Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Orelko
Танк на ходу не поворачивает влево!!!!!!
arrow
04.12.2015 19:30:29
 
Тема: Танк на ходу не поворачивает влево!!!!!!
Ссылка на сообщение: #41219540

Просмотр сообщения007Vassil007 (04 Дек 2015 - 16:19) писал: Люди всем спасибо за внимание, это клавиатура виновата в настройках игры переставил клавиши движения на стрелки (справа на клаве) теперь все нормально ;)

Orelko: Рад, что Вы смогли разобраться в проблеме. А раз проблема решена - то тему я закрываю.:)   Закрыто.


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 19:27:03
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41219487

Просмотр сообщенияTIMEY77 (04 Дек 2015 - 19:26) писал:   да тут вся игра завязана на "ЗОЛОТОЙ АЛЬЯНС" - им можно все, везде и всегда!!! как только "ЗОЛОТЫЕ" почувствовали, что могут просрать - наплакались WG.

ripbl4:   вы о чем?


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 19:22:20
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41219422

Просмотр сообщенияMoPIIeX_37 (04 Дек 2015 - 19:14) писал: Просмотр сообщенияripbl4 (04 Дек 2015 - 20:10) писал:   ваши ОС на месте - играйте и побеждайте   Уважаемый разработчик, данное наказание окончательное? Мы можем играть кампанию дальше? Больше ничего списывать не будут с тех, кого наказали? При условии, что не будут нарушаться правила. Если не будете нарушать, то играйте спокойно, никто вас трогать не будет.

ripbl4:   Уважаемый разработчик, данное наказание окончательное? Мы можем играть кампанию дальше? Больше ничего списывать не будут с тех, кого наказали? При условии, что не будут нарушаться правила. Если не будете нарушать, то играйте спокойно, никто вас трогать не будет.  

Просмотр сообщенияripbl4 (04 Дек 2015 - 20:10) писал:   ваши ОС на месте - играйте и побеждайте

ripbl4:

Просмотр сообщенияripbl4 (04 Дек 2015 - 18:47) писал:

ripbl4:


Orelko
Доппаек/шоколадка и т.д.
arrow
04.12.2015 19:20:27
 
Тема: Доппаек/шоколадка и т.д.
Ссылка на сообщение: #41219393

Просмотр сообщенияFox0fTheDesert (04 Дек 2015 - 10:34) писал: Описание: "Действие: +10 % ко всем навыкам всего экипажа до конца боя.
Стоимость: 50Игровое золото или 20 000Кредиты
Ограничение: Немецкие танки." Про основную специальность ясно, а они действуют на скилы братство и маскировку?

Orelko: Бонус распространяется и на дополнительные навыки и умения, но не на все. Например на лампочку бонус не распространяется.   Тема закрыта.


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 19:10:51
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41219273

Просмотр сообщенияDR0ZD_ (04 Дек 2015 - 19:09) писал:   Человек ! Я пришел в клан 10 дней назад ! катал укрепы и тащил бои честно ! вы против меня играли не давно на утёсе в 8 исов 3 ...... Фармил укреп , побеждал на гк ! я что нарушил по твоему ?

ripbl4:   ваши ОС на месте - играйте и побеждайте


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 18:47:02
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41218994

Просмотр сообщенияMoPIIeX_37 (04 Дек 2015 - 17:52) писал: Мы можем играть кампанию дальше? Больше ничего списывать не будут с тех, кого наказали? При условии, что не будут нарушаться правила.

ripbl4: Если не будете нарушать, то играйте спокойно, никто вас трогать не будет.


Roland_Diskein
Миттенгард для 10 лвл? лол
arrow
04.12.2015 17:58:44
 
Тема: Миттенгард для 10 лвл? лол
Ссылка на сообщение: #41218419

Просмотр сообщенияx4rt (04 Дек 2015 - 18:29) писал:  вот как-то так=)

Roland_Diskein:   У пресс-аккаунта есть возможность выбора карты. Он вас сюда и закинул. Скажите мне ник игрока на Т32 из вражеской команды.


