Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 11.04.2013 09:57:57
Просмотр сообщенияNach_Nagen (04 Апр 2013 - 08:34) писал: Все отлично!
Но предположим следующее, для того что бы вы поняли ситуацию и ответили на мой вопрос номер один:
1. Бой Линкор на Линкор, радары вышли из строя у обоих кораблей, самолётов-разведчиков не осталось. Интересует дальность видимости в этих условиях и как корабль будет отображаться на горизонте на дальних дистанциях и сколько будет эта максимальная дистанция визуального обнаруджения (надстройки, вспышки залпов или очень маленький но весь корабль на линии горизонта)?

__Beard__: На текущий момент настройки видимости в игре таковы, что линкор может обнаружить вражеский линкор на дистанции +\- 20 км, эсминец на дистанции +\- 17 км.
+\- потому что на дистанцию будут оказывать влияние скиллы персонажей, уровень установленных модулей и доп.оборудование.
Визуализация корабля, обнаруженного в игре на 20 км, такова, что в режиме камеры "от корабля" позволяет его идентифицировать по классу, хотя и с трудом...:)

Просмотр сообщенияNach_Nagen (04 Апр 2013 - 08:34) писал: 2. И как говорилось карты будут 60х60, а бои 15-20 минут, назревает вопросы:
2.1 В ситуации описанной выше время боя будет фиксированным как в танках и при окончании будет ничья?
2.2 Так же что бы доплыть до середины карты (если "респы" будут располагаться "север-юг") по прямой, без каких либо манёвров (противоторпедных зигзагов) потребуется более 20 минут при скорости в 35 узлов.
2.3 Может получится масса вариантов когда вражеский эсминец к примеру захочет ничьи и будет удирать от атакующих специально, а время при этом заканчивается, команда старалась "нагибала", а один эсминец на зло сделал ничью.

__Beard__: Промоделируйте ситуацию, при которой линкор на карте 60х60 км с дальностью видимости 20 км (радиусом!) находится в центре карты... и получите ответы на часть Ваших вопросов.
Промоделируйте ситуацию, при которой на карте имеется область - аналог танковской "базы" - зона захвата размером 20 км в диаметре (или две...:)) и получите ответы на все интересующие Вас вопросы. :)

Просмотр сообщенияNach_Nagen (04 Апр 2013 - 10:40) писал: Спасибо за ответы, многое прояснилось и появились новые вопросы:
1. Аналог  базы  ВоТ будет расположен как в ВоТ? Или будут изменения? Так как при классическом расположении баз до них все равно придется плыть для захвата 25 минут.
2. "Визуализация корабля, обнаруженного в игре на 20 км, такова, что в режиме камеры "от корабля" позволяет его идентифицировать по классу, хотя и с трудом...:)"...(с) Вот с этим не понятно зачем идентифицировать "от корабля" если есть камера аналог "ВоТ арты"? Или при каких то обстоятельствах идентифицировать можно только от корабля или это дело игрока как он будет идентифицировать корабль с верху или с горизонта?
3. Так же хотелось бы получить ответ о том будет ли время фиксированное или до захвата базы или уничтожения всех кораблей и самолетов противника?

__Beard__: 1. Расположение баз будет разнообразным...:)
Про время. Задавая вопрос про время движения куда-либо, Вы предполагаете, что в нашей игре только на то, чтобы один раз пересечь карту 60х60 км со скоростью хода 30 узлов потребуется больше часа игрового времени? Вы это серъезно? Ничего не смущает в таком предположении? Ес-сенно, скорости движения в игре скейлятся относительно масштабирования карты...
2. Вы спросили - как будет виден корабль на границе видимости, я ответил. Я ничего не писал о необходимости его идентификации именно "от корабля". Ваши "непонятки", если ответы на них очевидны, постарайтесь разрешать сами. Т.е. подумайте, прежде чем задать вопрос. Ну, если хотите, чтобы на Ваши вопросы здесь отвечали и дальше...:)
3. Если вопрос о времени боя (одной игровой сессии), то - да, будет фиксированным. По секрету сообщу, что значение этого времени будет намного меньше, чем один час. :)

Просмотр сообщенияW03L0BED (05 Апр 2013 - 13:11) писал: А можно чуть подробней, про "скорости движения в игре скейлятся относительно масштабирования карты..."? А то, либо не 60 км, либо не 30 узлов. Ну, или узлы "не той системы". Но, в этом случае, сильно не понятно как будут соотносится скорости различных объектов. Окажется потом, что какой-нибудь Hellcat "проскакивает" всю карту по диагонали за несколько (пусть даже - десятков) секунд... а снаряды ГК просто материализуются на "той стороне"

__Beard__: Отвечу так:
1. Сравнительные соотношения скоростей в игре будут пропорциональны историчеким.
2. Параметры скорости движения в игре относительно дистанций будут настроены таким образом, чтобы играть было максимально КОМФОРТНО.

