Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Назначение техники, разница высот

Дата: 22.10.2013 17:14:27
Цитата Эммм... уважаемый, а можно вот с этого места поподробнее? Какой это основной массе было неудобно стрелять вверх? Можно ссылки на эти мемуары, если можно. Просто все то, о чем читал я, - это "Наставления летчику истребительной авиации", "Правила ведения воздушного боя для истребителя", мемуары самих летчиков-истребителей, - основной атакой бомбардировщиков была атака СНИЗУ. Основной внезапной атакой барражирующих истребителей противника была атака на кабрировании после пике, - СНИЗУ. И НИ ОДИН из документов не говорит НИ СЛОВА о сложности стрельбы "в брюхо" на кабрировании, - наоборот, этот вид стрельбы считается первостепенным (проще подойти на убойную дистанцию, "слепая зона" для противника, все жизненно важные элементы самолета "как на ладони". Можно ссылки?

Tonakien: Мы рассматриваем ситуацию с потерей энергии. Обратите внимание что у нас при стрельбе снизу вверх но на оптимале своей скорости имеет малый разброс.
Я просто не стал вдаваться в детали, но раз уж так пошло то разброс у нас работает не от задирания носа, а от потери энергии (читай ваш самолет в самом низу градусника скорости).
По этому вы можете повторить ту же тактику что и в реале если спикируете и зайдете на скорости кому нибудь в брюхо.
Про мемуары - я читал Покрышкина и Кожедуба.

Реклама | Adv