WGNews
Gold Series на русском — первый раунд
arrow
04.12.2015 17:53:48
 
Тема: Gold Series на русском — первый раунд
Ссылка на сообщение: #41218346

WGNews: 5 декабря пройдёт первый раунд Gold Series RU-региона. Смотрите нашу трансляцию!
Полный текст новости


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 17:47:39
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41218254

Просмотр сообщенияBentleyOdessa (04 Дек 2015 - 17:44) писал:   Могу сказать с уверенностью, что наказали не всех 

ripbl4:   это мы исправим


Orc
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 17:33:04
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41218013

Просмотр сообщенияByc9I (04 Дек 2015 - 18:30) писал:   Я за все свое руководство ручаюсь этого не было. Оно ни разу не косячило. Не было не подставных боев не варпаков не всяких умных модов. Мы честно катали ур. На 6 мы 4 роты катали фармили влияние. Но никаких мс 1 там не было. Да еще. Скрины с игроками заблокированными были не из нашего клана. И сделаны они были за 3 месяца до кампании. То есть подстава была уже заготовлена . И кто-то просто на нас донес из-за того что мы кому то не понравились.

Orc:   Мы данные за полгода минимум собрали и анализировали. Не надо искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет.


Orc
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 17:31:01
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41217975

Просмотр сообщенияMILITARI_Man (04 Дек 2015 - 17:30) писал:   Вопрос по клану G0LOD: http://ru.wargaming.net/clans/168127/ ведь ситуация такая же как и с теми что в списке http://prntscr.com/9a924t Проверьте количество фарма влияния с 16.10 на 17.10 число.

Orc: И их проверяли, не переживайте.


BYBY3EJIA
Улучшение раздела "В разработке"
arrow
04.12.2015 17:22:53
 
Тема: Улучшение раздела "В разработке"
Ссылка на сообщение: #41217857

BYBY3EJIA: Здравствуйте, танкисты!Для многих, я уверен, не секрет, что на нашем портале есть раздел, который называется "В разработке". В нем публикуется информация о будущих обновлениях проекта. В этой теме я предлагаю всем высказаться о том, чего именно вам не хватает в этом разделе, каким бы вы его хотели видеть, в т.ч. и какую информацию через него хотелось бы получать и так далее.Можете дать полную волю своим фантазиям (в рамках Правил форума конечно же:)) Спасибо и удачи на полях сражений!:honoring:


WGNews
Селфи с другом. Новый комикс и мультфильмы
arrow
04.12.2015 17:21:41
 
Тема: Селфи с другом. Новый комикс и мультфильмы
Ссылка на сообщение: #41217832

WGNews: Оленёша снова путешествует, в бронетанковом замесе рождается легенда, а один милый кротик оберегает покой своего жилища.
Полный текст новости


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:57:48
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41217461

Просмотр сообщенияLLl_T_bI_K (04 Дек 2015 - 16:55) писал: Верните наше влияние за более 1000 боёв за 28 дней. 

ripbl4: не вернем.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
04.12.2015 16:54:35
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #41217403

Просмотр сообщенияExinaus (04 Дек 2015 - 11:53) писал: Подскажите, что я делаю неправильно. ... Почему SEASON_ID_NOT_FOUND? ID сезона был взят напрямую из метода, отдающего информацию о сезонах. Или метод работает только для завершенных сезонов? Тогда это не мешало бы указать в описании метода.

Hedeon:   Скорее всего, ошибка вызвана тем, что у клана не было набрано очков в этом сезоне. Проблема на нашей стороне. 


MakerMZ
Тактики в КБ для лёгкого состава
arrow
04.12.2015 16:51:23
 
Тема: Тактики в КБ для лёгкого состава
Ссылка на сообщение: #41217359

MakerMZ: Загрузил новые записи боёв (нам оборона уже снится):


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:46:44
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41217288

Просмотр сообщенияLLl_T_bI_K (04 Дек 2015 - 16:45) писал: Дайте ответ.

ripbl4: ответ в стартовом сообщении темы.