Просмотр сообщенияZoomer7 (09 Апр 2013 - 01:17) писал: Уважаемые, есть один вопрос по механике игры. При попадании снаряда(!) в борт корабля ниже ватерлинии, будет ли учитываться плотность воды (снаряд под углом может пройти и 10 метров под водой и 1)? как известно вода очень сильно поглощает энергию снаряда... :sceptic: Прикрепленный файл sxema.jpg

__Beard__: Расчет траектории движения снаряда учитывает и среду, в которой движется снаряд (воздух, вода, земля), и тип части корпуса корабля (мм брони, вязкость модуля) и тип взрывателя снаряда (мм брони для срабатывания и таймер на задержку).

Просмотр сообщенияtank_bd (10 Апр 2013 - 05:36) писал: будет ли по игре   различия  поведения   в системе "снаряд-броня"  для  разнообразных схем бронирования  и конструкционной зашиты (внешний\внутренний пояс и.т.д.)  и аналогично   для системы  "торпеда-птз" и  если будут  то какие  ..

__Beard__: Не совсем понял вопрос (особенно про внешний\внутренний пояс). Но, если вопрос в том, будет ли учитываться в расчетах пробития главной палубы и определения точки подрыва снаряда, то, как снаряд довелся, взвелся, потерял скорость, бронепробиваемость и т.д., пробивая верхнюю палубу, то ответ очевиден - будет.
Если бы механика расчетов терминальной баллистики не учитывала это, зачем было бы реализовывать  сложную многослойную модель бронирования кораблей в нашей игре c общим числом граней полиэдров баллистик-меша - более 1000 в среднем на корабль? :)

Просмотр сообщенияMatsuo (10 Апр 2013 - 23:46) писал: Пожалуйста уточние про типы взрывателей и таймер-они определяются игрой или игроком?Т.е. кроме того как в танках-тип снаряда выбираешь ты-бб,фугас,голд-ещё и  таймер?

__Beard__: Для снарядов ГК тип взрывателя и таймер определяются базовыми характеристиками конкретного снаряда, как в нашей игре, так и в реальности. :)

Просмотр сообщенияADMIRAL_FLOTA_USSR (15 Апр 2013 - 12:00) писал: Добрый день !
Вопрос к Beardy
Заранее приношу извинения если данный вопрос ранее поднимался ( или похожий на него)
Будет ли при повреждении энергетической установки затрудняться борьба за живучесть и не действовать расходники (допустим режим форсажа для машин или ускоренного поворота башен)  на те части корабля
функционирование которых невозможно без рабочей ЭУ (ведь резервные установки не смогут обеспечить энергией всех потребителей)?
Как тогда будет распределятся энергия (если остануться источники) - на средства борьбы за живучесть или боевые ?
Скажем до повреждения ЭУ была повреждена носовая оконечность,но водоотливные насосы справлялись с уровнем воды - после отключения энергии -  отсеки затопит.
А  орудийные башни давать залпы через определенный промежуток времени - который складываеться из времени заряжания, поворота башни и подъема орудий   в ручную ?
P.S.  А так же про уровень крена и дифферента - для каждого корабля будет свое значение или усредненное  -- крайнее для ведения стрельбы из главного и вспомогательного калибров ? (Данный вопрос уже озвучивался, но хотелось бы услышать более развернутый ответ на него - может быть что-либо изменилось с тех пор).
Заранее спасибо !

__Beard__: Эк, Вы, батенька, завернули. Отключение насосов... Забыли еще упомянуть про полное обесточивание на время переключения на резеврную ЭУ...
Гм. До сих пор не планировалась игра в "Распредели энергию по кораблю"... :)
Потому реализуется единая повреждаемая сущность - силовая установка. При повреждении СУ, изменяется максимальная скорость хода корабля и динамика ее набора... Др. функционал корабля (и в т.ч. параметры стрельбы) изменяется при повреждении др. сущностей.
Про крен\дифферент. Пока не планируется ограничений на ведение огня в зависимости от крена. Потому - углы настраиваются относительно оценки визуального восприятия

Просмотр сообщенияVolk7667 (15 Апр 2013 - 16:45) писал: Заранее приношу извинения если данный вопрос ранее поднимался ( или похожий на него). Я читал, что при взрыве на корабле будут ломаться и рушаться башни и другие отсеки. Будут ли они отлетать на такое расстояние и повреждать другой корабль (если он находется близко)?

__Beard__: Уточню ответ - пока, не будет.
Не очень сложно. Физика уже поддерживает отдельные части корабля при его разломе. Потому, башня линкора в нашей игре, покувыркавшись в воздухе, вполне может, приводняясь, утопить подвернувшийся эсминец. Но... Это "бантик". Т.е. фича реализуемая, но далеко не первого порядка... Будем ждать... Наверное, долго... :)

Просмотр сообщенияJluca (16 Апр 2013 - 16:36) писал: Не будет

__Beard__:

Реклама | Adv