Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Конкурс "Танковые узоры"

Дата: 03.02.2015 10:23:30
Djak0n: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.   Свой вопрос вы можете задать в теме для обсуждения конкурса.   ​Дополняется...    Вопрос: Обязательно ли рисовать на оконном стекле? Ответ: Можно на дверном стекле, или на стекле вашего автомобиля.
Напоминаю, что ваша работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы.   Вопрос: Окно обязательно должно быть установлено или на любом стекле можно оформить работу?
Ответ: Если у вас под рукой есть приличный кусок стекла (оргстекла) можете рисовать на нем.   Вопрос: Есть ли какие-нибудь ограничения по поводу площади рисунка на самом стекле (окне)?
Ответ: Строгих ограничений по размеру нет.
Однако размер и качество вашей работы влияют на такой критерий оценки как: "Сложность и качество исполнения работы".
Я бы рекомендовал не рисовать рисунки менее 50 х 50 см.   Вопрос: У меня стекла все небольшие, примерно 50 на 150см и то вертикальное, но на двери большое единственное НО, стекло не прозрачное, а матовое можно ли на таком рисовать? 
Ответ: 50 х 150 см более чем достаточный размер стекла. Учитывая, что рекомендуемый размер 50 х 50 см.
Можете рисовать на матовом стекле. Однако рисунок на окне все же несколько больше отражает дух конкурса.   Вопрос: Можно рисовать на зеркале?
Ответ: Можно, но лучше на стекле, в зеркале вы будете отражаться когда начнете фотографировать вашу работу.
Не забывайте о таком критерии оценки как: "Качество и композиция фотографии".   Вопрос: Принимается ли во внимание рисунок на стекле размером 60 Х 80 это стекло с рамой от картины, но са рисунок будет на стекле с лицевой стороны гуашью))?
Ответ: Конечно принимается.   Вопрос: Можно ли рисовать на бумаге?
Ответ: Нельзя.   Вопрос: Можно ли наносить рисунок в технике граттаж (от фр. gratter — скрести, царапать) — способ выполнения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью. Другое название техники — воскография. 
Ответ: Выцарапывание не подходит по условиям, нужно именно нарисовать.   Вопрос: Можно ли рисовать маркерами? Ответ: Маркерами можно нарисовать набросок, после чего рисунок должен быть нарисован красками.   Вопрос: Какие краски лучше использовать? Ответ: Лучше использовать водяные краски: акварель или гуашь.
Они не дают неприятного запаха в помещении и их будет легче смыть с вашего окна.   Вопрос: Можно использовать витражные краски (для создания витражей как в античных церквях) и контур (который используется в технике батика)?
Ответ: Можно.   Вопрос: Можно ли использовать специальные краски по стеклу?
Ответ: Можно.   Вопрос: Можно ли рисовать зубным порошком, разведённым в воде (получается довольно красиво)?
Ответ: Только одним зубным порошком нельзя. А вот совмещать зубной порошок и краски можно.    Вопрос: Обязательно рисунок должен быть на новогоднюю тему?
Ответ: Нет, главное чтобы он был посвящен World of Tanks. Остальное полет вашей фантазии.
Возможно вы захотите проиллюстрировать актуальные танковые события (личные боевые задачи, женские экипажи) или грядущий День святого Валентина.
Вопрос: Можно ли нарисовать рисунок в мультяшном стиле?
Ответ: Можно.
  Вопрос: А вид за окном играет роль ? 
Ответ: Да это композиция вашего фото.
Возможно вы сможете оригинально дополнить своим рисунком вид за окном.   Вопрос: У меня несколько идей для рисунка. Можно ли мне нарисовать несколько рисуноков?
Ответ: Несколько рисунков нельзя.
Но вы можете нарисовать один большой рисунок в котором несколько персонажей связанных единой композицией и сюжетом.   Вопрос: Что будет с теми, кто просто с интернета пришлёт фото? Ответ: Дисквалификация и наказание за нарушение правил форума.
Пункт 3.21. Размещение заведомо ложной информации — включение режима read only на срок от 7 дней.   Вопрос: Помогите. Где разместить работу для конкурса?
Ответ: Вы уже находитесь в теме, которая предназначена для размещения работ. Приём конкурсных работ начнется — 4 февраля, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Вопрос: Помогите. Как разместить работу в конкурсной теме? Приём конкурсных работ начнется — 4 февраля, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.
Ответ: Вот инструкция.    Уважаемые участники, 14 февраля начнется предварительный отбор конкурсных работ для голосования жюри. Если ваша конкурсная работа прислана до 14 февраля, к этому сроку она должна быть оформлена надлежащим образом,  в нее должны быть внесены финальные правки (если есть такая необходимость).
Работы присланные 14 февраля будут отбираться дополнительно, после окончания приёма конкурсных работ.   Всем, вдохновения и удачи! :honoring:

Реклама | Adv