Orc
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:46:11
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41217274

Просмотр сообщенияChev_Chelios (04 Дек 2015 - 17:45) писал: Возник вопрос по клану GUS, посмотрел я иваннер, и спрашиваю а почему за то что было 3 месяца назад должны отдуваться текущие игроки клана? И почему 3 месяца назад это не было проблемой, а сейчас стало? За 3 месяца состав клана изменился на 99%. И еще вопрос почему не было проверки до компании, чтобы игроки не вступали в клан зная о его проблемах? хотелось бы услышать ответ разработчиков.

Orc:   У текущих игроков клана ничего не забрали же! Все полученные в боях личные ОС - при них.


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:44:23
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41217244

Просмотр сообщенияspirik07 (04 Дек 2015 - 16:42) писал: Воду мутят руководство кланов ,а страдают  бойцы которые и знать не знают всей этой шушары в исполнении комов.

ripbl4: вот поэтому на первом этапе мы доходчиво намекаем игрокам, что не стоит так делать, а учитывая то, что вы сказали, мы оставили личные ОС игрокам, чтобы они могли в честных кланах продолжить участие.


Orc
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:43:30
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41217235

Просмотр сообщенияBobbyBill (04 Дек 2015 - 17:40) писал: То есть причиной для бана послужило только накапливание влияния для кампании? А то что некоторые кланы из этого списка благодаря ботам, катающим ночью абсолютные вылазки с винрейтом 100%, построили фулл 10лвл укреп и имели огромное количество промресурса для ежедневного включения плюшек, это по-вашему не достойно бана?

Orc: Мы не остановимся на достигнутом же!   

Просмотр сообщенияM9CO_Olen9 (04 Дек 2015 - 17:41) писал: Уважаемый Wargaming! Почему вы не списали у игроков, те которые нарушили правила проведения IV кампании (они состоят в этом клане) игроки World of Tanks просят вас чтобы вы списали с них очки. Спасибо за понимание! Алексей.

Orc: Карать тех, кто не принимал непосредственного участия в подставных боях - лишнее.


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:42:46
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41217222

Просмотр сообщенияM9CO_Olen9 (04 Дек 2015 - 16:41) писал: Уважаемый Wargaming! Почему вы не списали у игроков, те которые нарушили правила проведения IV кампании (они состоят в этом клане) игроки World of Tanks просят вас чтобы вы списали с них очки. Спасибо за понимание! Алексей.

ripbl4: полистайте предыдущие страницы. Ответ на этот вопрос был.


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:41:54
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41217209

Просмотр сообщенияBobbyBill (04 Дек 2015 - 16:40) писал: А то что некоторые кланы из этого списка благодаря ботам, катающим ночью абсолютные вылазки с винрейтом 100%, построили фулл 10лвл укреп и имели огромное количество промресурса для ежедневного включения плюшек, это по-вашему не достойно бана?

ripbl4: а впереди еще много интересного и увлекательного)))


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:38:07
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41217161

Просмотр сообщенияMordva_124rus (04 Дек 2015 - 16:31) писал: Уважаемые а почему статистика Сентября берётся!?!?

ripbl4: а почему бы нет? Хороший месяц


unball
КВ4КТТС
arrow
04.12.2015 16:29:03
 
Тема: КВ4КТТС
Ссылка на сообщение: #41217027

Просмотр сообщенияruscoffin1 (04 Дек 2015 - 16:10) писал: Видел щас в бою кв4 в виде ПТ , с названием КВ4КТТС . Я так понимаю, это тестят приз на новогодний марафон? И кстати, эти ваши тестеры... На Прохоровке стою себе на ЛТ в нубокусте ,ЛБЗ значицца делаю, а этот ваш тестер ломится ко мне в куст на своем гробе и ,натурально, светится вовсю и меня палит , хоть я и не засветился, но нахватал блайндов и погиб при попытке к бегству. ЛБЗ,понятно,фтопку.Тестер умер героем ,успев сделать одно попадание,ггг. Уже второго такого встречаю,где вы их берете???

unball:   Это новая ПТ-САУ ветки СССР. Сейчас тестируется. За что она будет выдаваться расскажем позже. 


unball
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:26:50
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216984

Просмотр сообщенияchurkini (04 Дек 2015 - 16:24) писал: бои на 1,2,3 всегда были запрещены и являются нарушением.Пруф у разрабов можешь запросить.

unball:  

Просмотр сообщения____SALOMON____ (04 Дек 2015 - 16:25) писал:   разрабы сами говорили, что это не запрещается, так как они не могут знать или это на 1-2-3, или чисто случайно в бой попали....балансержи!

unball:   Читаем мой последний ответ. 


