Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
SerB
«Белый тигр» готовится к бою
arrow
19.04.2012 13:02:49
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\«Белый тигр» готовится к бою
Ссылка на сообщение: #9127112

Просмотреть сообщениеVotom (19 Апр 2012 - 12:56): если фильм будет УГ, зачем его вообще качать? Где логика?

SerB: На халяву и уксус сладкий (с) народная мудрость.
В общем, я сказал, а дальше - дело ваше.
Фильм хороший. Если окупится - с высокой вероятностью будут и другие хорошие фильмы.
Если не окупится - с высокой вероятностью будете и далее смотреть Михалкова с парусными танками и Бондарчука с розовыми.
Да, кстати. Консультантом в фильме - Коломиец, водители танков - целая группа мехводов с Кубинки.


BYBY3EJIA
Звания экипажа
arrow
19.04.2012 12:59:58
 
Тема: Звания экипажа
Ссылка на сообщение: #9127034

Просмотр сообщенияDeepReD (19 Апр 2012 - 12:08) писал: на 100% третьего мне дали Hauptmann'а. 69% четвёртого, а майора нет! если подсчитать то у меня уже должен быть майор (об этом говорят ваши первые два поста). но вкачать четвёртое умение полностью это уже многовато для получение майора.
тогда за что даются умения? разве не за собранный опыт?

BYBY3EJIA: Т.е. командир отказывается быть майором?


KGB
Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
arrow
19.04.2012 12:58:31
 
Тема: Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
Ссылка на сообщение: #9126995

KGB: Новости по проекту, которые можно показать всем, возможно будут в августе месяце. Я на это надеюсь, по крайней мере.
Сорри, что ничего пока не вбрасываю и не делюсь ничем, пока, увы, низя.


BYBY3EJIA
Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
arrow
19.04.2012 12:56:29
 
Тема: Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
Ссылка на сообщение: #9126929

Просмотр сообщенияRivizor (19 Апр 2012 - 12:54) писал: Вопрос:-Почему убрали ИС-6 в замену ИС-4 и переиграли поставив на замену ИС-4 на ИС-8? И будет ли в Советской технике подарен прем танк, как это получилось у амеров?

BYBY3EJIA: ИС-6 не тянет на уровень ТТ9.
О том, что будет, сказано тут: http://worldoftanks....3_some_details/


SerB
«Белый тигр» готовится к бою
arrow
19.04.2012 12:55:12
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\«Белый тигр» готовится к бою
Ссылка на сообщение: #9126895

Просмотреть сообщениеFINLAND123 (19 Апр 2012 - 12:54): хз не пойду теперь точно в кино - достали спамить в игре уже с этим УГ и рекламить его,
но скачаю с торентов когда будет - бабла не получат в итоге
но в целом ты прав - школота побежит в кино

SerB: Какие только оправдания не придумывают себе любители халявы :-)


SerB
«Белый тигр» готовится к бою
arrow
19.04.2012 12:53:48
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\«Белый тигр» готовится к бою
Ссылка на сообщение: #9126856

Просмотреть сообщениеZaboys4ik (19 Апр 2012 - 12:48): О! Серб появился! Здравствуйте! Скажите, фильм действительно не изображает Красную Армию в дурном свете? А то мы спорим и спорим! Ваших коментариев оказалось недостаточно. Хочется спросить лично такскть, и узреть подтверждение или опровержение!
С уважением.

SerB: Фильм действительно не изображает Красную Армию в дурном свете, собственно, в районе сотой страницы я об этом писал.
К сожалению, как у нас водится, тот, кто знает про что-то меньше всего, больше всех об этом мнэээ.. пишет.
Так что все, как опять же водится, затерялось в вайне и треске рвущихся тельников.


BYBY3EJIA
Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
arrow
19.04.2012 12:51:56
 
Тема: Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
Ссылка на сообщение: #9126794

Просмотр сообщенияen777 (19 Апр 2012 - 12:51) писал: Значит, в 0.7.5 будет физика и какие-нибудь улучшения Изображение

BYBY3EJIA: Логика железная :facepalmic:


BYBY3EJIA
Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
arrow
19.04.2012 12:48:04
 
Тема: Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
Ссылка на сообщение: #9126687

Просмотр сообщенияCamouflage_Neko (19 Апр 2012 - 12:44) писал: Спасибо большое за ответ. Написал один раз, не флудил и ответили, приятно )
Новый вопрос - будет ли создан отдельный раздел на форуме/сайте, где вы выложите уже рассекреченные данные по механике игры ? Например механика работы экранов, пробития, маскировки, обнаружение и многое другое. Будет очень удобно и не только для новичков, если все это будет собрано в одном месте/разделе. Лучше на сайте. Заранее спасибо.

