Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Подготовка регламента турнира

Дата: 16.01.2017 17:14:47
Просмотр сообщенияCerberusGosha (13 янв 2017 - 22:31) писал:   И Вам Привет!   Первый вопрос по пункту "8.1. Состав команды: 9 человек.". В WoT состав турнирной команды (там уже давно налаженная турнирная система) всего 7 игроков, что более чем в 2 раза меньше обычного количества игроков в случайных боях (15, если кто не знает). В WoWS по 12 игроков в случайных боях и карты рассчитаны на это количество. Чем вызвано желание делать массовые турниры 9х9, тем более что на данный момент нет карт оптимизированных под данный формат турниров?   Второй вопрос по пункту "10.1. Победителем матча считается команда, первой одержавшая 2 победы в серии максимум из 3 боёв." Не раз попадал в бои заканчивающиеся ничейным результатом, даже в режиме превосходство. По этому условие, что одержать 2 победы максимум из трех боёв не всегда выполнимо, так как в случае ничейного результата обе команды считаются проигравшими. Требуется пересмотреть условие и сделать например так: "10.1. Победителем матча считается команда, первой одержавшая 2 победы в серии максимум из 3 боёв (если в течении трех и более боёв ни одна команда не одержала две победы, назначается дополнительный бой, до достижения одной из команд двух побед).", что содержит много текста и проще будет убрать выражение "в серии максимум из 3 боёв"  оставив лишь "10.1. Победителем матча считается команда, первой одержавшая 2 победы" и неважно сколько уйдет боёв для первых 2 побед у команды. По чему не учли факт возможного ничейного результата?   Ну и по пункту "20. Призовой фонд" размеров предлагать не стану, раз просите. Призовой фонд прошлого оф. турнира был вроде..., но размеры Призового фонда частных турниров были еще ...  Обращусь к организаторам "Ну не позорьтесь и не смешите народ размерами Призового фонда официального турнира!"

Tarki_Tau:   7х7 мы уже пробовали. Да и это самый распространенный формат команд.  Европейцы используют формат 9х9. Теперь мы хотим посмотреть, как этот формат будет воспринят нашими игроками. На данный момент стабильного и идеального регламента для турниров у нас нет. Раз уж вы привели в пример танковые турниры, то тут можно возражать сколько угодно. В танках совсем другая динамика и размер карт. Возможно, увеличение количества игроков в команде приведет к более зрелищным боям. Будем смотреть.   Из интереса посмотрел, сколько ничьих случилось за вчерашний день. Из 150 000 боев, проведённых за вчерашний день было 95 ничьих.    Призовой фонд имеет значение только в случае офф-лайн турнира. Когда команды тратят деньги на дорогу, униформу, проживание и .т.д.   15:16 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияvovsan_15 (13 янв 2017 - 22:38) писал: Присутствие стримеров в 1/4, 1/2, и в финале сделать обязательным.

Tarki_Tau:   У нас нет стримеров, работающих в штате компании. А заставлять других мы не можем.15:17 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияCerberusGosha (13 янв 2017 - 22:49) писал:   Почти со 100% уверенностью скажу, что обратись я в ЦПП, с просьбой дать мне возможность не играть в режиме Бастионы, мне ответят, что данный режим идеально проработан, сбалансирован и прочую "лапшу на уши" ...   Вижу первое заявление представителя разработчиков, признающего, что с данным режимом что то не так. Как то определитесь, или режим идеален и тогда нет оснований исключать его из турнира или он "кривой".

Tarki_Tau:   Я не сказал, что с ним что-то не так. Просто я не считаю его подходящим к использованию в турнире.15:18 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияUnPlug (13 янв 2017 - 23:26) писал: Роль судей должна быть минимальна, иначе сами себе путаницу создадите и зашьётесь как в прошлый раз. Никаких проверок перед боем, никаких сверок сетапов не нужно. Судья должен вмешиваться только в обмен стартовых сетапов команд + рассматривать нарушения при обращении командиров команд (у которых уже все факты и доказательства при этом на руках). Грубо говоря перед боем командиры скидывают судье сетапы по кораблям и  никам игроков, судья их пересылает командирам противников. После этого они сами создают комнату и заходят туда. Если кто-то взял технику, которая противоречит регламенту, то принтскрин и судье - всё. Зачем это лишний раз перепроверять? Или же кто-то не прогрузился в бой, на старте одна команда пишет: просим рестарт, всё, сделали скрин, молча перезашли и рестартнули. Зачем устраивать качели через судей? Также стримеры, если хотят стримить какой-то матч, то пишут об этом во внутренней судейской конфе, судья, курирующий данный матч, при обмене сетапов просто добавляет, что будет такой-то и такой-то стример.

Tarki_Tau:   Абсолютно согласен с вашим мнением. Да и такого количества судей мы не сможем обеспечить, чтобы он присутствовал в каждом бою. 

Реклама | Adv