Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 08.10.2015 19:27:25
Просмотр сообщенияBee_1T (28 Сен 2015 - 10:46) писал: День добрый Филип. 1. Хотелось бы уточнить как изменились национальные концепции для эсминцев и планируются ли изменения в дальнейшем?   Вопрос назрел из анализа маскировки эсминцев топовых уровней. Безымянный.jpg Как видно из графика маскировка  8-10 уровней американской и японской ветки мало чем отличается, 400-600 метров это ничто, а в топе так вообще идентична. И кто из них теперь синоби? При этом ГК в разы лучше, эффективность торпед почти не отличаются. (20 км торпеды бесполезны, так как дальность успешного (хоть 1 торпеда) пуска не превышает 15 км, а дальность эффективного пуска не превышает 8-10 км) При этом американские торпеды светятся хуже японских (имеющих худшую заметность на данный момент), что при одинаковой скорости делает их эффективнее японских. А если еще и учесть что КД на 20-30 сек быстрее, то возникает вопрос. И кто теперь будет играть от торпед? По этому хочется услышать комментарии как теперь будет выглядеть национальные концепции. P.S. Я понимаю что американцев нужно было апать, но все таки какую то базу под это надо подвести, да бы не вводить игроков в ненужные сомнения.   2. Насколько я помню, на ранней альфе, торпедных треугольников было три. Планируется ли вернуть третий узкий треугольник? Объясню для чего он мне собственно нужен. Докачавшись до Шимакадзе, я отметил очень низкую эффективность лонг-ленсов в плане попасть в кого нибудь на дистанции свыше 15 км. Во первых за то время пока они туда доплывут цель раза три курс сменить успеет. Во вторых, допустим нам попался рельсоход, но на такой дистанции торпеды очень сильно расходятся и создать хоть сколько нибудь плотный веер для поражения хоть 1 торпедой невозможно, что в купе с большой дальностью засвета позволяет спокойно уклонится. В этом бы очень помог более узкий веер для пусков на предельные дистанции, позволяющий создать более плотный веер. 

Sub_Octavian: Привет!   1. Последние статистические данные по Gearing / Shimakadze и Fletcher / Kagero указывают на то, что они вполне сбалансированы. Процент побед - отличается не более, чем на 1. Средний урон - не более, чем на 1000. У американцев доля урона артиллерией примерно в 2 раза выше, чем у японцев.
На 10 уровне, например, эффективность торпед неплохо так отличается. У Gearing это 2х5, 66 узлов, 17900 урона. У японского конкурента - 3х5, 67 узлов, 23767 урона. 
Короче, хорошая попытка, но нет. Не хотите - не играйте на японцах от торпед, мы же не можем запретить игрокам практиковать всякие специфичные увеселения. Концепция в целом не изменилась, все в силе.   2. Пожалуйста, прочитайте первый пост темы. Здесь не место для предложений и наводящих вопросов. Надеюсь на понимание.

Просмотр сообщенияtasman82 (28 Сен 2015 - 14:23) писал: И снова здравствуйте, а почему когда капитана допустим кливленда сажаю на атланту, все норм спрашивают хотите пересадить - да, хочу, а вот обратно мне говорят капитана надо переобучить? Хотя в итоге ничего не надо, он и так с кливленда, просто решил покататься на атланте.

Sub_Octavian: Я думаю, вы переобучаете командира на Atlanta. Этого делать не следует - он и так будет работать со 100% эффективностью.

Просмотр сообщенияFaust_Kazan (28 Сен 2015 - 15:29) писал: Здравия желаю! Вот зашёл я после обновы 0.5.0.1 и заметил, что некоторые флажные сигналы поменялись местами. Разумеется, это поначалу неудобно, но дело привычки. Сперва подумал, что их выстроили по типам (экономические, боевые), но нет, так же вперемешку. Потом решил, а вдруг по алфавиту? Тоже нет. То есть они, вроде бы, так же хаотично расположены, но зачем тогда было что-то менять, если это не приводит к упорядочиванию?=) Или, может быть, логика в изменениях есть, просто я её не понял?