BYBY3EJIA: Принцип работы ОФ снарядов, например, есть тут: http://worldoftanks.ru/media/show/903/


SerB
«Белый тигр» готовится к бою
arrow
19.04.2012 12:46:43
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\«Белый тигр» готовится к бою
Ссылка на сообщение: #9126653

Просмотреть сообщениеVotom (19 Апр 2012 - 12:42): "вангокритик" имел несчастье слегка ознакомится с "шЫдеврой" первоисточником (вдумчиво и с удовольствием не читал, нет) - бливат от такого тянет.

SerB: Ну так если бы Вы писали только после того, как читали ранее написанное людьми в теме - то узнали бы, что все говно с первоисточника выкинуто к чертовой бабушке.
Но ныть, стенать и рвать тельник на волосатой груди, проявляя сетевой патриотизм неоэпических масштабов, гораздо полезнее для ЧСВ, нес па?


BYBY3EJIA
Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
arrow
19.04.2012 12:46:35
 
Тема: Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
Ссылка на сообщение: #9126649

Просмотр сообщенияVictor_1945 (19 Апр 2012 - 12:44) писал: Когда выйдут ПТ немцев, в обновление 0.7.5 или позже?

BYBY3EJIA: Позже.


BYBY3EJIA
Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
arrow
19.04.2012 12:42:42
 
Тема: Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
Ссылка на сообщение: #9126535

Просмотр сообщенияaleksmarshal (19 Апр 2012 - 12:39) писал: Много конкретных вопросов вообще игнорируются,а отвечают на те, которые сами себе задают для галочки :Smile_honoring:

BYBY3EJIA: Хммм... вопросы в стиле "когда понерфят ИС-7"? :Smile_blinky:
Были взяты практически все вопросы из комментариев к предыдущему вестнику.


BYBY3EJIA
Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
arrow
19.04.2012 12:40:04
 
Тема: Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
Ссылка на сообщение: #9126457

Просмотр сообщенияBeZ_UmeC (19 Апр 2012 - 12:34) писал: Всё только о будущем и только планируется. Скучно уже становится с одним режимом игры.

BYBY3EJIA: Новые режимы появятся довольно скоро. Просто нужно немного подождать :Smile_honoring:


BYBY3EJIA
Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
arrow
19.04.2012 12:39:16
 
Тема: Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
Ссылка на сообщение: #9126440

Просмотр сообщенияVeron_rus (19 Апр 2012 - 12:31) писал: "Башня будет отлетать при подрыве боеукладки"
А она сможет придавить рядом стоящий танк? :Smile-playing:

BYBY3EJIA: Увы нет. Башня скорее всего будет приземляться туда, откуда взлетела :Smile-playing: Но кто знает, как пойдет процесс реализации, все может быть :Smile_honoring:


BYBY3EJIA
Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
arrow
19.04.2012 12:36:31
 
Тема: Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
Ссылка на сообщение: #9126351

Просмотр сообщенияen777 (19 Апр 2012 - 12:28) писал: Ответы как всегда одни и те же - то не планируем, сё не планируем...

BYBY3EJIA: Если вопрос задают в стиле "планируете ли", как на него ответить? :Smile_unsure:


BYBY3EJIA
Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
arrow
19.04.2012 12:35:41
 
Тема: Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 19.04.2012
Ссылка на сообщение: #9126322

Просмотр сообщенияTaiGeP (19 Апр 2012 - 12:27) писал: Есть ли шанс,увидеть на этой недели "общий тест"?

BYBY3EJIA: Шанс есть всегда :Smile_honoring:


SerB
«Белый тигр» готовится к бою
arrow
19.04.2012 12:35:31
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\«Белый тигр» готовится к бою
Ссылка на сообщение: #9126317

Просмотреть сообщениеVotom (19 Апр 2012 - 11:32): 2. Кстати, а все эти люди уже фильму уже смотрели?

