Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Главное о танках. Двигатель

Дата: 23.10.2014 16:19:36
Просмотр сообщенияKloj (23 Окт 2014 - 15:16) писал: Помнится раньше ВГ объясняя повышенную пожароопасность немцев, применением ими бензиновых двигателей, а тут в фильме вдруг выясняется, что разницы между дизелем и бензином с точки зрения пожарной опасности нет. Ждем ап немцев?  :blinky:

Reytar1979:   Если посмотрите ролик еще раз и внимательнее, то поймете, что бензиновые двигатели более пожароопасны в условиях марша и эксплуатации, чем дизельные, потому что наиболее пожароопасны пары топлива (температура образования паров у бензина -30 градусов по Цельсию, а температура образования паров у дизельного топлива +30 градусов по Цельсию). При попадании же бронебойного снаряда (взрыве) в двигатель, или топливный бак температура зачастую повышается скачкообразно, так что даже соляра дает пары вполне способные к воспламенению, а то и загорается сама по себе не хуже бензина.

Реклама | Adv