Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сессия вопросов и ответов. 02/20

Дата: 28.02.2020 17:32:11
ShotNoise (20 фев 2020 - 16:26): Вопрос в связи с грядущими изменениями ИВ обшивок и пробития ОФ. Понятно, что хочется сделать баланс. Но почему не балансировать распеделением очков ХП по частям корабля?

Weikath: Сегодня мы публикуем финальную часть ответов. Спасибо вам за ваши вопросы.

Trollbit (20 фев 2020 - 16:53): Вопрос в связи с будущим перепилом обшивок и пробития ОФ. Планируется ли ап пробития\\урона для 180 мм фугасов? Сейчас они занимают промежуточное место между 152 и 203 мм. Однако, в патче 152 и 180 уравняют в пробитии ОФ, что приведет к малой полезности последних, ибо различие в уроне небольшое, но разница в перезарядке чуть ли не в 2 раза.

Weikath: Для французских эсминцев было сделано определенное исключение. Реализация подобной идеи может крайне непредсказуемо повлиять на фундаментальные основы игры. Поэтому в ближайшем будущем мы не планируем использовать эту механику.

maybe_baby__ (20 фев 2020 - 15:41): Мною замечено, что в будние дни , в прайм-тайм мск, примерно 70% каток - турбовины/турбосливы, продолжительностью меньше 10 минут, а зачастую и по 8 . В итоге 80% тимы получает по 300 опыта. В таких условиях поднимать стату, выходить на среднюю дамажку очень тяжело, нереально.  Тупо нехватает времени боя, при этом  фулл-хп плавающих лодок еще очеь много. Ну не хотят наши флотоводцы идти вперед, блочить точки, рашить и так далее, для создания экшена в бою. Наблюдается стандартный кабешный прижим к островам. Собирается ли разработка что-либо предпринимать активно в этом направдении, а не робкие шаги как в предыдущих патчах, этого недостатотчно ???? И второй вопрос, из которого как я понимаю произошол первый:  получается атаковать и рашить существенней невыгодно чем отстреливатся на ретирадке. потому что: сложнее попадать иза особенностей прицела, спам торпед,  возможность отсветится и других факторов. Атака получается невыгодно, легче принимать и дожидатся подплыва дамажки..  Это будет как то исправлятся ?

Weikath: В ближайшем обновлении мы не будем вносить изменения в правила пробития 180 мм снарядов. Однако, мы будем пристально следить за тем эффективностью кораблей с 180 мм. В случае необходимости мы внесем изменения в характеристики этих кораблей.

Musasimaru_Y (20 фев 2020 - 17:02): Вопрос: планируется ли после введения изменений работы ИВФС предоставление возможности вернуть премиумные легкие крейсеры (например "Ириан")?

Weikath: К сожалению, никто не застрахован от коротких боёв, в которых ваша команда быстро побеждает противника или проигрывает из-за неудачных тактических решений. Однако, пока такие бои не станут системой, они не являются серьезной проблемой. Наши данные показывают, что сейчас таких боёв в игре меньшинство. Мы будем следить за статистикой длительности боёв, но на данный момент у нас нет крупных планов по этому аспекту игры. Что касается второго вашего вопроса, то тут сложно дать однозначный ответ. В нашей игре нет единственно верной тактики, успех в бою зависит от выбранного корабля, ваших навыков и слаженных действий команды. Например, на быстроходных и незаметных эсминцах иногда выгоднее захватить точку или провести скрытную торпедную атаку по противнику в самом начале боя, а на крейсере не всегда стоит рваться в гущу сражения и лучше дождаться удобного момента для атаки.

CbIH_MAMIHOY_PODRyGi (20 фев 2020 - 17:51): Хотелось бы увидеть частоту выкатывания эсминцев Yueyang и Хабаровск за последний год по сравнению с другими эсминцами

Weikath: Изменения инерционного взрывателя, толщин обшивок и правил пробития снарядов являются системными изменениями игровых механик, поэтому какая-либо компенсация в данном случае не планируется. Мы будем следить затем, чтобы изменения не оказались существенного влияния на эффективность отдельных кораблей и будем вносить балансные правки, если это потребуется.  

Ded_capitall (20 фев 2020 - 18:14): Вопрос : Как вы собираетесь привлекать игроков на тестирование ? Ведь что бы пройти задание на тесте нужны участники, а там их постоянно ограниченное количество. Бывает что минимум, минут 30 приходится ожидать для входа в бой. А это отталкивает многих игроков заходить на тест.

Weikath: К сожалению, я не могу предоставить вам точные цифры. Эти корабли выходят в бой несколько реже, чем популярные у игроков Gearing или Shimakaze, но среди всех эсминцев своего уровня они находятся примерно в середине по частоте выхода в боя.

Mi5hanja3136 (20 фев 2020 - 20:58): Было видео о дельфинах...   Показать содержимое   Ведутся ли сейчас работы в данном направлении или все приостановлено.

Weikath: Мы стараемся мотивировать игроков на участие в общем тесте наградами на основной сервер, количество которых регулярно увеличивается. Например, недавно мы ввели систему сезонов. Выполнение сезонных боевых задач на сервере общего теста вознаграждается премиум кораблем VI уровня. У нас есть и другие планы по улучшению сервера общего теста, которые мы озвучим в своё время.

Dyxes (21 фев 2020 - 05:12): Рассматривается ли сделать механику появления пожара на корабле следствием определённых действий(какого то количества попаданий фугасов в часть корабля) игрока который стреляет фугасами, уйдя от сегодняшнего рандома, ведь это решило бы множество таких проблем как избыточная/недостаточная эффективность корабля(в одной и той же ситуации линкор гореть будет по разному) и станет более очевидным билд заточки в пожары вместо измененного в будущем ИВ, так как не будет то много то мало урона, и прочие недостатки рандома пожаров также стали бы очевидным происшествием, если не рассматривается то почему.

