмотр сообщенияLancet_ (03 Ноя 2014 - 19:51) писал: Не в обиду авторам, а лишь справедливости ради-пара замечаний:1) простой бронебойный снаряд, это все-таки не болванка, хороший снаряд состоит из нескольких частей(тело снаряда, бронебойный наконечник, баллистический колпачок ). 2) в пробитии брони кумулятивным снарядом основное значение,все-таки, играет не сам направленный взрыв а кумулятивная игла о которой не упоминается.

Reytar1979:   Уважаемый игрок, насколько представляю себе процесс формирования кумулятивной струи, упомянутая вами "игла" и есть суммарное воздействие газов образовавшихся при взрыве, которые благодаря форме кумулятивной воронки и правильному фокусному расстоянию до преграды становятся направленным узким пучком. Соответственно это скорее вопрос терминологии.   То же самое касается и простейшего бронебойного снаряда - тупоголовые бронебойные снаряды зачастую не имели бронебойного наконечника, а остроголовые бронебойные снаряды не имели и баллистического колпачка, потому при создании ролика был описан наиболее общий случай.

Реклама | Adv