Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv
Рад представить вам, уважаемые танкисты, новый выпуск цикла "Ответы разработчиков". Восьмой по счету материал даст ответы на множество вопросов, интересующих игроков.
Давайте начнем!

Будут ли разработчики игры давать танкистам какие-то дополнительные плюшки за какие-то достижения в бою? Я провожу параллель с недавней акцией, в которой за взятие некоторых достижений игрокам давали дополнительный опыт. Может быть стоит это сделать на постоянной основе?

Уже множество раз мы отвечали на этот вопрос - мы не будем делать этого, так как вырастет количество неадекватных игроков, которые охотятся только за трофеями, игнорируя сам бой.

Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста, есть ли в игре какой-либо потолок в небе? Ну, крайнее значение? На эту мысль меня натолкнул эксперимент со стрельбой с артиллерии вверх. Какая максимальная высота карты?

Да, скайбокс имеет свою высоту, но я не уверен в том, что он взаимодействует с летящими снарядами. А если судить в общем, то высоты для применяемой баллистики достаточно, даже с лихвой.

Извините меня, конечно, за снобизм, однако все же спрошу - будете ли вы переименовывать технику Китая? Ну, был бы логичен вариант "Бронетехника КНР".

Мы не видим в этом острой необходимости.

Будут ли добавлены в игру вторые ветки тяжелых танков Великобритании и Китая?

Мы подготовили вам что-то интересное в этом году.

А что думают сами разработчики по поводу чата и внутриигровой связи? Какие были идеи по улучшению функционала?

Мы думаем, что это все нужно будет переделывать. Но что именно - сейчас не могу озвучить, так как нет документации под рукой.

Я недавно играл на карте Рудники и мой танк медленно съезжал с крутой горы. Но я ударился об уничтоженный танк врага и моя машина была уничтожена, так как ХП осталось очень и очень мало. Но вся суть заключается в том, что в итоговой статистике было указано, что тот самый уничтоженный танк меня убил! Это просто такой баг или какой-то особенный нюанс?

Сервер просто просчитал, что ваш танк уничтожился от падения на врага. А это все значит, что скорость падения была высокой, что привело к уничтожению.

Разработчики, можете ли вы озвучить, каких цветов трассера у каждого типа снаряда?
Думаю, что это будет интересно не только мне.

Кумулятивные - желтые трассера, к тому же самые тонкие.
Фугасные - они дольше остаются видимыми и имеют оранжевый окрас.
Бронебойные - видны долго, но имеют меньшую прозрачность.
Подкалиберные - самые короткие и прозрачные, так как вольфрамовый лом летит.

Возник вопрос насчет китайского премиум-танка Тип 59. Я правильно же понимаю - премиум-техника должна иметь существенные недостатки по сравнению с одноклассниками? Так как, сравним Тип 59 и Т-34-2 - Тип бронирован куда лучше, а орудия практически одинаковые. Скажите, вы отошли от принципов или же это просто досадная случайность?

Скажу лишь одно - это одна из самых главных причин того, что мы сняли Ти5 59 с магазинных полок.

Читал на каком-то сайте гайд по маскировке. И там было написано, что даже после того, как машина пропала с засвета, она светится от трех до 10 секунд, а время выбирается случайным образом. Разработчики, скажите пожалуйста, насколько эта информация сейчас актуальна, ведь сейчас есть множество перков экипажа.

Все такты просчета маскировки танка сервером никак не зависят от перков танкистов.

Уважаемые разработчики, вы в прошлых патчах существенно переделали движок игры. Улучшили графику, сделали отличную физику и прочее... Но скажите, как продвигается работа по вводу в игру дымовых завес? Она невозможна или же вы не хотите добавлять ее из-за геймплея?

Конечно, завесы вполне возможны но их довольно сложно сделать. Они присутствуют в нашем плане работ, мы их сделаем КТТС, конечно, если не будет большого прорыва в этом плане.

Отказались вы от возможности отключать какие-то карты, которые не нравятся игрокам?

Мы от этой идеи не отказались, но сейчас работы не ведутся.

Увидел недавно на форуме спор по поводу того, что пробоины в танке увеличивают урон от сплэша арты. Так ли это или это очередная байка, а пробоины выполняют только декоративную функцию?

Да, функция у них исключительно декоративная, они не влияют на игровой процесс.

Сейчас уже Мир Танков существенно отошел от ранее указанных временных рамок. И в игре присутствует множество танков, которые существовали только на бумаге. Исходя из этого, может быть стоит нам ждать танк Т-34-100 в качестве премиум-машины?

Все возможно. Быть может мы введем этот танк в качестве обычной машины в ветке.

Заметил, что сейчас разработчики проводят эдакую нормализацию всех классов в игре. ПТ-САУ десятого уровня, средние танки десятого уровня... А вот что со светлячками? Вы их тоже будете на десять уровней растягивать?

На данный момент нет подходящих кандидатов, которые могли бы заполнить предполагаемую ветку.

Доброго времени суток! Скажите, будет проводиться в этом году какая-то амнистия для ранее забаненных танкистов?

Она уже была, но только в индивидуальном порядке.

Компания недавно приобрела игровую студию, которая создавала одиночные игры. Это значит, что у вас возникла мысль сделать какую-то одиночную игру?

Пока что этого нет в планах.

Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста, можно ли будет на Хетзер установить пушку "15cm sFH 13/1 (Sf)"? Это орудие способно превратить ПТ-САУ в АРТ-САУ.
Как разработчики относятся к идее смена класса с помощью покупки орудий или, например, модулей?

Могу точно сказать, что смешения классов не будет.

Подскажите, какие у вас мысли по поводу ввода тумана войны в ротах? Сейчас уже в ротных боях практически невозможно никого удивить, сэтапы похожи, да и все танки противника видны уже в начале сражения. Может быть туман войны придется кстати?

Мы даже думали сделать туман в рандоме...

Возник вопрос насчет голосовой связи в игре. Почему вы не сделаете активацию микрофона голосом? Это было бы очень кстати, так как постоянно нажимать клавишу очень мешает.

У нас есть некоторые проблемы и из-за этого мы немного позже озвучим детали изменений.

И второй вопрос по поводу внитриигровой голосовой связи. Может быть стоит сделать общую связь между пятнадцатью игроками в случайных сражениях?

Пробовали, ужаснулись и отказались.

Разработчики, в какой стране возникали самые трудные проблемы, когда вы пытались достать данные по танкам?

Проблемы возникали слегка, но все они решаются.

Наткнулся недавно на интересный слух - говорят, что уже в следующем патче можно будет изменить никнейм за десять американских рублей. Так ли это?

Я не буду говорить точные сроки, так как эту возможность мы активируем сразу, как только решим трудности координации центра и переферии.

Существуют ли различия между перками Радиоперехват и Орлиный глаз?

Нет, разница отсутствует.

Чуть больше недели назад популярный шутер Warface установил новый рекорд - на серверах сражались 140 тысяч игроков. Будут ли разработчики Мира Танков оспаривать этот рекорд?

Этот вопрос скорее стоит задать пиар-отделу. Но если возьмем отдельный кластер, то на нем рекорд 270 тысяч танкистов. А вообще сейчас стабильно на первом сервере ведут сражения 200 тысяч игроков.
Но регистрировать рекорд или нет - мне фиолетово.

Что же, танкисты, на этом я закончу, увидимся через неделю!
Успешных сражений!
Реклама | Adv