Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Конкурс танковых трафаретов

Дата: 29.01.2014 12:42:59
Kostuzik: С полными условиями конкурса вы можете ознакомиться здесь
    Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуется на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.     Вопрос: Какой формат листа бумаги?
С помощью скольких трафаретов можно нанести изображение?
Ответ: Размер вашего танкового трафарета не должен превышать формат А2 (420 × 594 мм). Можно создавать многослойные трафареты, не более 3 слоёв (цветов).  
Вопрос: Нанесение изображения на бумагу является обязательным условием конкурса, или я могу нанести его на модель танка, корпус компьютера или подобные поверхности, более устойчивые к нитрокраске?
Ответ: Можно наносить на любые поверхности (не только на бумагу) но так, чтобы своими действиями вы не нарушали законодательство.​  
Вопрос: Можно ли в графическом редакторе все нарисовать, далее распечатать и вырезать не нужное? Ответ: Да можно в граф редакторе подготовить макет трафарета (слоев трафарета).  
Затем распечатать и вырезать лишнее, сделав трафарет.
После чего уже наносить изображение.     Вопрос: И сразу же второй вопрос, когда будет готов трафарет, мне нужно будет с помощью него нарисовать балончиком?
Ответ: Наносить краску через трафарет можно не только из балончика.
Например в квартире, аккуратнее будет наносить кистью или поролоновой губкой.     Вопрос: Обязательно наносить изображение ИМЕННО краской? Можно маркером?
Ответ: Краской, без разницы какой, но именно краской.  
Вопрос: Раз макет будет делаться непосредственно в графическом редакторе, то скриншоты процесса создания трафарета делать именно из программы?
Ответ: Если макет трафарета вы делаете в графическом редакторе - то делайте скрин процесса создания трафарета в графическом редакторе.
Чтобы мы видели, что вы не просто взяли готовое изображение и распечатали его.
 
Если будете делать (рисовать) макет трафарета вручную - делайте фото процесса.
 
Вопрос: А нужно же свою картинку сделать, или можно найти созданную, и начать делать трафарет? Ответ: Надо придумать дизайн.
То есть просто взять готовое, распечатать и сделать трафарет - нельзя. А вот если вы возьмете за основу своего дизайна готовое изображение и переделаете (видоизмените/дополните) его - тогда можно.
 
Вопрос: Какой-то слишком простой конкурс, в чем то подвох.
Ответ: Ну это кому как. Придумать оригинальный дизайн (а не просто позаимствовать медальку из игры) тоже не так просто. + сделать трафарет.
Естественно, что многослойные (трехслойные) трафареты из-за своей сложности будут оцениваться выше.  
Вопрос: Из чего делать сам трафарет(материал)?
Ответ: Самый оптимальный вариант бумага или картон.
 
Вопрос: Сам дизайн можно разрабатывать в графическом редакторе?
Ответ: Можно.  
Вопрос: Считается ли фон слоем?
Ответ: Если вы наносите фоновый слой отличный от изначального цвета поверхности, он считается как слой.
    Вопрос: В условии написано "Обязательно необходимо предоставить ссылку на сам ваш трафарет (слои многослойного трафарета) в высоком разрешении, спрятанные под спойлер."
Что именно дано сделать в этом условии?
Ответ: Если делаете макет трафарета в графическом редакторе, размещаете там этот макет.
Если рисуете вручную, фотографируете и размещаете фото трафарета.


Вопрос: Вырезка трафарета только вручную?
Ответ: Не обязательно, можно и плоттером.
Проконтролировать мы все равно не сможем. Некоторые и руками вырежут не хуже.
Поэтому и запрещать особого смысла нет.  
Вопрос: А на трафарете можно написать какой-то текст?
Ответ: Можно, но помните, что текст как и изображение не должны нарушать правила форума и законодательство.
    Вопрос: Можно ли после того как нанес рисунок на бумагу с помощью трафорета дорисовывать некоторые части рисунка без трофарета.
Ответ: При необходимости нанести дополнительные детали изображения используйте многослойные трафареты но не более трех слоев(цветов). 
 
Вопрос: Можно вместо фотоаппарата использовать сканер?
Ответ: Можно.
 

Вопрос: Можно трафарет сделать,и в самом фотошопе на танк нанести? Как у вас на КВ-2. Или обязательно печатать?
Ответ: Распечатать, вырезать и нанести изображение через трафарет краской.   Вопрос: Максимальный размер трафарета 420*594 мм. Я сижу сейчас с линейкой и замеряю лист А4: 21 см в ширину и 29,7 мм в высоту (поставил я его вертикально). Таким образом, можно склеить 2 листа А4 и сделать полотно 420*594? 
Ответ: Максимальный размер трафарета 420х594 мм это относительная величина.
Сами понимаете, что до визуально (на глаз) на фото мы до миллиметра не определим размеры вашего трафарета.
Если у вас нет бумаги нужного размера, можно склеивать из листов меньшего размера.

Вопрос: А можно на чисто белый лист формата А4 нанести рисунок ЧЁРНО-БЕЛЫЙ? 
Ответ: Можно нанести черно белый рисунок, но учтите что трафареты с большим (не более 3) количеством слоёв/цветов будут оцениваться выше.     Вопрос: Фон ведь не считается слоем?
Ответ: Фон не считается слоем (цветом) Но если вы наносите фоновый слой отличный от изначального цвета поверхности, он считается как слой.
Например, если перед тем как нанести рисунок через трафарет вы покрасили изначально белый лист бумаги в красный цвет, тогда выкрашенный в красный цвет лист бумаги считается как слой/цвет.  
Вопрос: Можно ли использовать изоленту в качестве трафарета?
Ответ: Трафарет (как приспособление) используется для многократного нанесения идентичного изображения. Изолента и прочие пленки не подходят для многократного нанесения.

Вопрос: Можно нанести рисунок на стену (дома)?
Ответ: Если вы нанесете рисунок на стену дома чьим собственником вы являетесь, то можно. Если вы испортите стену многоквартирного дома, то можем дисквалифицировать.
! При нанесении изображения недопустимо нарушение правовых норм и законодательства вашего региона, страны, порча чужого имущества и прочий вандализм.
Образец правильно оформленной конкурсной работы. (На примере конкурсной работы участника rodovoi59)   1. rodovoi59 2. 3. Трафарет готовый к печати 4. Процесс создания

Реклама | Adv