Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Репортажи с передовой

Дата: 14.12.2011 17:59:47
OldFox: Сегодня мы расскажем вам о полуфинальных матчах Amateur Series Зимнего сезона Балтийской Лиги, которые прошли во вторник, 13 декабря на карте Руинберг. Надо сказать, что закончился игровой вечер сенсационно: оба победителя Осеннего турнира Pro-Series, эстонcкая команда EES (1 место) и литовская 1stLTBriedziai (2 место), оказались за чертой финала Зимнего турнира. И если организаторы турнира знали о силе команды Red Tide и предполагали, что она выступит успешно, то выход в завершающую стадию Baltic Rush оказался для нас полной неожиданностью.
1stLTBriedziai vs Baltic Rush: 0-2
Как уже говорилось выше, Baltic Rush не входил в число фаворитов турнира. Команда представляет клан „Baltic Storm”, который отличается тем, что, если соберется, то всем «наваляет», но вот собраться для них проблема. Но, как оказалось, «балтийцы» сумели это сделать. Вот и оправдались усилия мои и WG по осуществлению трансфера BTC и LKK на ЕУ :)

Оба капитана команд для боя 1на1 выбрали танки Т32, и после не продолжительного боя капитан команды 1stLT Ramuunas одержал победу. Литовцы выбрали первую базу.
Составы команд: 1stLT (4 х ТТ8, 1 x арт-САУ5, 1 x ЛТ4, 1 x ЛТ1), BTC (5 x ТТ8, 2 x ЛТ1).
Первый бой обе команды начали атакой по центральной улице, столкнувшись лоб в лоб где-то на середине пути к базам. Завязался ожесточенный бой, в котором преимущество было на стороне команды BTC. Тут свою роль сыграл состав: 5 тяжей «балтийцев» довольно быстро разобрались с 4 тяжами соперника. К сожалению команды 1stLT, в столь стремительном открытом столкновении арта просто не успевает как следует помочь своим товарищам. Средний танк команды 1stLT сначала предпринял попытку захвата базы противника, но один Т32 BTC успел оттянуться и буквально прогнал захватчика из-под флага. Pershing литовцев был вынужден вернуться на свою базу, тем более, что противники, расстреляв союзные ТТ в центре, начали ее захват. Но и это ему не удалось - команда BTC захватила базу и повела в счете.
На второй бой команда 1stLT решила изменить состав и «отзеркалить» сетап BTC: 1stLT (5 х ТT8, 2 x ЛT1), BTC (5 x ТT8, 2 x ЛТ1).
Начало второго боя оказался копией первого: обе команды встретились точно в том же месте, завязав точно такую же массированную перестрелку. «Балтийцы» каким-то образом умудрились уничтожить оба ЛТ противника, сохранив при этом оба своих. Этот факт и решил исход боя и матча: «светляки» BTC отправились на захват базы противника, на что 1stLT были вынуждены отреагировать, отрядив несколько танков сбить захват. Этим не замедлили воспользоваться их соперники, атаковав оставшиеся танки в лоб. Атака BTC удалась, и, после добивания оставшихся тяжей противника, они празднуют победу и выход в финал!
EES vs Red Tide 1-2
Во втором матче явный фаворит турнира EES встречался с «темной лошадкой» Red Tide. До вчерашнего вечера команды наверняка не встречались друг с другом. Конечно, все были наслышаны о победах «красных», но остались ли они в прошлом, сильна ли команда сегодня? На эти вопросы дали ответы вчерашние бои.

Состав EES (EES): 3 ТТ8, 1СТ8, 1 ЛТ4, Hummel и 1 ЛТ1, состав Red Tide (RT): 5 ТТ8 и 2 ЛТ1. Бой капитанов выиграл Chronoes (EES), и они стартуют с первой базы.
По окончании предстартового отсчета времени EES сразу же переместились на левый от себя фланг (поле) и организовали оборону в домах. RT же расположились возле церкви. Такая позиционная игра, а, вернее, стояние, продолжалась около 4 минут. Затем все тяжи EES передвинулись в центр карты - назревала атака. И, чуть менее, чем за 3 минуты до конца битвы, EES ее предприняли. 3 тяжа и светляк на всех парах влетели на базу соперника и начали ее захват. RT подтянулись к базе и стали его сбивать. Завязалась жесткая перестрелка. Но эстонцы были чуть более в выгодной позиции, кроме того, их Pershing заехал в тыл RT и стал поливать их огнем сзади. Несмотря на это битва продолжалась почти все 15 минут игрового времени. В концовке боя последний тяж RT загорелся и пал смертью храбрых. EES повели 1:0.
Второй бой. Составы не изменились, RT на первой базе. Этот бой не получился таким же длинным, как предыдущий. Со старта обе команды ринулись в поле. Столкновение произошло в домах, где и завязалась битва на близкой дистанции. Тут более удачными оказались RT, у которых после перестрелки осталось 3 тяжа. У EES все основные силы были уничтожены, выжили только Hummel и 1 ЛТ1. Победа за «красными», а в матче ничья 1-1.
На третий бой EES поменяли состав и выставили 5 ТТ8 и 2 ЛТ1. Эстонцы со старта выдвинули основные силы к домам на поле. RT всей командой поехали в центр, где их засветил один из ЛТ1 противника. EES перестроились ближе к центру, RT в составе 4 ТТ начали смещаться в их сторону, выстроившись цепочкой. Два тяжа EES поехали в объезд, решив зайти в тыл противника, в то время как один танк RT занял позицию в домах у поля. Оставшиеся втроем эстонские ТТ решили поменять позицию, пятясь задом к своей базе, как тут же на них выехали 4 тяжа RT. Видя такой расклад, один из двинувшихся было в объезд тяжей EES решил вернуться, но было уже поздно: тяжелые пушки «красных» без труда уничтожили 3 танка прибалтийцев. Победа в бою и в матче за командой Red Tide, счет 2:1.
Сегодня, 14 декабря состоятся финальные матчи. За первое место будут биться команды Red Tide и Baltic Rush, третье и четвертое место разыграют EES и 1stLTBriedziai.
Это первый турнир Amateur Series Зимнего сезона Балтийской Лиги. Всего их будет три, и по их результатам лучшие команды продолжат борьбу в Pro-Series, где призами будут уже реальные деньги.

Реклама | Adv