Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Балансировщик после 9.18. Отвечаем на вопросы

Дата: 21.06.2017 21:37:03
Просмотр сообщенияStrayBars (21 Июн 2017 - 21:18) писал: Или вот не понятно вам что у вас ИС6 сливает бои? со своими 175 пробитием( не все знают что он на бб не играбелен ) или что у вас Льготы во взводе попадают к 10 лвл? тоже не знаете? или что половина  точнее 90% прем танков кактусы это разве все не очевидно? Надо в начале исправит ,а потом спрашивать. я вот учавствую здесь для того что бы увидеть ответ на очевидные вещи.

Corspe: Взводы балансятся по максимальному уровню боя машины в составе взвода, имеющей самый высокий максимальный уровень боя среди всех входящих во взвод машин. Это правило действовало всегда и сейчас действует.
Если Вы не знаете о плюсах ИС-6 - то обратитесь в профильную тему. Там заодно и расскажете про то, что наличие этого танка в бою автоматически "сливает" бой.

Просмотр сообщенияShadowed_Dragon (21 Июн 2017 - 21:20) писал:   Что мне доказывать еще надо? Вы новость прочитайте. 75% боев - формата 3-5-7, когда по 7 танков в двух командах оказываются в меньшинстве и худшем положении в бою и ЭТО вы называете ПРАВИЛЬНЫМ и КОМФОРТНЫМ. Я спрашиваю 3й раз - откуда вы взяли информацию, что ЭТО комфортно? Я вас уверяю - мне постоянно сидеть в боях с десятками совсем НЕ КОМФОРТНО. Поэтому мне ОЧЕНЬ хочется увидеть тут аналитику, благодаря которой принято сомнительное решение. Для меня комфортно сражаться с техникой ОДНОГО Уровня. Совсем одного, понимаете? ТТХ у нас похожие. А не получать по 750 от грилей, е100 и прочих красавцев. 

Corspe: Для Вас это решение сомнительное, для других нет. На данный момент в игре есть балансировщик, который работает вот так (кликабельно). Если потребуется - мы внесем изменения. 

Просмотр сообщенияWarGnom (21 Июн 2017 - 21:20) писал: Для игроков вполне очевидно, что на многих картах перевес по типам техники является дисбалансным. То, что не все такие бои заканчиваются победой той стороны, которая имеет преимущество, не означает, что балансер нормально настроен. И это тоже вполне очевидная вещь. Также, балансер никак не учитывает перевес по хп у одной из команд. В этой теме есть скрины с выдающимися разбросами этого значения (7к попадалось).  И это тоже очевидно не правильно.

Corspe: Балансировщик учитывает САУ, ЛТ и ПТ. Как уже неоднократно говорилось, умение играть играет большую роль, чем классы техники в бою. Несомненно, бывают перекосы - но в таких случая нужно обращаться в ЦПП.
То, что бывают такие большие разбросы по количеству хп - редкость и скорее исключения из правил, чем подтверждение того, что есть проблемы. 

Просмотр сообщенияProofsand (21 Июн 2017 - 21:24) писал:   эээ,я ща усилено гоняю сидиси,так вот этот картонный сарай не вылазяит с 10ок,может мы играем в разные игры?

Corspe: А в какое время Вы играете? На каком сервере? Возможно во время Вашей игры на сервере имеется большое количество других игроков, которые играют на 10 уровнях. И балансировщик старается как можно скорее убрать очередь на вход в бой - по этому Вы и можете наблюдать большое количество боёв с 10 уровнями.

Реклама | Adv