Sub_Octavian: Зрдравия желаю! Вы слишком зоркий. Не надо так :child:

Просмотр сообщенияFloirg83 (28 Сен 2015 - 15:36) писал: Где можно ознокомится с изменениями косаемо сегодняшнего обновления,патчноутом?Почему именно это Вы доделовали в этом обновлении,а не что-то иное =иными словами кто и чем руководствуется при определении дыр/багов которые будут исправлены в том или ином патче?

Sub_Octavian: Изменения каждой версии перечислены в патчноуте. Патчноут публикуется на форуме и портале в новостях. Мы руководствуемся приоритетностью и своими возможностями.

Просмотр сообщенияDiesiL_PoweR (28 Сен 2015 - 15:55) писал: Вопрос следующего плана. Попал в союзника 1ой торпедой, он остался жив - дали штраф по серебру. Но меня потопил мой же союзник, попав 2мя торпедам- компенсация на много меньше. Как рассчитывается компенсация.

Sub_Octavian: Рассчитывается так, чтобы компенсировать вынужденные расходы, но не позволить с ее помощью зарабатывать. Компенсация меньше штрафа - это нормально.

Просмотр сообщенияNefilim61rus (28 Сен 2015 - 18:00) писал: какой смысл ранкинга если 45 процентные раки встречаются в твоей команде вне зависимости от того какой у тебя ранг?

Sub_Octavian: 45 процентов побед у человека может быть из-за неудачного старта.
Вообще я сейчас на 10 ранге. Играть реально сложнее и интереснее, чем сначала. Бывают конечно исключения, но кто из нас никогда не тупит?:)

Просмотр сообщенияKorpatten081 (28 Сен 2015 - 18:37) писал: Добрый день!   На форуме всплыла информация о прем. лк "Николай 1", когда он планируется в игру на ру сервере?   19 числа?

Sub_Octavian: Если успеем сбалансировать и донастроить - да, вполне можем запустить 19 октября.

Просмотр сообщенияTilak_Temafei (28 Сен 2015 - 18:59) писал: ну да, ввели наконец-то быстрые команды, молодцы, красавцы! Но! Почему они не работают посмертно!? почему я после уничтожения корабля я не могу указать квадрат на миникарте!? 

Sub_Octavian: Мне неизвестно ничего о причинах этого решения. А может, это и не решение, а недоработка. Пишите фидбеки :honoring:

Просмотр сообщенияStaziscore (28 Сен 2015 - 20:46) писал: С понедельничком:trollface: Скажите пожалуйста, указанный в ТТХ радиус циркуляции обозначает круг разворота с уже развёрнутыми рулями на макс. скорости, или включает в себя время на перекладку руля с прямого курса?

Sub_Octavian: Радиус циркуляции всегда считается по устоявшейся циркуляции без входов/выходов.

Просмотр сообщенияSerger (28 Сен 2015 - 22:22) писал: Согласно срезу "неофициальной" статистики за 9.09-23.09  мидвей имеет 59% побед и 145к урона, а его японский "конкурент" хакайру 43% побед и 107к урона. Будут ли балансные правки, или же разработчики все равно считают, что у японцев по прежнему "аномально"(с) высокий дамаг? И не провал ли это гейм дизайнинга последних недель, учитывая похожую ситуацию с другими кораблями?    

Sub_Octavian:   По последним данным - 50% и 57%. Вообще, Ваши данные не особо точны. По тому же урону разница на IX уровне уже не такая серьезная - около 91 и 80 К в пользу американца (а не 110 и 85 К, как у Вас написано). VIII уровень - американец сейчас лидирует с большим трудом. VII, VI, V, IV уровни - лидируют японцы, кое-где с существенным отрывом. В целом есть над чем работать, но никакого "провала" нет. Множество проблем уже решено, остальные решим постепенно. Некоторые правки по авиации будут в 0.5.1.

Реклама | Adv