Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Ответы разработчиков

Дата: 28.04.2016 20:58:44
Просмотр сообщенияAn_ker (25 Апр 2016 - 20:58) писал: Здравствуйте, Филипп, это опять я и опять поводу ишидзучи:  вопрос на ваш ответ - хотел подождать апа ишидзучи и посмотреть на него, но в свете вашего ответа  :ohmy:  Вопрос должны ли продаваемые за деньги (не акционные) корабли быть комфортными? и как вы оцениваете комфортность? Просто корабль и так звёзд с неба не хватает, а наличие в бою авиков автоматически делает его сильно "некомфортным" чуть ли не до полной играбельности - поясню:            К примеру, у Арканзаса вообще нет ПВО - но с модулем на  поворот он может  сносно уворачиваться - так что утопить вас может более-менее рукастый авик.  У Ишидзучи же имеющихся очков ПВО не хватает чтобы сбить хоть что-то, но помимо этого есть очень длинный корпус, большой радиус циркуляции и сильные потери скорости на поворотах -так что увернуться без потерь практически невозможно - а скиловый авик выждет и положит 4 торпеды в борт на 2/3 хп фулового корабля - то есть нет ни возможности увернуться ни сбить хоть что-то на подлёте - игра против авиков сводится к тому, что если на вас обратили внимание то утопят с гарантией за 2 ходки...соответственно пво и у союзников нет практически никакого, чтобы образовывался ордер - единственная надежда на истребители союзного авика...думал ему пушки на башнях в ПВО включат, но вы сказали что они так и останутся декоративными...:(           Против линкоров корабль может мало что - скорей они вас утопят чем вы их - но он вроде под это не предназначен - его задачи выбивать крейсеров - но и тут есть проблемы  - он не может их догнать, а среди крейсеров 4-5 левела меньший радиус стрельбы имеют только 2 корабля: Светлана и Кума- так что вас пытаются жечь с безопасного расстояния.. от торпед уворачиваться плохо так что порой и от эсминцев достаётся...больше обычного           О большом фарме даже не думал,  купил корабль для переподготовки кэпов, но поиграв понял что зачастую на стоковых кораблях с "половинчатым" кэпом играть комфортнее - вывод - пылится в порту - за последние пару патчей ИМХО количество авиков на 4-5 левеле увеличилось - так что периодически возникают мысли что лучше бы линкорных кэпов было за голду переобучать как раз с Конго до Ямато бы хватило

Sub_Octavian: Привет. Продаваемые корабли за деньги могут быть и комфортными, и "строптивыми" - как и обычные корабли. Кому-то нужна "рабочая лошадка" для фана и фарма, кому-то нужен уникальный игровой процесс, кому-то - кусочек истории в коллекцию. Отдельно скажу, что фарм - это все же прем VIII уровня, там максимальная надбавка в доходности получается. Ишизучи, конечно, не "колесница нагиба для всех", но статистика говорит, что в прямых руках он может. А правки 0.5.5 призваны сделать его более комфортным.

Просмотр сообщенияTekinos (25 Апр 2016 - 23:09) писал: Почему ПМК Ямато в последнем патче понерфили, а в патчноутах ни слова? Как быть игрокам, раскачавшим этот ЛК в ПМК перками и модернизациями?

Sub_Octavian: Почему Вы считаете, что его понерфили, уважаемый Tekinos? Какие характеристики? Какие доказательства?
Спрашиваю без сарказма, потому что: Не было цели и намерения нерфить ПМК Yamato; Не было такого в списке изменений. Надеюсь на содержательный ответ, можно в ЛС, если хотите.

Просмотр сообщенияAlice_Fear (26 Апр 2016 - 14:36) писал: Филипп, здравствуйте! Была инфа (146%), что увеличится живучесть башен в 0.5.5. 155 у Могами туда попадают тоже? Спасибо.

Sub_Octavian: Да, попадают, там улучшения для калибров не более 160 мм. Это единственное условие.

Просмотр сообщенияBara_ber (26 Апр 2016 - 14:41) писал: День добрый! Некоторое время назад были понерфлены 25 мм ПВО автоматы японских кораблей. Это очень сильно сказалось на возможности ЯП ЛК сбивать самолеты, в частности на Амаги это сказалось очень сильно. Ввиду того, что 4 перк на ручное управление универсалками почти бесполезен (ввиду малого количества тех самых универсалок) - результат "ребаланса" можно назвать трагичным для ПВО возможностей ЯП ЛК, и Амаги в частности. Не планируете ли вы исправить эту ситуацию? Вопрос также интересует в свете обещанного апа точности АМ ЛК высоких уровней и введением заградки у АВ. Первое  делает непонятным - в чем тогда изюминка японцев, если в ГК станут одинаковыми по точности, а в ПВО - явный аутсайдер среди всех ЛК верхних уровней, второе - результат первого - японские ЛК станут приоритетной целью АВ, ввиду никакого ПВО. Извините за путанно и много букв: Удовлетворяет ли вас текущее положение с уроном 25 мм японских автоматов. Если нет - ожидать ли балансные правки в этом направлении?

