Главное о танках. Вооружение
Дата: 04.11.2014 10:39:40
Lancet_ (03 Ноя 2014 - 19:51) писал: Не в обиду авторам, а лишь справедливости ради-пара замечаний:1)
простой бронебойный снаряд, это все-таки не болванка, хороший
снаряд состоит из нескольких частей(тело снаряда, бронебойный
наконечник, баллистический колпачок ). 2) в пробитии брони
кумулятивным снарядом основное значение,все-таки, играет не сам
направленный взрыв а кумулятивная игла о которой не упоминается.Reytar1979: Уважаемый игрок, насколько представляю себе процесс
формирования кумулятивной струи, упомянутая вами "игла" и есть
суммарное воздействие газов образовавшихся при взрыве, которые
благодаря форме кумулятивной воронки и правильному фокусному
расстоянию до преграды становятся направленным узким пучком.
Соответственно это скорее вопрос терминологии. То же самое
касается и простейшего бронебойного снаряда - тупоголовые
бронебойные снаряды зачастую не имели бронебойного наконечника, а
остроголовые бронебойные снаряды не имели и баллистического
колпачка, потому при создании ролика был описан наиболее общий
случай.
Главное о танках. Вооружение