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:26:42
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216981

Просмотр сообщенияMoPIIeX_37 (04 Дек 2015 - 16:19) писал: А до кампании нельзя было решить вопрос? Почему пришли именно к такому виду наказания и именно сейчас, когда половину уже отыграли. 

ripbl4: а чем "сегодня" отличается от "вчера" в плане ответственности за нарушение правил? И да, я скажу, что Кампания еще не закончилась, если вы понимаете, о чем я.


Orc
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:24:32
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216949

Просмотр сообщенияKahn_Thorog (04 Дек 2015 - 17:22) писал:   Орк вы без доказательства это делаете и после еще троллите.... Я понимаю вам пофиг, надо найти козла отпущения, просто смешны ваши действия. Мне впринцепи тоже, смешно с этих показательных порок, по факту сотни других кланов вы не трогаете при таких же "доказательствах",

Orc:   У нас есть статистика вылазок с "ботами" за длительное время. Кланы, пользовавшиеся подобными вещами, будут наказаны, так или иначе. То, что прошло сегодня - первая ласточка.


Orc
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:22:28
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216917

Просмотр сообщенияLLl_T_bI_K (04 Дек 2015 - 17:16) писал: Кортохе об этой проблеме  стало известно 3-5 месяцев назад. Они, как всегда, ничего не делали.  И сейчас не делают!!!  Просто нашлись крысы, которым стало завидно и они написали кучу жалоб в ВГ. Им пришлось принять меры, но не своевременные. ВЕРНИТЕ ВЛИЯНИЕ НАШЕ ВГ!!! клан вечерами в укрепе жил ради него!!! ВГ а почему вы не дождались когда все получат танк, а потом его забрать, это в вашем стиле!?  

Orc: Вот прям клан? А как же 36 аккаунтов специально для вылазок, которые прошли через Ваш клан?


fluke
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:21:58
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216908

Просмотр сообщенияMoPIIeX_37 (04 Дек 2015 - 17:19) писал:   Орк. А до кампании нельзя было решить вопрос? Почему пришли именно к такому виду наказания и именно сейчас, когда половину уже отыграли. 

fluke:   Можно было и до кампани, равно, как можно было и по окончанию 3 этапа, например. До кампании списать влияние было бы очень мягко, а в конце списать все очки очень жестоко. Золотая середина так сказать.


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:19:24
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216875

Просмотр сообщенияKahn_Thorog (04 Дек 2015 - 16:11) писал: внешний ресурс у ВГ стал показательным, доказательным и мега точным...... ок это норма.

ripbl4: у нас есть объективные источники для наблюдения за ситуацией.  "Все ходы записаны" - (с)


Orc
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:18:04
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216855

Просмотр сообщенияKahn_Thorog (04 Дек 2015 - 17:16) писал:   И, о ужасссс, плохо играются десятки и бустятся очки на более простых уровнях...... все весь клан в перманент, всех игроков клана тоже..... я ржу под столом.:trollface:

Orc:   Вы осторожнее, пожалуйста, там, под столом. Травмоопасно это.   У игроков ничего не забрали. Все личные ОС, полученные в боях - остались.


fluke
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:15:27
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216802

Просмотр сообщенияopk_spb (04 Дек 2015 - 17:13) писал: Специально для парней с Кус_т: скрин1.jpg скрин2.jpg Вас же палили в ОСКЕ уже,пару месяцев назад правда,но видать вспомнили)

fluke: скрин2.jpg Вас же палили в ОСКЕ уже,пару месяцев назад правда,но видать вспомнили)   Нет! Это фальшивка! Подбросили в метро!


ripbl4
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:13:36
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216766

Просмотр сообщенияRealyzator (04 Дек 2015 - 16:08) писал:   Так нужно и наказывать провинившихся, а то огульно всех под одну гребенку  

ripbl4:   нет, не огульно и не под гребенку. Игроки не пострадали, личные ОС остались - можно играть дальше.


