Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Регламент Techlabs Cup KZ 2013

Дата: 21.11.2013 14:17:07
Peachy: Регламент Techlabs Cup KZ 2013. I. Основные положения:
Турнир проводится по олимпийской системе (плей-офф) с выбыванием из турнира после поражения в одном матче.
Победителем матча считается команда, первой одержавшая 2 победы в серии из максимум 5 боев, независимо от количества ничьих. Если ни одна из команд не одерживает 2 победы в 5 боях матча до этапа 1/4, то обе команды дисквалифицируются за пассивную игру.
Если ни одна из команд не одерживает 2 победы в 5 боях матча, начиная с 1/4 этапа включительно, то назначается дополнительный матч из 5 боев для обеих команд. Победителем считается команда, одержавшая две победы в дополнительном матче.
Режим боя - стандартный.
Продолжительность боя – 10 минут.
Интервал между боями в матче - 3 минуты.
После каждого боя команды меняются точками респауна. Начальный респаун определяется случайно автоматической системой проведения турниров.
Если в ходе матча происходит технический сбой, матч переигрывается в полном объеме, независимо от результатов уже проведенных боев. Техническим сбоем считается тот случай, когда результаты боя не пришли на страницу чемпионата, не создались игровые комнаты, либо произошло падение сервера.
Команды могут состоять из танков разных наций.
К участию в чемпионате допускаются танки, ПТ-САУ и САУ не выше 8 уровня.
Допускается использование премиумных танков, снарядов и расходников.
Команда должна состоять минимум из 7 игроков основного состава и до 3 запасных игроков. Суммарное количество игроков основного и запасного составов не должно превышать 10 игроков. Команда, состоящая менее чем из 7игроков, не допускается к участию в играх Techlabs Cup KZ 2013.
Любой член команды может участвовать боях на любой разрешенной регламентом технике. Запасной игрок может заменить основного игрока в любом бою на любой технике, разрешенной регламентом. Набор техники основного и запасного составов не декларируется.
Суммарное количество уровней танков в команде не должно превышать 42 очка. В каждом из боев в команде на 7 машин суммарно приходится 42 очка, а на неполный состав - менее 42 очков, из расчета -1 очко на одну отсутствующую в основном составе машину.
Если команда вошла в комнату боя в неполном составе, и никто из запасных игроков не может занять место в основном составе, команда начинает бой в неполном составе.
Жалобы на нарушения регламента принимаются в течение 10 минут после завершения матча в специальной теме. В жалобе должны быть указаны: этап чемпионата, матч и время его начала, название команды нарушителя, указание на нарушение, а также содержаться скриншот нарушения. На скриншоте должно быть четко видно название чемпионата, количество и никнеймы игроков, а также наименование техники.
Командам, нарушившим регламент, присуждается техническое поражение. II. Дополнительные положения:
К участию в TECHLABS CUP KZ 2013 допускаются команды, своевременно подавшие корректно оформленную заявку на рассмотрение. Игроки команд в полном составе должны являться гражданами Казахстана.
При подаче заявки на рассмотрение капитан должен указать в поле "Сообщение гейм-мастеру" имя, фамилию, город и страну проживания, гражданство, а также указывать основной состав и запасных игроков. Заявки, поданные на рассмотрение без указанной выше информации, приниматься не будут.
Форма оформления поля "Сообщение гейм-мастеру":
Название команды.
Основной состав:
Никнейм игрока, ФИО, город и страна проживания, гражданство. Запасные игроки:
Никнейм игрока, ФИО, город и страна проживания, гражданство. Название команд, содержащие спецсимволы, а также повторяющиеся знаки препинания, будут переименованы вручную судейским составом.
Один игрок может состоять только в одной команде.
Команды, подавшие заявку на участие, и вышедшие в финал, обязаны физически присутствовать на лан-финале и только заявленным составом. В противном случае, команды дисквалифицируются.
Отборочный этап проводится по алматинскому времени (UTC+6).
В один игровой день проводятся 2-3 тура (более подробная информация будет указана в расписании).
Начало первого тура игрового дня - с 21:00 (точное время начала боя указывается в расписании боев).
Отборочные игры проводятся на сервере RU1.
Карты отборочных:
Руинберг
Энск
Ласвилль
Утёс
Химмельсдорф Карты меняются в указанном выше порядке каждый тур и повторяются после разыгрывания всех карт.
Команды, вышедшие в финал онлайн-отборочных TECHLABS CUP KZ 2013, приглашаются в Алматы для участия в финальном матче TECHLABS CUP KZ 2013, который пройдет 7 декабря в ТРЦ «Прайм Плаза».
Финал:
Победителем финального матча TECHLABS CUP KZ 2013 считается команда, первой одержавшая 4 победы в серии из максимум 7 боев, независимо от количества ничьих.
Основной состав команды на финале должен соответствовать составу, заявленному на отборочные игры.
В случае присуждения сервером игры ничейного результата в бою, победа присуждается одной из команд в том случае, если сумма уровней оставшейся техники команды больше суммы уровней оставшийся техники соперников минимум на 8 очков.
Карты финального матча:
Монастырь
Утёс
Энск
Руинберг
Степи
Химмельсдорф
Ласвилль Каждый бой проходит на новой карте, порядок и точки респауна которых определяются жребием.
Выбор карты и стороны команд (Команда 1/ Команда 2) будут выявлены судейским жребием (подбрасыванием монеты):
Порядок карт и точки респауна определяются подбрасыванием жребия, победитель жребия выбирает карту, вторая команда выбирает на ней респаун.
Определяется очередность и точки респауна всех 7 карт.
После определения карт и точек респауна капитаны команд указывают сетапы техники на все 7 карт, исходя из порядка карт и респаунов, выбранных жребием. В случае, если после 7 боев ни одна из команд не одерживает 4 победы, назначаются дополнительные бои до выявления победителя. Карты для дополнительных боев использую тся из вышеперечисленного списка, меняются в указанном выше порядке каждый бой и повторяются после разыгрывания всех карт.
Запрещены любые модификации клиента.
Все участники матчей финала обязаны записывать все бои турнира с использованием встроенного в игру функционала записи реплеев.
Проезд команде на лан-финал TECHLABS CUP KZ 2013 компенсируется. Призовой фонд TECHLABS CUP KZ 2013 составляет:
1 место - 3.000 $
2 место - 75.000 золота на команду
3-4 места – по 50.000 золота на команду
5-8 места – по 25.000 золота на команду Призовой фонд отборочного этапа делится на всех участников команды в равных долях.
Штаб оставляет за собой право добавления в любой из матчей наблюдателей за одну или обе команды для обеспечения трансляции матчей. Для наблюдателей будет добавляться 1 очко и 1 слот, использование которых не допускается для команд. Отказ или помеха в присоединении в бой наблюдателя со стороны команд карается дисквалификацией команды. Добавление наблюдателя в конкретный бой, будет публиковаться в теме "Новости и объявления".
Штаб имеет право толковать регламент в спорных вопросах, решения Штаба являются окончательными. Штаб оставляет за собой право на изменение регламента.

Реклама | Adv