Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Банк.карта World of Warships - вопросы

Дата: 11.12.2017 10:21:14
BlackWines (11 Дек 2017 - 06:58): Скрытый текст   Нужны разъяснения по вопросам, связанным с предложением заказа карта, и оборотом по карте.
1. В предложении по выпуску карты указано (https://ru.wargaming.net/shop/wows/ordercard/): "Бесплатное пополнение с карты другого банка"   в п.4.5. правил (https://ru.wargaming.net/shop/cardrules/#no4) указано: "4.5.10.операции, совершённые по банковскому счёту без использования банковской карты или ее реквизитов (например, посредством Интернет-банка «Альфа-Клик», услуги «Альфа-Мобайл», услуги «Alfa-Sense» и т.д.)."   Пообщался с банком по поводу этих 2-х вопросов, в итоге выяснил:

1-ым вопросом стоит то, что - это не то бесплатное пополнение, когда вы получаете новую дебетовую карту и вам надо перевести на нее деньги с другой карты (либо снять с другой карты в банкомате и внести через банкомат или офис Альфы на новую карту)  и вот такой перевод для вас бесплатен. Нет, не так.
В Альфе мне сказали, что нужно будет в мобильном приложении - формить, условно говоря, оформить запрос на пополнение карты с карты другого банка - и вот это действие будет бесплатно.
А, затем, подтвердить эту операцию по карте того банка, откуда идет зачисление. При этом, специалист Альфы, сказала, что не знает - берет ли Сбер и другие банки какую-то комиссию за такую операцию.

В итоге имеем то, что то - что называют бесплатным - на самом деле не очевидно, и по факту может оказаться, что не бесплатно в безоговорочном виде, как это описано в оффере по выпуску карты.
Прошу разъяснить этот вопрос, если со стороны Варгейминга в него кто-то вникал, а не просто скопипастил из марктингового предложения Альфы.

2. По второму вопросу: Из разговора со специалистом Альфы, понял для себя, что в зачет при начислении бонусов идут только реальные покупки - когда расплачиваетесь картой в магазине через терминал с вводом пин-кода.   Когда же расплачиваетесь через мобильное приложение - то такие расчеты не идут в зачет.
Приведу пример: Нужно оплатить услуги мобильной связи.
Удобнее всего платить через мобильное приложение, но нет - не пойдет в зачет. Т.к. такой расчет будет вестись по расчетному счету, а не карте.
Чтобы пошло в зачет - нужно будет зайти на сайт мегафона, и выбрать оплату там с введением данных банковской карты.   то же самое и при оплате покупок... Решил купить часы, или сумку - пошел в магазин, расплатился картой - вместе с покупкой начислили бонусы.
Но если решил оплатить покупку он-лайн через мобильное приложение предоплатой - *** тебе.

Такая логика мне непонятна и чужда - зачем продвигать мобильное приложением, оптимизировать его, подсаживать на него клиентов, чтобы потом возвращать их к древним способам?
Ведь при обоих случаях можно отследить расчет как клиента, так и поставщика услуги.

В общем, здесь вопрос такой - кто пользовался уже картой - можете что-то сказать по первому и второму вопросу:
1. Как зачислять деньги на карту и в чем заключается "бесплатность пополнения", как их реализовать, если это все же так на самом деле.
2. В каких-то случаях получалось так, что вам начисляли бонусы, или же во всех случаях приходилось использовать "костыли" и покупать через задницу, а не привычным способом?

Ведь, если все через задницу, то такую карту стоит использовать только как неосновную, и хранить на ней маленькие суммы, и пусть Альфа наступает на грабли своей маркетинговой политики.

Смысл переводить и держать нормальные суммы на той карте, где тебе от этого нет никакого толка, лучше пусть остаются там, куда упали, и не делать лишних движений, т.к. банк это никак не простимулировал.


То же самое и про "Samsung Pay: загрузи карту и плати смартфоном" Пишут в описании картой такую возможность, но по условиям Программы такие платежи не пойдут в зачет, т.к. ты же не вводишь данные карты при проведении такого платежа.
В итоге - приходишь в кафе на обед... и вместо того, чтобы оплатить через NFC и Samsung Pay приется платить обычным способом - вставлять карту и вводить пин-код... иначе не зачислятся бонусы.

И в таком случае - мне непонятно, зачем писать об этом в описании карты, если такие возможности не связаны между собой.
Т.е. карту берут для того, чтобы получать кеш-бэк в виде дублонов... и зачем писать о тех возможностях, которые не приведут к начислению дублонов? а потом придется ссылаться на пункты Программы и говорить, дескать это игрок ***, а не маркетолог и спец по контексту, которые создали "кривой продукт", которых плохо реализует заявленную ценность.

Не лучше написать прямо:
Мы много что пообещали, но большая часть из этого вы либо не получите, т.к. описанные возможности не совместимы между собой, либо чтобы получить - вам придется использовать древние способы.    

turbo07: 1) Перевод с карты на карту Wargaming осуществляется через форму https://www.alfaportal.ru/card2card/ptpl/wargaming/initial.html Про пополнение иными способами лучше уточнять в банке.
2) Внутриигровая валюта (голдбэк) будет начисляться *при условии осуществления Квалифицируемых транзакций с помощью Карты Wargaming*.
Подробно о том, какие операции являются квалифицируемыми, Вы можете узнать в Центре Поддержки Клиентов - Для РФ
телефон +7 495 78 888 78 (для Москвы), 8 800 2000 000 (для остальных регионов), или в отделение банка. Операции, которые не являются квалифицируемыми, указаны в п. 4.5  Правил программы "Карта Wargaming" https://ru.wargaming.net/shop/cardrules/).

Ограничения определенные есть, они все описаны в Правилах. 
Тему закрываю. 

Реклама | Adv