SerB: Да, в отличие от вангокритиков :-)


Muertos
проблема с мишенью.
arrow
19.04.2012 12:13:05
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\проблема с мишенью.
Ссылка на сообщение: #9125683

Просмотреть сообщениеermak196812 (18 Апр 2012 - 13:12): Сильно в настройкая ничего не делал, снес игру и установил еще раз но это не помогло..... когда наводишь на цель она выделялась красным цветом, а сейчас токого нет и не видно танк в кустах..... хэлр прошу помощи.

Muertos: Если в игре при наведение прицела на танк вокруг этого танка не отображается контур (красный для врага, зелёный для союзника), то нужно сделать следующее:
- В настройках видеокарты выключить принудительное сглаживание (antialiasing), т.е. установить режим сглаживания в "управляется приложением".
- Если видеокарта NVIDIA, то в настройках видеокарты (NVIDIA Control panel) нужно выключить принудительное использование Physx видеокартой: set Physx configuration / Auto-select.


Muertos
Вопросик)
arrow
19.04.2012 12:10:21
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Вопросик)
Ссылка на сообщение: #9125627

Просмотреть сообщениеGlazPodbito (18 Апр 2012 - 15:44): в чем отличие основного танка от других? поиск юзал.. спс за ответы!

Muertos: Ни в чем. Если отметить танк как основной - он будет всегда в начале вашей карусели танков в ангаре, для удобства.


Muertos
1 вопрос
arrow
19.04.2012 12:06:19
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\1 вопрос
Ссылка на сообщение: #9125517

Просмотреть сообщение02kostik03 (18 Апр 2012 - 20:03): уважаемые подскажите пожалуйста!читал насайте мельком про навыки но тогда не нужно было не вникал щас понадобилмсь не могу найти сылочку не дадите



Muertos
Тема форума
arrow
19.04.2012 12:01:46
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Тема форума
Ссылка на сообщение: #9125406

Просмотреть сообщениеKapissio (18 Апр 2012 - 23:25): Ищу тему на форуме про правильный свет (активный/пассивный) для каждой карты,не помню в каком разделе была..
Извините за создание новой темы,просто уже реально долго ищу))после ответа можете закрыть,спаибо

Muertos: Полагаю искать следует здесь - http://forum.worldof...80%D1%82%D1%8B/


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
19.04.2012 11:52:59
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #9125171

Просмотреть сообщениеbotbot (19 Апр 2012 - 11:29): Сергей, попробую задать небоянистый вопрос по балансеру. Вы утверждаете, что силы команд могут отличаться на 25% и это нормально. Почему именно 25%? Почему не 15% или 10%? Это техническая необходимость или элемент геймплея? Бывает интересно воевать, когда разница в силах немного отличается, но, простите, разница в 25% вызывает мысли "от меня тут уже мало что зависит, я лишь 100 / 15 = 7% команды".
Не планируется подкрутить этот разброс?

SerB: Во-первых, не на 25%, а на намного меньшую величину. Вроде, по общему балансному весу - 10.
25 - только по вспомогательным параметрам (арта, топ-левел)
Если уменьшить эту цифру, то время ожидания будет увеличиваться, да и балансер начнет зашиваться (там зависимость отчисла танков в очереди намного сильнее линейной)
Ну и 10% - это такая величина, которая нормально парируется тактикой и скиллом.


Muertos
Сделают ли в игре ?
arrow
19.04.2012 11:47:57
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Сделают ли в игре ?
Ссылка на сообщение: #9125042

Просмотреть сообщениеoTMoroCzKo (19 Апр 2012 - 11:31): Сделают ли в игре....
От дельно, что бы мог народ покупать купон на опыт х2 или х3 ?

Muertos: Насколько мне известно - не планируется.


Muertos
Перевод золота с аккаунта на аккаунт
arrow
19.04.2012 11:18:13
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Перевод золота с аккаунта на аккаунт
Ссылка на сообщение: #9124140

Просмотреть сообщениеKhabarovsk_1 (19 Апр 2012 - 02:12): По запарке перевел золото на свой же аккаунт который не использую.
Возможно ли золото перекинуть на используемый мною в игре аккаунт?

