Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Разрабы, Как на счет баланса?

Дата: 24.03.2017 10:09:07
Просмотр сообщения4ERTEHOK13 (24 мар 2017 - 10:47) писал: Итак. Сейчас отвлечемся немного от WoWS и вспомним реальность. Встреча крейсера с линкором заканчивалась гарантированным, 120% утоплением крейсера. Ни один капитан крейсера, если это не мазохист-самоубийца не кидался на крейсере на линкор. А пары попаданий ГК обычному крейсеру хватало заглаза. Эсмы кстати тоже меньше чем дивизионом в атаку не выходили, и то ночью, а лучше - вообще недобитка забрать. И то, доходили 1-2.
Теперь вернемся в WOWS. Мною любимый, но бомбит иногда просто жесть.
SMS Grosser Kurfürst. ТОП ЛК-10. Корабль с мощнейшей броней, защитой по всему корпусу от ОФshot-17.03.24_10.17.39-0232.jpg, с огромнейшим водоизмещением и ГК в 420мм. у орудий в 406мм снаряды несли 24/42/82 кг взрывчатки. Желающие могут посмотреть в ютубе ролики типа "взрыв 2кг тротила" или сразу 50кг. Ну, что бы представлять себе его воздействие.
А теперь объясните мне, как ЛИНКОР может не дамажить крейсеру? А крейсер будет поджигать бронированный линкор с перком на противопожарную подготовку с 1 залпа и дамажить за залп фугасами 5к, за залп ББ - все 10? Ладно, в борт, типа все зашло в надстройки с 15мм бронирования. ага. (Дааа, конечно) Только ничего что корабль и без этих надстроек ходить будет?  То есть, перк я могу тупо выкидывать, потому что любой японский крейсер начиная с 7 лвл жжот с 1 залпа всегда, перманентно, любой лк? А найти цитадель у зао, что бы зашел урон - ооочень тяжело с урезанной точностью линкоров.
У меня нет претензий к Гинденбургу - ему азходит белый урон и цитадели. Нет к Де Мойну - он получает даже в нос. Нет к Москве - непростой корабль, но тоже получает (хоть и меньше остальных, заметно меньше, но получает) ЗАО - продукт японского некачественного кораблестроения. небронированный кусок кхм...ну вы поняли чего. И? И это дамаг? это дамаг по крейсеру с 420мм снарядов в борт и зад, серьезно?shot-17.03.24_10.16.53-0410.jpg
собственно, я могу еще долго бомбить по этому поводу.
Вот мои предложения:
- порезать захождение белого урона топ лк германии: когда тебе на повороте снимают 50к не линкоры даже, а крейсера - это афигенное удовольствие от игры. Мало того, что нет пво и от торпед ты не увернешься - н-на еще и плюшки с крейсеров! и по 30к с лк! И срезать пожары. Ввели перк  -пусть он работает всегда, а не когда ему приспичит. не раз наблюдал что корабль поджигают с 1 залпа, а потом еще и еще, а иногда может вообще не гореть противник.
- Накинуть захождение урона с ГК ЛК по ЗАО, да и вообще по крейсерам. Минотавр сносит с 152мм бб по лк по 2к в любое место, по 12к в борт (любому лк) а бб лк наносят 760 урона? несерьезно. . А то имба любая прям. Честно, в варианте с торпедами на 15км он мне больше нравился, чем с такими лютыми фугасами. А главное поджог -  и в инвиз. А ты гори по несколько тысяч в секунду. (ну да, пожар на палубе же ТААК МНОГО УРОНА ДЕЛАЛ, РЯВ тому пример -  корабли часами горели)

- Срезать урон с пожаров и затоплений. Когда ты выгораешь за кд ремки на 50к и больше это даже не смешно. 
- повысить точность лк. У американцев все ок, японцы тоже кидают достаточно точно. но Германия... Гнев/Бисмарк еще более-менее, 9-10 мажут так. что наводчиков повесили бы на рее. А я могу напомнить, что выучка экипажа у Немцев всегда была лучшей.

Ну а пока мы можем наслаждаться тем, что ЛК всех наций будут стоять в 24км и пытаться реализовать дальность. Очень динамичные и интересные бои, от крейсеров то на ЛИНКОРАХ бегать. Потому что подойти на 10км к центру - лови веера от пяти эсмов в команде противника. Подойди на 15 - и из инвиза (ну сейчас это порежут, так что просто в открытом бою) тебя забьет крейсер, КРЕЙСЕР. ЯПОНСКИЙ КРЕЙСЕР ВЫ ПОНИМАЕТЕ СТЕПЕНЬ АБСУРДА, ДА?
 

Orelko:   Малый урон орудий линкора по крейсерам и эсминцам проходит по тому, что бронебойные снаряды просто пробивают его насквозь. По слабобронированным целям надо вести огонь фугасными снарядами, тогда и урон будет проходить больший. Так же Вы могли попадать по уничтоженным частям корабля, по которым проходит только фугасный урон. По поводу пожаров хочу заметить, что в игре нет таких снарядов, которые бы "перманентно" при попаданий поджигали бы корабль. У всех снарядов есть определенный шанс на поджог, но нет таких, которые подожгут гарантированно. Так же как и навык "Противопожарная подготовка" не гарантирует того, что Ваш корабль не подожгут.

Реклама | Adv