Конкурс «Картография»
Дата: 20.05.2014 12:34:51
Mincka (19 Май 2014 - 22:57) писал: Да я же объяснил, почему требовали именно худшего качества - для
того, чтобы это было состязание идей, а не умения пользоваться
редакторами уровней. По поводу последнего вопроса однозначно
высказались модераторы: Для подготовки своей карты можете
пользоваться чем угодно, хоть макеты из спичечных коробков клейте.
Итоговая работа должна быть выполнена в графическом редакторе.
Далее смотрим обязательные требования. К работе должны быть
предъявлены: легенда, схема игровых зон, схема высот и т.д. Эти
элементы - строго в графическом редакторе с использованием
простейших примитивов. А вот скетчи - они не обязательны, носят
характер дополнений. Тут можно и от руки нарисовать и из коробков
склеить и из пластилина слепить и в редакторе уровней намалевать.
Задача скетча - пояснить конкретную игровую зону, игровую задумку.
И вот тут мы и видим, что у большинства игроков не было никаких
задумок. Они тупо обвели в редакторе скриншот, и назвали картой. А
что, в примере работы так ведь. Никаких изюминок, особенностей и
интересностей. А ведь в основном этими задумками и будут отличаться
друг от друга качественно сделанные карты. Кстати, что характерно,
это то что очень многие игроки вместо того чтобы прочитать условия
конкурса, брали образец за шаблон, и по нему шпарили, не меняя даже
надпись: "Название: Какой-то город (официально не
утверждено)".Djak0n: Ну, худшего качества никто не просил
Просто в первую очередь жюри из
разработки будет оценивать возможный геймплей придуманной вами
карты, сбалансированность респов и многое другое...
А красивое оформление, это как блестящая обертка у конфеты, привлекает глаз и заставляет распробовать содержимое.
Все кого дисквалифицировали, не отчаивайтесь (особенно это касается работ сделанных с применением редакторов уровней и т.п.).
Ваши работы не могут участвовать в борьбе за 1-3 места, но если ваша работа понравится жюри вы вполне можете получить спецприз.
Всем удачи
А красивое оформление, это как блестящая обертка у конфеты, привлекает глаз и заставляет распробовать содержимое.
Все кого дисквалифицировали, не отчаивайтесь (особенно это касается работ сделанных с применением редакторов уровней и т.п.).
Ваши работы не могут участвовать в борьбе за 1-3 места, но если ваша работа понравится жюри вы вполне можете получить спецприз.
Всем удачи
Конкурс «Картография»














