Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Новый этап теста подводных лодок. Общий фидбек

Дата: 22.10.2020 19:00:00
turbo07: В новом этапе тестирования подводных лодок мы обновили механику акустического импульса, добавили средства противолодочной обороны для линкоров и тяжёлых крейсеров и провели много других улучшений. Приглашаем вас принять участие в новом этапе теста подводных лодок.
 
Как принять участие
Для входа на тест будет использоваться учётная запись c основного сервера. Вам не нужно ждать писем с логином и паролем, и любой желающий может принять участие в тесте.  Скрытый текст Процесс установки тестового клиента очень прост и состоит из нескольких шагов. В Wargaming Game Center перейдите на вкладку World of Warships. Откройте меню «Настройки игры» и выберите пункт «Установить дополнительную копию игры».
544b311a-1225-11eb-8e0b-8cdcd4b147d4_120 В появившемся окне в левом верхнем меню выберите «Регион: TST» и начните установку клиента, выбрав папку для установки.
53e283f4-1225-11eb-a409-8cdcd4b147d4_120   Период и условия проведения теста Начало: 22 окт 19:00 (МСК)  Окончание: 27 окт 23:00 (МСК) 
Прайм-таймы: с 16:00 до 23:00 (МСК) и с 04:00 до 07:00 (МСК) 

Особенности тестирования
Сервер доступен только в прайм-тайм. Это позволит нам собрать большую часть игроков в одно время и формировать бои с минимальным количеством ботов и максимальным количеством игроков. Скрытый текст Сражения будут проходить только в случайных боях. Если потребуется, в бои могут быть добавлены боты. Это позволит сократить время ожидания в очереди в тех случаях, когда количество игроков на сервере недостаточно для проведения полноценного боя. С началом тестирования на ваш аккаунт будет начислен контейнер, из которого вы можете получить одну случайную подводную лодку. Ещё два контейнера вы получите, выполняя цепочку из трёх боевых задач на любом классе. За последнюю задачу вы гарантированно получите все три подводные лодки. Для этого понадобится суммарно набрать 12 000 ед. чистого опыта. Для каждого класса, кроме подводных лодок, доступна боевая задача: наберите 8 000 ед. чистого опыта, награда — по три особых сигнала каждого типа на основной аккаунт. Итого суммарно вы сможете получить до 96 сигналов.
Список изменений после «Подводного боя»
Подводные лодки сохранят свои особенности в роли скрытных охотников, а другие классы получат новые возможности противостоять им. Скрытый текст Обновление механики акустического импульса
Акустическим импульсом больше не нужно целиться в маркеры на носу и корме корабля — для наведения торпед достаточно попадания по любой части корпуса противника. При этом подсветится его часть, размер которой зависит от ширины импульса. Торпеды будут наводиться именно на неё, и повторное попадание по подсвеченной части позволит торпедам игнорировать ПТЗ цели. При попадании импульсом по другой части корабля во время действия его эффекта изначальная точка сместится на новое место.

Подводной лодке будет проще попасть импульсом, но игроку потребуется более продвинутые навыки для активации эффекта от двух импульсов.

Поражённая импульсом часть корпуса подсвечивается и для игрока на корабле-цели. Если между целью и торпедами не будет прямой видимости, то торпеды перестанут доводиться. Оцените, откуда был пущен импульс, и отверните подсвеченную часть корпуса — это снизит эффективность торпедной атаки.

Вместе с изменениями механики импульсов убрана возможность переключать их ширину и скорость: использовать один тип импульса для попаданий по корпусу и по уже подсвеченной части проще, чем два с разными параметрами.   Изменение механики батарей В предыдущей версии теста заряд батарей восстанавливался под водой при движении на 1/4 скорости, а низкий заряд не давал никаких штрафов. Такое сочетание позволяло подводной лодке постоянно действовать под водой без существенных затруднений.
  Теперь заряд под водой восстанавливается на любой скорости примерно до 30% и не расходуется в движении. При падении заряда до 20% уменьшается ширина акустического импульса.   Противолодочное вооружение линкоров и тяжёлых крейсеров
В новой итерации теста линкоры и тяжёлые крейсеры смогут вызывать самолёты противолодочной обороны. При выборе этого типа вооружения камера поднимается, и прицел позволит выбрать область в радиусе примерно 10 км от корабля, в которую спустя некоторое время группа самолётов сбросит глубинные бомбы. Заряды самолётов ПЛО постепенно восстанавливаются. Примерное местоположение субмарины линкоры и крейсеры смогут определить с помощью шумопеленгатора на дистанции 3–5 км.   Шумопеленгатор
Информация от шумопеленгаторов всех кораблей о примерном положении подводной лодки передаётся союзникам, а радиус действия шумопеленгатора эсминцев увеличен примерно до 7 км. Изменение снимет с эсминцев часть нагрузки по борьбе с подводными лодками, хотя их глубинные бомбы всё ещё остаются самым быстрым и эффективным способом уничтожить субмарину.

Заметность кораблей с субмарин
Подводные лодки обладали преимуществом в противостоянии с эсминцами из-за низкой заметности. Поэтому для субмарин базовая заметность надводных кораблей уменьшена на треть — заметить с подводной лодки другой корабль сложнее, чем с высокой обзорной точки. Например, эсминец с заметностью в 6 км будет обнаружен подводной лодкой только с 4 км. При этом средняя заметность подводной лодки на поверхности — 4.5–5 км. Если корабль начнёт вести огонь, то субмарина увидит его с расстояния, равного его дальности стрельбы.   Ручной пуск акустической волны
Акустическая волна, «выделявшая» для субмарины подводный мир, запускалась автоматически и позволяла ориентироваться на глубине. Теперь она будет запускаться по нажатию клавиши G и, помимо окружающего мира, будет «выделять» силуэты кораблей за пределами видимости. Подводная лодка будет получать больше информации о происходящем на поверхности и сможет эффективнее заходить на атаку.   Прочее Теперь погружение для защиты от ОФ вооружения займёт больше времени: глубина, на которой подводную лодку поражают ракеты, бомбы и снаряды, увеличена с 6 до 10 метров. Обновится и подводный мир — добавятся различные объекты и улучшится визуальный эффект подсвечивания ландшафта, что упростит навигацию на глубине.   Всё это — только основные изменения. Помимо них мы обновили, улучшили и настроили множество других элементов игрового процесса. 
Оставляйте ваши общие впечатлениях в этой теме. Заранее благодарим за ваши отзывы и комментарии.

Реклама | Adv