Muertos: Обратитесь в службу поддержки - http://support.worldoftanks.ru/


Muertos
как изменить цвет
arrow
19.04.2012 11:17:21
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\как изменить цвет
Ссылка на сообщение: #9124117

Просмотреть сообщениеbalbesino (19 Апр 2012 - 03:59): подскажите как исправить, скачал и установил с сайта wot совершенно чистый клиент ( без модов) при входе в игру оказалось что информация о врагах типа кто то уничтожил союзника, когда уничтожают вас или что то повреждают, чат врагов, точки на карте, обозначение танков врага все синим цветом а не красным, как это исправить?

Muertos: Проверьте настройки, может быть у вас включен режим "цветовой слепоты".


Muertos
Игроки
arrow
19.04.2012 11:02:21
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Игроки
Ссылка на сообщение: #9123705

Просмотреть сообщениеScar05 (19 Апр 2012 - 07:11): Вот интересен такой вопрос, разве нельзя создать сервер WOT RU4 и переводить туда, Сачков, Даунов и Школьников чтоб адекватные понимающие люди играли спокойно,

Muertos: Сачки, Дауны и Школьники - уверенно считают себя адекватными понимающими людьми, а всех остальных - Сачками, Даунами и Школьниками. Не исключено что это и ваш случай тоже... ибо судя по вашей статистике - RU4 для вас будет просто дом родной.


Muertos
Сколько можно это терпеть?
arrow
19.04.2012 10:57:38
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Сколько можно это терпеть?
Ссылка на сообщение: #9123592

Просмотреть сообщениеbaobab14 (19 Апр 2012 - 07:55): Я играю в танки примерно год и хочу, в начале, поблагодарить всех разработчиков этой самой лучшей игры в мире за то, что она была создана и продолжает нас радовать с каждым новым обновлением. СПАСИБО! Но есть и обратная сторона медали, даже можно сказать "ЧЕРНАЯ" сторона. Я говорю о лагах, причем не о том, что в самый ответственный момент можно просто "вылететь", а самых настоящих "ТОРМОЖЕНИЯ" игры. К сожалению,я не знаю как правильно называется эта проблема, но я думаю все кто играл или играет в танки с ней встречался. Это когда танк начинает все движения делать с опозданием в несколько секунд, а то и дольше. И, в принципе, если бы такие лаги были большой редкостью, об этом можно было не говорить вовсе, только из-за одного УВАЖЕНИЯ к разработчикам и к самой игре, но это же превращается в постоянную проблему. Вот, например, я раньше играл очень часто и днем, и вечером, и ночью, и в выходные, и в будни, но в последнее время в выходные и вечером( с 19.00 до 00.00) играть становиться просто невозможно из-за этих портящих настроение и удовольствие от игры ЛАГОВ. Порой, но очень редко, они бывают даже днем, когда большая часть игроков находятся в своем втором доме - школе. И, посему, у меня вопрос: сколько можно терпеть такое безобразие (и это очень и очень мягко сказано)? Пожалуйста, дайте вразумительный ответ, что вы делаете для их устранения и хотя бы уменьшения и делаете ли вообще? И когда ждать полного или хотя бы частичного "ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ" игры? С огромным уважением, почитатель игры WORLD of TANKS, рядовой baobab 14!

Muertos: А ведь следовало обратиться в службу поддержки, продиагностировать и решить свою проблему. http://support.worldoftanks.ru/
Или, случается, параллельно с игрой держат открытую торрент-сессию и что-то параллельно качают, а потом жалуются на лаги. В этом случае это естественно и нормально.
У меня, например, никаких лагов нет ни с одного из компьютеров которыми доводилось пользоваться. Есть мнение что проблема - прежде всего у вас, и ее можно изжить.


Muertos
700 опыта и 0 кредитов за бой. Как так?
arrow
19.04.2012 10:51:18
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\700 опыта и 0 кредитов за бой. Как так?
Ссылка на сообщение: #9123419

Просмотреть сообщениеDangerBay (19 Апр 2012 - 08:20): Победа!
Бой: Рыбацкая бухта 19 апреля 2012 г. 11:07:30
Танк: M40/M43
Получено опыта: 744 (штраф за нанесение ущерба союзникам: 108; x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 0
Как такое возможно?

Muertos: Штраф за повреждение союзников съел весь заработок, это вполне возможно, запросто.


