Главное о танках. Двигатель
Дата: 23.10.2014 16:19:36
Kloj (23 Окт 2014 - 15:16) писал: Помнится раньше ВГ объясняя повышенную пожароопасность немцев,
применением ими бензиновых двигателей, а тут в фильме вдруг
выясняется, что разницы между дизелем и бензином с точки зрения
пожарной опасности нет. Ждем ап немцев? Reytar1979: Если посмотрите ролик еще раз и внимательнее, то поймете,
что бензиновые двигатели более пожароопасны в условиях марша и
эксплуатации, чем дизельные, потому что наиболее пожароопасны пары
топлива (температура образования паров у бензина -30 градусов по
Цельсию, а температура образования паров у дизельного топлива +30
градусов по Цельсию). При попадании же бронебойного снаряда
(взрыве) в двигатель, или топливный бак температура зачастую
повышается скачкообразно, так что даже соляра дает пары вполне
способные к воспламенению, а то и загорается сама по себе не хуже
бензина.
Главное о танках. Двигатель