Weikath: Мы сейчас крайне активно тестируем боевых дельфинов. К сожалению, в ходе серьезных тестов, мы поняли, что их нельзя выпускать без "компаньонов" - ракушек-торпедоносцев, в которых вместо жемчуга растут торпеды, которым позавидует даже Shimakaze. Поэтому выход дельфинов на основной сервер временно отложен. Однако, вас ждут анонсы других крупных новинок, которые мы озвучим 1 апреля.

_deadkamik_ (21 фев 2020 - 08:35): Как видят роль артэсмов в свете изменений обшивки  и ИВ? Ранее арт эсмы были довольно универсальными, но очень скилозависимыми кораблями, которые могли дать отпор любому классу в разумных пределах. Рассматривался ли для артэсмов вариант замены ИВ на возможность установки ПББ снарядов вместо ОФ, или ап пробоя до 1/4 по аналогии с 100мм акизукоподобными? Весьма странно наблюдать, как акизукоподобные сохраняют лидерство в пробитии ОФ + имеют дымы, хорошую маскировку, отличный дпм и хорошие торпеды, в отличии от артэсмов играющих с открытой воды.

Weikath: В настоящий момент не рассматривается. Такие кардинальные изменения очень сильно отразятся на игровом процессе и косвенно затронут другие механики, а подобные глобальные изменения нами пока что не планируются. 

ADM_MAKAPOB (21 фев 2020 - 08:41): Можно ли уточнить по какому проекту вводят в игру крейсер "Багратион"?

Weikath: В настоящий момент никаких конкретных правок в геймплей артэсминцев не планируется. Однако, в связи с изменением ИВ и обшивок, мы будет внимательно следить за ситуацией и в случае критичных изменений геймплея определенных кораблей вносить балансные правки. Однако, мы считаем, что изменения ИВ не окажут существенного влияния на геймплей артиллерийских эсминцев. Пробитие их ОФ снарядов практически не изменится при новом "Инерционный взрывателе", а без него артэсминцы смогут сконцентрироваться на увеличении урона пожарами.

_EzyRider_ (21 фев 2020 - 10:52): Думаю, многие кланы уже построили на базе всё, что можно построить. Назовите стимул для дальнейшего добывания нефти в настоящий момент

Weikath: Крейсер "Багратион" основан на 65-ом проекте. Информация о нем доступна в открытых источниках. Например, на этой странице: http://bastion-karpenko.ru/65-2/ 

AVTactics (21 фев 2020 - 10:54): Здравствуйте. Известная практика - заниматься балансом как игры в целом, так и кораблей в частности, опираясь на турниры. Оно и логично почему так - ведь игра та же самая (лишь в некоторых играх соревновательный режим турниров разительно отличается от "обычного"), а кол-во стратегий игроков сужается ввиду более острой конкуренции по сравнению с "обычными" режимами игр. Другими словами, более острая конкуренция приводит к тому, что весомая доля стратегий игроков отрезается, остаются наиболее сильные стратегии. Таким образом было замечено, что турниры способны лучше выявлять и показывать огрехи игры, в частности баланса игры. Мы знаем ряд игр, которые пойдя таким путем - которые начали "приводить игру в порядок" не только основываясь на "обычных" режимах (относительно WoWs - стандартный бой), но и беря во внимание турниры - смогли весьма неплохо так продвинуться вперед по балансу, увеличив процент так называемых "играбельных сущностей" (в случае WoWs под сущностями подразумеваются корабли). Говоря о WoWs, есть ощущение, что подобные мероприятия по игре основываются на стандартных боях и статистике в них, тогда как на турнирную составляющую никто толком внимания не обращает. Если бы обращали внимание на турниры, то было бы очевидно невооруженным глазом что огромный пласт кораблей попросту "вываливается", а остаются лишь малая доля (не хотелось бы уходить в конкретику, но для примера: Сталинград - который крайне популярен, и скажем Зао или Минотавр - которые "отваливаются"; или же взять эсминцы: Гиринг - актуален, и скажем Хабаровск - вываливается). Вопрос: почему вы не воспринимаете турниры в подобном ключе, почему не используете турниры для баланса игры как показатель?

Weikath: В настоящий момент далеко не все кланы полностью застроили клановую базу. Однако, у нас есть планы по расширению клановой базы, следовательно, нефть еще понадобится. 

CTO_KPAKEHOB (21 фев 2020 - 16:36): Вопрос: планируется ли добавить определённый шанс затопления при сквозных пробитиях в цитадель ББ и ПББ снарядами?

Weikath: Подавляющее большинство игроков играет в Случайные бои, кооперативные бои, операции недели. При этом клановые и ранговые бои у нас проходят не постоянно. Поэтому ориентироваться на меньшинство игроков, выпуская обновления, мы не можем. Это не значит, что мы не следим за соревновательным аспектом игры и, вероятно, в будущем будем опираться на него во время балансных правок, но на сегодняшний день мы приоритизируем те режимы, в которые играет больше командиров.

zloybakteriy (21 фев 2020 - 16:47): Видит ли разработчики проблему в пробитиях без урона, и если видят то когда это будет исправлено?

Weikath: В настоящий момент не планируется. Несмотря на то, что подобная механика кажется логичной с точки зрения реалистичности, она могла бы запутать игроков, вызвала бы ряд технических сложностей и сильно повлияла бы на игровой баланс.

Реклама | Adv