Muertos
Поясните ситуацию по подарочным танкам
arrow
19.04.2012 10:49:23
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Поясните ситуацию по подарочным танкам
Ссылка на сообщение: #9123359

Просмотреть сообщениеEskerdo11 (19 Апр 2012 - 08:24): Разработчики радуют новой подарочной техникой, только многим (*я в их числе) не понятно как её можно увидеть у себя в ангаре...
Есть надежда, что они будут коробочными, но когда они появятся в магазинах...
Недавно до меня дошли слухи, что уже как минимум 1 человек ездил на новой Французской САУ: 105 leFH18B2, в ангаре у него же были замечены бои на ПТ-САУ: FCM36 Pak40.
Поясните ситуацию, заранее благодарен.

Muertos: Ситуацию проясняли многократно.
Пока они доступны лишь супертестерам (это маленькая группа игроков, помогающая разработчикам с обкатыванием нововведений).


Muertos
"лампочка" не горит
arrow
19.04.2012 10:47:08
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\"лампочка" не горит
Ссылка на сообщение: #9123289

Просмотреть сообщение_AMUR_ (19 Апр 2012 - 08:39): Прошу прощения, если эта тема поднимается на форуме в 1589 раз, я не мастер поиска, история болезни:
у игрока (не у меня) не работает навык "шестое чувство". Клиент игры переустановлен несколько дней назад,
модов никаких нет, экипаж с тремя навыками. Это не мнительность типа "я никого не вижу, а меня видят все",
проверяли в тренировке, танк Jagdtiger (хотя какая разница...)
"лампочка" не загорается ни при засвете ягодного, ни при обоюдном засвете.
Пожалуйста, подскажите в чем может быть причина.
Еще раз извините, если баян, мжет тко знает как лечить, просто хотел помочь человеку.

Muertos: Он начнет работать по достижении навыком 100%. Видимо дело в этом.


Muertos
времена года
arrow
19.04.2012 10:45:51
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\времена года
Ссылка на сообщение: #9123254

Просмотреть сообщениеZlodeiformat (19 Апр 2012 - 08:57): Здарвствуйте! Хотел спросить, есть ли в планах добавление дождя, снега, тумана, смена дня и ночи, на картах пустыни (испарина от солнца) ?

Muertos: В планах, не самых близких - имеется. Насчет времен года очень сомнительно. А вот погодные условия в конце концов появятся.


Muertos
Применение фугасов
arrow
19.04.2012 10:42:56
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Применение фугасов
Ссылка на сообщение: #9123168

Просмотреть сообщениеIIIE100i (19 Апр 2012 - 09:10): Доброго времени суток всем. Прошу не судить строго, но этот вопрос меня чертовски интересует. На форуме нужную тему с конкретным ответом не нашёл. На практике разобраться, тоже не могу, т. к. играю с недавнего времени. Ребята объясните пожалуйста или ссылку киньте с подробным описанием - в каких случаях можно (нужно) эффективно пользоваться фугасом??? Кроме как сбивать захват и долбить по лёгкой технике.

Muertos: Вижу вам в достаточной мере ответили здесь - http://forum.worldof...2756__hl__фугас


Muertos
Почему, за мое хамство, должна страдать команда?
arrow
19.04.2012 10:36:02
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Почему, за мое хамство, должна страдать команда?
Ссылка на сообщение: #9122964

Просмотреть сообщениеmajjjor76 (19 Апр 2012 - 10:28): Я нагрубил матом другим и получил бан на 10 дней. Я с этим согласен и готов подумать над своим несдержанным поведением. Но почему вместе с баном, на возможность общения-разговора с другими закрыта возможность отмечать квадрат на который следует обратить внимание членам моей команды. Если по флангу прорывается светляк и я заметил это, то мой долг предупредить команду и здесь не важно хам я или нет. Мат матом, но возможность взаимодействия с командой должна остаться. А то получается, что страдать за мое хамство должна вся команда которой не посчастливилось оказаться со мной по одну сторону фронта?!

Muertos: Таковы правила игры. И вам лишний повод задуматься на будущее.