fluke
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:13:00
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216757

Просмотр сообщенияKahn_Thorog (04 Дек 2015 - 17:10) писал: Я вас попросил конкретные доказательства, а не скрин с внешнего ресурса, который лишь показывает дату принятия игрока и его выход с клана. Иначе говоря доказательства того, что были бои с применением бот программы, в чем вы и обвиняете, но у вас фейл, у вас их нет, а есть по факту лишь домыслы, так как возможно такие и было.... извинете, но вы бредите и в мелких крупных маштабах. Сходите в суды там, узнайте, что является доказательсвом.

fluke:   В какой суд лучше сходить? В Басманный или в ЕСЧП? Если серьезно, то обжаловать наказание можно в ЦПП, а обсуждение действий Администрации на форуме - это нарушение правил.


ripbl4
«Прыжок льва». Второй этап IV кампании
arrow
04.12.2015 16:12:29
 
Тема: «Прыжок льва». Второй этап IV кампании
Ссылка на сообщение: #41216751

Просмотр сообщенияlog1c77 (04 Дек 2015 - 15:58) писал: Хочется верить что это и в самом деле только начало, надеюсь не остановитесь. ВГ - молодцы. Но все равно на следующие ивенты, и на 3 этап этой кампании не делайте столько халявных очков за влияние, уж лучше старый добрый передел мира.

ripbl4: я надеюсь, что многие недочеты будут исправлены, в любом случае мы внимательно собираем информацию на этот счет - это 100% могу дать.


ripbl4
«Прыжок льва». Второй этап IV кампании
arrow
04.12.2015 16:11:17
 
Тема: «Прыжок льва». Второй этап IV кампании
Ссылка на сообщение: #41216732

Просмотр сообщенияVova_4444_73 (04 Дек 2015 - 15:40) писал: одно малюсенькое пожелание -  с игроков также списывать очки славы - ведь именно игроки принимали участие в подставных боях. Они при помощи влияния "высаживались" на земли и имели возможность получать к личным очкам Славы коэффициент *5. А это тоже в своем роде мошенничество.

ripbl4: В случае рецидива меры будут уже другие. А пока исходим из того, что многие игроки кланов могли не знать о махинациях своих командиров и мы даем им шанс честной игрой реабилитировать свое имя.

Просмотр сообщенияVova_4444_73 (04 Дек 2015 - 15:40) писал: Признаю - был неправ относительно сюрпрайза и приношу извинения разработчикам :)

ripbl4: ну вот))


fluke
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:10:57
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216729

Просмотр сообщенияByc9I (04 Дек 2015 - 16:53) писал:   мы не брали этих бойцов в клан. Командование может сказать тоже самое. Мы никаких мс 1 не встречали и не запускали ботов. Вы бредите.

fluke: Менты подкинули!


WGNews
Контрнаступление под Москвой
arrow
04.12.2015 16:08:33
 
Тема: Контрнаступление под Москвой
Ссылка на сообщение: #41216691

WGNews: С 5 по 14 декабря в игре пройдёт акция, посвящённая контрнаступлению советских войск под Москвой в 1941 году. Вас ожидают скидки на определённые машины, а также награды за выполнение боевых задач.
Полный текст новости


fluke
Преступление и наказание. Четвертая кампания
arrow
04.12.2015 16:07:59
 
Тема: Преступление и наказание. Четвертая кампания
Ссылка на сообщение: #41216685

Просмотр сообщенияSevereCase (04 Дек 2015 - 17:05) писал:   Флюк у нас в клане есть 6 пункт - "Понимание бессилия WG перед реальными проблемами" первые 5 стадий были пройдены в течении 10-15 минут :)

fluke:   Это у вас, голубчик, вторая стадия сейчас :)


unball
Maus
arrow
04.12.2015 16:07:42
 
Тема: Maus
Ссылка на сообщение: #41216680

unball: В профильной теме (где я и рекомендую задавать такие вопросы) народ выбирает: досылатель, вентилицию и либо подбой, либо стабилизатор.