Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 24.10.2013 14:05:24
Просмотр сообщенияConnan (21 Окт 2013 - 11:48) писал: Сможет ли торпеда продолжить движение после того как скатится за борт ?
З.Ы. Дополню. Предоставляет ли она угрозу, другим кораблям после таких махинаций? (спасибо KomPot)

Tarn: Не сможет.

Просмотр сообщенияdonPardon (23 Окт 2013 - 12:05) писал: Вероятно, баян, но по поиску не нашёл ответа.
"Пресеты" - это официальный термин, и он будет использоваться в игре, или всё-таки будет какая-либо адаптация или хотя бы перевод на русский?

Tarn: Пресеты - это рабочее название. Возможно, будет и в игре. А есть идеи, как это назвать по другому?

Просмотр сообщенияTAHKOBbIu_KOT (24 Окт 2013 - 08:59) писал: а за самолеты вроде тоже фраги будут? и тоже 1 фраг за 1 самолет? или за эскадрилью?

Tarn: Нет, за самолёты фрагов не будет. Будет просто отображение количества сбитых в пост-боевой статистике.

Просмотр сообщенияdonPardon (24 Окт 2013 - 09:02) писал: 1)
Универсальный калибр - наследник противоминного, и часть задач противоминной артиллерии на кораблях, где таковой специализированной нет, выполняется универсальным калибром.
Я чего-то не вполне понял, отсюда несколько вопросов.
а) Вы хотите сказать, что промеждуточному калибру будут отданы задачи ПВО/ПКО, но не будет дана противоминная функция?
б) в частности, от торпед и мин времён ВМВ защищались автоматическими пушками и пулемётами, так как данные агрегаты шли на цель на небольшой глубине. В игре такой функции тоже не будет?
в) Вообще, получается, от торпед нельзя будет никак защититься, иначе как увернуться (надеяться на промах)?
г) Бывали случаи, когда торпеды при работе по плоскодонным/лёгким кораблям не могли их поразить из-за малой осадки последних. То есть торпеды могли просто пройти под килем. Такое в игре возможно?
д) Если да, будут ли в игре таковые корабли (вероятно, в перспективе - те же мониторы), которые будет трудно поразить торпедами из-за малой осадки?
е) Был ещё такой вопрос задан:
...и ответ на него:
Так вот дополнительный вопрос: это будет реализовано в игровом порядке? Ну, типа, отображаемый член экипажа - командир БЧ "Остроглазые", в зависимости от прокачки которого будет увеличиваться вероятность обнаружения (отображения на мини-карте?) торпед, или же это всё отдаётся на откуп игроку: заметил - молодец, не заметил - ну, значит, и команда не увидела/не доложила.
ж) Как дополнение к прошлому вопросу: я так понял, пока не реализовано никакого особого интерфейса для отображения торпед (они сразу видны с любой дистанции, как пенный след). Так и будет, или всё же появится какая-нибудь игровая условность для маркировки конкретно торпед и/или самолётов (например, на мини-карте, или какими-нибудь значками).
2) Ещё момент, вероятно, баян: корабль, израсходовавший запас плавучести, считается тонущим (то есть какое-то время ещё может дать последний залп), или сразу утонувшим?
3) Потери экипажа не учитываются, а что-то типа контузии экипажа в танках/самолётах (выведение из строя л/с БЧ) - планируется? Типа, попало в мостик, выбило рулевого - корабль идёт "на ощупь", согласно последнему приказу?

Tarn: 1. Нет. У игрока для универсальных орудий будет выбор - или стрельба по кораблям, или по самолётам.
2. Огнём орудий от торпед защититься будет нельзя.
3. Да. Или увернуться, или утопить атакующий корабль противника до выпуска им торпед.
4-5. Мы пока не планируем плоскодонок в игре, Мониторы - планируем, но они будут обсчитываться по общим правилам. хорошее ПТЗ - будет хорошо держать удар. Нет - нет. Под днищем торпеды проходить не будут.
6. Будет член экипажа, отвечающий за системы обнаружения. будет ли это капитан корабля или кто-то другой - пока неясно. Этот юнит будет отвечать за то, на какой дальности от корабля будут обнаруживаться (и прорисовываться) торпеды. При этом будет выдаваться визуальное и звуковое предупреждение (возглас: "Внимание! Торпеды по правому борту!"). И если игрок не обратит внимание на это предупреждение или после этого не заметит торпед - увы ему, свою пачку торпед в борт он заслужил.
7. Сразу небоеспособным (игрок теряет над ним контроль). Дальше будет красочная анимация утонутия.
8. Аналог контузии - в планах.

Просмотр сообщенияDarkSkalD (24 Окт 2013 - 10:02) писал: Возник ряд вопросов:
1. Боезапас торпед для эсминцев будет позволять им сделать примерно какое количество залпов?
2. Какие торпеды планируются топовыми для американских и для японских кораблей?
3. ИРЛ торпеды Марк XIII могли просто не догнать цель (их скорость была порядка 30 узлов, в то время как японские авианосцы могли выдать заметно больше), планируется ли реализация такой вот их особенности в игре?

Tarn: 1. Несколько (до 5). Сколько именно - зависит от эсминца.
2. На данный момент - 533mm Mark 35 для Штатов и 610mm Type 93 (model 3) для Японии. Останется ли это так - посмотрим.
3. Пока да. Но если будет мешать балансировке - уберём.

Просмотр сообщенияDarkSkalD (24 Окт 2013 - 12:57) писал: Тарн, прошу прощения за уточнение, но то, что я нашел по Марк 35, говорит о том, что эта торпеда имела максимальную скорость в 26 узлов (почти вдвое меньше, чем у лонгланса с 50 узлами), существенно меньшую боевую часть и при этом была оснащена системой активного и пассивного акустического наведения. Судя по характеристикам, разве что эта самая система позволит американским торпедам конкурировать с японцами. Не подскажите, как она будет реализована в игре?

Tarn: Если мы всё же её сделаем такую систему наведения - торпеды после активации будут наводится на ближайший корабль. Если нет - топовой американской торпедой будет 533mm Марк 17.
Пока лучше ориентироваться, скорее, на Марк 17.

Просмотр сообщенияbulat2704 (24 Окт 2013 - 14:04) писал: Вопрос по Глобальной карте будет ли глобальная карта для World of Warships?

Tarn: Уже отвечалось. Будет, естественно.

Просмотр сообщенияOCTPOB_B_MOPE (24 Окт 2013 - 14:22) писал: Не будет ли это приводить к умышленному/случайному тимкиллу?

Tarn: Возможно. Именно поэтому мы, скорее всего, откажемся от Марк 35 в пользу Марк 17.

Просмотр сообщенияbulat2704 (24 Окт 2013 - 18:21) писал: Если подать заявку а ее не приняли уже не будет возможности принять в АТ участие?

Tarn: В АТ - скорее всего нет. Придётся ждать ЗБТ.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (24 Окт 2013 - 18:37) писал: возник вопрос---так как корабль не танк и выбег у него, при смене хода с полного вперед на полный назад, занимает много времени; не получится ли так, что в общей свалке ,союзники, тараня друг друга ,будут наносить своими таранами столько урона, что все доходы будут идти на возмещение ущерба-----ведь здесь не остановишься, как в танках, что бы не оштрафовали

Tarn: На плейтестах таких сложностей не отмечалось.

Реклама | Adv