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
19.04.2012 10:25:50
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #9122658

Просмотреть сообщениеastar (18 Апр 2012 - 13:19): Дополню этот вопрос
1 Механизм урона ББ:
условие: есть два модуля на траектории полета снаряда, теория вероятности говорит что шанс крита любого из них 36%, шанс крита обоих сразу 4% (если прикинул неправильно не суть, интересует другое).
а) Снаряд попал в первый модуль hp модуля больше чем "урона по модулям" у снаряда, вопрос при попадание после этого во второй модуль ему не нанесется никакого урона?
б) если на пути полета снаряда лежит два хитбокса например боеукладки то проверка идет по каждому хитбоксу? и шанс крита возрастает до тех же 36%?
в) Второй вопрос, сколько танк А может выбить модулей одним выстрелом у танка Б (оба танка одного уровня), интересует "средне потолочная" цифра, например почти всегда только 1 или 1-2.
г) жизни у всех модулей одного танка примерно одинаково или hp танкистов и скажем двигателя могут отличаться на порядок?
2 Механизм урона фугаса
Правильно ли я понял механизм действия фугаса. снаряд разрываеться образуеться конус или сфера ( в зависимости от точки попадания) и ищеться самая слабая точка бронирования противника после чего снаряд "входит" в танк по прямой аналогично ББ? И тогда вопрос урон по модулям у ББ и ОФ одной пушки одинаков, отличаеться незначительно, отличаеться значительно?

SerB: 1а. Снаряд дальше не летит, если этот модуль - не танкист
1б. Соответственно, см. п.1а
1в. Некорректный вопрос. Зависит от снаряда и (в общем случае) хитов модулей танка. "Среднее" в данном случае аналогично известному "в среднем по больнице"
1г. Больше, чем на порядок.
2. Нет. ПОмотрите, описывалось ранее.


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
19.04.2012 10:23:10
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #9122578

Просмотреть сообщениеGlebskyT (18 Апр 2012 - 10:30): Уважаемый Serb!
Еще до обновления 7.2. вы позволили мне немного пофлудить тут по поводу "запретительных тарифов", установленных в игре на прокачку перков свыше 3-4 (четвертый конечно прокачать можно , но больше 3000 боев на одном танке это жесть).
Прошло немного времени, и хочется поднять этот вопрос.
По прежнему не очень понятно, почему разработчики решили ограничить игроков в количестве умений, тем более каждое из них крайне незначительно увеличивает возможности танка и его экипажа, и КМК всетаки несущественно в сумме влияет на игровой процесс. Гораздо меньше ВБР-а по крайней мере :)
Тем не менее принимая такое решение как аксиому , хочется предложить компромисс в виде вопроса ;)
Нельзя ли пересмотреть правила работы "старых" перков, т.е. сделать так чтобы навык ремонта, маскировки или пожаротушения работал на 100% не при наличии у всех членов экипажа, а например у 2-3?
Тогда без изменения количества навыков, которые реально прокачать, игрок получит большую свободу и возможности...
Я даже могу предположить, что такой вариант вы не обошли при принятии решений ранее, в этом случае - он был полностью отвергнут или отложен для вынесения решения на будущее????
Как всегда - спасибо за любой ответ, удачи!

SerB: Ограничение количества дополнительны умений сделано специально, чтобы не было "специалистов по всему".
Вопросы по "старым" умениям не поднимались, но пока никаких подробностей не будет - просто потому, что окончательного решения не принято.


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
19.04.2012 10:08:12
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #9122240

Просмотреть сообщениеAlavin (19 Апр 2012 - 06:15): Уважаемые разработчики в целом, и дорогой наш Сергей Борисович, в частности!
Вопросы будут про балансер, который, как говорит уважаемый Сергей Борисович, вас устраивает полностью.
Ситуация 1
1. Как вы думаете, нормально ли, когда двум ТТ-10 в команде №1, противостоят два ТТ-8 в команде №2?
2. Полагаете ли вы, что у этих команд равные, или примерно равные шансы по технике на победу в бою?
3. Как вы думаете, при противостоянии ТТ-10 непосредственно против ТТ-8, велики ли у последнего шансы на успех, при условии, что "личный скил" примерно одинаков? Насколько они велики?
Ситуация 2
1. Как Вы думаете, равны ли (или примерно равны) шансы на победу команд, если в команде №1 присутствует 4 взвода (из которых 2-3 представляют из себя 3х персонные команды), а в команде №2 нет никаких взводов вообще?
2. В какой из вышеуказанных команд, по Вашему мнению, лучше налажен процесс взаимодействия?
3. Как Вы думаете, в случае встречи 3х танков во взводе (с голосовой связью, по ней ведь не только можно анекдоты рассказывать) с 3-я аналогичными танками, не имеющими объединения, у кого будет выше шанс на победу, и где будет лучше налажено взаимодействие?
Лично меня - все устраивает, т.к. бываю как в команде №1, так и в команде №2... Вопрос - про баланс.