Sub_Octavian: Привет. 
Характеристики ГК можно повышать как минимум двумя способами (площадь эллипса и распределение снарядов), плюс не стоит делать таких выводов как "ГК станут одинаковыми". По японцам - правки ПВО скорее всего затронут несколько японских ЛК, в том числе и Amagi. От этого они не станут сбивать самолеты как американцы, но огрызнуться смогут с большими шансами.

Просмотр сообщенияlucyday (26 Апр 2016 - 16:48) писал: Здравствуйте У меня вопрос по поводу режима "Ранговые Бои" КБ не зашли, сырые-тестовые и никому на данном этапе не интересны. Многие устали от рандома, и если вы обратите внимание, то почти каждый день создается тема про РБ. По скольку  ответов конкретных нету, как и сроков "запила" нового режима РБ. Может проще еще раз, пустить в старом варианте РБ? Поймите правильно,  однообразие  рандома уже многим надоело, и многие будут рады РБ, хотя бы в старом формате

Sub_Octavian: Понимаем, однако, РБ, при всех своих положительных моментах, вызывали и отрицательные эмоции у части игроков. Мы хотим доработать их, сделать лучше и тогда уже запустить очередной сезон. Забрасывать этот режим никто не хочет, потенциал в нем большой. 

Просмотр сообщенияMenius (27 Апр 2016 - 09:02) писал: Здравствуйте, ув. разработчики. Назрел такой вопрос - а поднималась ли Вами тема ночных боёв и их реализации? Использование тех же прожекторов или осветительных снарядов?

Sub_Octavian: Здравствуйте, уважаемый Menius. Да, поднималась. Пока что мы смотрим на ночные бои как на исключительно визуальный эффект и не готовы всерьез экспериментировать с геймплейной сменой времени суток. Нам пока нужно с погодой разобраться.

Просмотр сообщенияlDKDl (27 Апр 2016 - 09:26) писал: И еще вопрос, хоть в дальних планах не появилась надежда увидеть на корабле экипаж? Типа Артиллериста, Наводчика, Котельщика, Радиста и т.д.?  

Sub_Octavian: Нет. Появилась надежда увидеть развитие системы прокачки командира.

Просмотр сообщенияvratartimonzo (27 Апр 2016 - 11:38) писал: Здравствуйте Филипп! Хочу поблагодарить вас за ответы на предыдущие мои вопросы и задать новый. Мой сын,играя  на "Боуге" против такого же "Боуга" увидел некоторую непонятку, извините за сленг. Истребители противника выносили в одну калитка наших ястребов дважды, и при этом мы не смогли уничтожить у противника ни одного истребителя. Все положенные модификации на живучесть самолетов на авике стоят и перки нашего кэпа прокачены. То есть все 4 авиковских перка у нас  вкачены. Рядом его кораблей не было, то есть ПВО нас не сбивало. Почему так? Объясните как реализовано,если можно, уничтожение равных по силам самолетов?

Sub_Octavian: Привет. Спасибо и Вам за внимание к проекту. Я не знаю как прокомментировать эту ситуацию, звучит очень странно. Если будет возможность предоставить скриншоты, видео, реплей по этой ситуации, буду благодарен (обращайтесь в ЛС). Модель воздушного боя в целом выстроена по принципам модели повреждений ПВО.

Просмотр сообщенияMadFlame (27 Апр 2016 - 16:28) писал: В патче 0.5.5 множитель урона при указания фокуса для ПВО останется 1.1 или будет ывеличен до 1.3? Не нашел упоминания об этом в пачноуте 0.5.5, хотя где-то видел сообщение, что на тесте должно быть 1.3.

Sub_Octavian: Привет. Множитель урона уже давно (ЕМНИП, с версии 0.5.4) выставлен на 1.3 и меняться пока не будет.

Просмотр сообщенияKarazhalKZ (28 Апр 2016 - 09:03) писал: Доброго времени суток, в этом видео https://www.youtube....h?v=BX2ZN010-rc Александр рассказывает что могами со стоковым корпусом имеет меньший штраф от стрельбы чем на топовом и его все таки можно заточить в инвиз (только давайте считать это фичей а не багом не надо фиксить) так собссно о чем я, в грядущем патче в информации по артиллерии появились такие важные вещи как начальная скорость снаряда :ohmy: а льзя ли добавить цифры штрафа к маскировке по конкретному прессету установленному на корабль (орудия, корпус), спасибо.

Sub_Octavian: На версию 0.5.6 есть планы доработать ТТХ в порту, а также показывать актуальную дистанцию засвета на миникарте (по желанию игрока). Так что все будет :)

Реклама | Adv