Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Конкурс «Песочный танк»

Дата: 15.07.2014 13:32:30
Djak0n: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.   Читать ответы...     Вопрос: Если команда будет в составе одного меня? Или если я попрошу помочь в работе своих друзей которые не будут указывать свои ники.
Ответ: Можете участвовать в одиночку или попросить помощи у друзей, ваше право.   Вопрос: Как сделать орудийный ствол из песка?
Ответ: Орудийный ствол можно делать не из песка. Можно использовать трубу, палку и т.п.   Вопрос: В условиях сказано "Длина корпуса вашего песочного танка должна составлять не менее 1 метра". А ствол орудия учитывается в длинну танка или нет?
Ответ: Нет учитывается только длинна корпуса. Ствол не учитывается поскольку большинство участников будет делать его не из песка.   Вопрос: Можно ли использовать другие материалы для изготовления мелких элементов которые очень сложно сделать из песка?
Ответ: Если хотите сделать реалистичную скульптуру, различные мелкие элементы (скобы, антены и т.д.) можно делать из проволки и т.п.   Вопрос: У танков 1-2 уровня на корме есть "хвосты" для стабилизации.Можно делать эти хвосты из досок?
Ответ: Хвосты можно делать из досок, но они не будут учитыватся в длинну корпуса (который должен быть из песка). А лучше выбрать такую технику которую можно сделать без хвостов из дерева.
Все-таки это конкурс песчаных скульптур, а не деревянных хвостов. :smile:   Вопрос: Можно ли использовать доски и т.д. не для пушки, а для корпуса? Ведь есть пт сау с открытой рубкой.
Ответ: Корпус должен быть из песка, и не менее 1 метра в длину.
Выбирайте такую технику где доски для корпуса не понадобятся.    Вопрос: Можно песочек смешать с клеем (цементом) и создать идеальную копию?
Ответ: Смешивать песок с клеем, цементом нельзя.
Но законченная скульптура может быть опрыскана стабилизирующим покрытием.  Зачастую для этих целей применяют просто смесь клея ПВА с водой. В процессе работы для закрепления достигнутого результата тоже можно опрыскивать.   Вопрос: Можно ли использовать песчано глинистые смеси, либо песчано смоляные применяемые в литейном производстве?
Ответ: Чистый песок вообще редко встречается, особенно на берегах водоемов. Естественный песок с примесями (например с примесью глины) использовать можно.
Но создавать и использовать искуственные смеси (например песчано-смоляные смеси) нельзя.   Вопрос: Можно изготавливать смесь из песка, древесных опилок и т.п. для повышения прочности песка?  Ответ: Мешать песок с опилками нельзя.   Вопрос: Можно использовать внутри танка силовой каркас?
Ответ: Для формовки фигуры из песка можно использовать временный каркас, который вы в последствии уберете.
Внутри самой скульптуры лучше обойтись без подобных силовых каркасов.     Вопрос: А что если танк будет не ровно метр, а допустим, 70 см?
Ответ: Подобные работы (с нарушением условий) не смогут поборотся за первое-третье места.
Максимум на что они смогут рассчитывать - это спецприз.
Да и то, только если жюри должным образом оценит такую работу.   Вопрос: Как распределяется золото в случае командного участия?
Ответ: Призовое золото делится в равных долях между участниками команды, чьи игровые никнеймы указанны на конкурсном фото (не более 3 человек).   Вопрос: Как распределяется материальные призы в случае командного участия?
Ответ: Материальные призы не делятся, предоставляется 1 приз на команду. В случае возникновения спорных ситуаций между членами команды, судьбу вещественного приза определяет тот участник команды с чьего профиля была размещена данная конкурсная работа (капитан команды).
  Вопрос: Помимо ника и названия конкурса нужно ли писать "16 лет Wargaming"?
Ответ: Обязательно.   Вопрос: Помогите. Где разместить фото для конкурса?
Ответ: Работы следует размещать в этой теме. Прием работ начнется 16 июля, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Вопрос: Помогите. Как разместить фото в конкурсной теме?
Ответ: Вот инструкция. Прием работ начнется 16 июля, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.  

Реклама | Adv