SerB: 1. Нормально, если перевес скомпенсирован другими позициям, что и делается: балансится не танк с танком, а команда с командой.
2. Полагаем, если выполнено условие из п.1.
3. Невелики, но балансится не танк с танком, а команда с командой.
Замечу, что это говорилось уже неоднократно, так что прошу ув. модераторов при рецидивов нечитательства принимать меры.
Ну и как водится - мы определяем правила. Правила зеркальных команд не предусматривали и предусматривать не будут, как бы Вы и Вам подобные не ныли. Не нравится - -> в Барби онлайн.


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
19.04.2012 10:05:27
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #9122164

Просмотреть сообщениеPhoenics3 (19 Апр 2012 - 03:17): Уважаемый Серб, а могли бы вы назвать нации для которых набралось бы досаточное количество машин что бы сделать вторые ветки артиллерии? И мог ли бы вы назвать несколько машин которые лично вы считаете интересными и хотели бы видеть во вторых ветках арты если таковые когда-нибудь будут?

SerB: Пока ни в одной. И назвать пока не можем - практически все (кроме "Адама" и арттракторов) вписано, Адам - слишком странен для игры, трактора слишком ужасны и не имеют логического завершения.


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
19.04.2012 10:03:40
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #9122105

Просмотреть сообщениеHoBu4oK_ (19 Апр 2012 - 02:20): Доброго времени суток!
Вопрос касается Исторических боев. Нет, я не спрашиваю когда - знаю, что нарвусь на КТТС.
Будет ли в Исторических боях принимать участие танк КВ-3? Все же в бою он был, правда только в одном и не совсем КВ-3, но все же... Или не получится состыковать историческую комплектацию?

SerB: Конкретно КВ-3 - нет


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
19.04.2012 10:03:14
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #9122094

Просмотреть сообщениеL2DenUa (19 Апр 2012 - 02:13): Серб будет ли повышена прочность на Т34 ?

SerB: Нет


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
19.04.2012 10:02:34
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #9122069

Просмотреть сообщениеramzes_76 (19 Апр 2012 - 08:11): GlebskyT (18 Апр 2012 - 16:30): как бы вы оценили свои шансы в левой команде первого скрина, там где в Энске три тт8 забалансены против трех 54-к, а ис и су-153 напротив барабанных французов????
По моему очевидно, что GlebskyT интересовал случай, когда скилл игроков разных команд примерно равен. Хорошо, это не очевидно, это бывает не всегда. Уточним вопрос.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
1. Каковы шансы на победу команд 1 в случаях:
а) скил игроков команды 1 равен скилу игроков команды 2
б) скил игроков команды 1 ниже скила игроков команды 2
в) скил игроков команды 1 выше скила игроков команды 2
2. Не кажется ли вам, что шансы команды 1 на победу есть только в одном случае из трех?
3. Считаете ли вы данную ситуацию и данный баланс справедливым?

SerB: Размещенное изображение
1. Каковы шансы на победу команд 1 в случаях:
а) скил игроков команды 1 равен скилу игроков команды 2
б) скил игроков команды 1 ниже скила игроков команды 2
в) скил игроков команды 1 выше скила игроков команды 2
2. Не кажется ли вам, что шансы команды 1 на победу есть только в одном случае из трех?
3. Считаете ли вы данную ситуацию и данный баланс справедливым?
1а. 50х50
1б. у команды 1 меньше 50
1в. У команды 1 больше 50
2. Не кажется
3. Считаем.
4. Ну хватит ныть-то уже, ась?


Giarane
Я в шоке.
arrow
19.04.2012 03:35:02
 
Тема: Я в шоке.
Ссылка на сообщение: #9117801

Giarane: Хороший годный плак бетатестера. Не играйте в эту игру, раз все так сложно.