Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 10.09.2013 13:26:50
Просмотр сообщенияMendreyk (29 Авг 2013 - 11:29) писал: Вы говорили, что не будет отключения залпа орудий, но если из-за острова, например, попасть может только одна башня, надо зря тратить снаряды? Или это относится к "невозможно прицелиться".
Ну или добивать корабль на который нужен 1 снаряд всеми орудиями тоже не весело.

Tarn: Да, придётся "зря тратить снаряды". Или подождать, пока смогут попасть все башни.
"Невозможно прицелиться" - это когда башня физически не может навестись в нужную точку. А если может, но на пути снарядов препятствие - тут всё нормально. Дело в том, что вражеский корабль - это, строго говоря, тоже препятствие для полёта снарядов.

Просмотр сообщенияfon_eJick (30 Авг 2013 - 17:51) писал: на днях посмотрел интервью Андрея Гашкова(проходило в режиме стрима с Джовом)так вот прозвучала информация о зонах плохой погоды, в которых не будут летать самолеты, а также про зоны плохой проходимости в виде водорослей и льда.
конечно в рандомное расположение этих самых зон разнообразит гемплей да и акрты будут каждый раз разные (в том же Тундере карт немного но благодаря рандомности погоды карты каждый раз разные)
собсна вопрос
1) на что помимо невозможности полета авиа групп будут влиять зоны плохой погоды?
2) эти сами зоны погоды(проходимости)будут статичны или динамичны?
3)расположение этих зон будет рандомным или они станут стандартными неподвижными декорации как и острова?
потратил 4 часа на прочтение всей темы вроде подобных вопросов не встретил

Tarn: 1. Корабль в такой зоне будет невидим или плохо видим для других кораблей.
2-3. Эти вопросы пока в стадии проработки. Пока возможны варианты.

Просмотр сообщенияDoktar (30 Авг 2013 - 20:05) писал: Собственно вопрос по управлению разведчиком:
Насколько детально реализовано управление самолетами-разведчиками? Варианты, которые приходят на ум:
- отправляем в определенную зону, самолет летит по кратчайшей дистанции, игнорирует опасности.(в управлении самолетом при таком раскладе достаточно сложно управлять и кораблем и самолетом, если хочется сохранить и то и другое)
- выставляем маршрут, самолет летит от точки до точки, игнорирует опасности.(тут проще, выставил маршрут, забыл на время про самолет, но вражеские зенитки и истребители внезапно могут его и уничтожить)
- управление самолетом отдано во многом аи с возможностью выставить реакцию на угрозы (отправил самолет по точкам или напрямую, но при появлении вражеского ПВО или истребителей в определенном радиусе, самостоятельно меняет маршрут, если не выставлена реакция игнорировать угрозы. Собственно самый простой вариант для того, кто не особенно собирается заморачиваться управлением разведчиком. Отправил, забыл. Вражеским истребителям придется попотеть. Но при таком раскладе, у кораблей, несущих разведчики, появляется некоторое преимущество, т.к. выживать разведчики будут несколько дольше.)
Спасибо.

Tarn: У правление пока больше всего похоже на второй вариант (первый вариант - это просто частный случай второго, когда задана всего 1 точка). По прилёту в заданную точку разведчик начинает кружить в этом районе, стараясь избегать истребителей и огня ПВО противника. Примерно так.

Просмотр сообщенияJKoka (31 Авг 2013 - 12:56) писал: К сожалению, кавалерийским наскоком мне не удалось осилить всю тему. Но поиск мне в помощь, а посему, надеюсь, что вопрос сей не боян.Как следует из "ответов разработчиков" корабли будут иметь систему отсеков, что будет обеспечивать их плавучесть. А это значит, что стоит (или не стоит? :ohmy:) ожидать в игре крен, что будет вызван повреждениями корабля.
Отсюда более-менее конкретизированные вопросы:
1. В случае крена авиа-несущего транспорта будет ли какой либо предел наклона (на борт/корму/нос), что не позволит осуществлять взлёт/посадку/высадку на воду/поднятие из воды (гидросамлоёты) самолётов?
2.0. А в случае, если Авианосец (корабль, что имеет авиацию на борту) будет довольно равномерно (не допуская критического крена) погружаться в пучины морские, то будет ли какое-то ограничение по высоте нахождения взлётной палубы/подъемного крана над водою, что уже не будет позволять продолжать совершать действия (взлёт/посадка) с авиацией?
*Воображаю себе скилованного владельца авианосца, что сможет так эпично (в ситуациях, когда плавучести не хватает, но хп ещё есть) отправлять/принимать самолёты до момента самого затопления, когда волны пронесутся по взлётной палубе, смывая самолёты и боеприпасы прямо в море.*
2.1. И тогда второй вопрос, вдогонку. Будет (планируется) ли возможность фокусировки (воспроизведения в лучшем качестве/подробностях/с возможностью выбора ракурсов/ещё с какими-то "плюшками") реплея на столь эпичных моментах сражения?

Tarn: 1. Это зависит от величины крена.
2. Планируется. Но сильно не скоро, слишком много других задач.

Просмотр сообщенияTorpedo21u (31 Авг 2013 - 17:05) писал: Здраствуйте. В ночном бою у острова Гуадалканал, американский эсминец сумел проскочить вплотную вдоль линкора Хией. При этом его зенитные автоматы обработали надстройки линкора, нанеся ему большие потери в личном составе и оборудовании (вы наверное знаете что линкоры серии Конго в результате последней модернизации получили большие мачты-пагоды для размещения современного оборудования управления стрельбой ГК и ПВО, причём почти без какой либо броневой защиты). Вопрос. Будет ли допущена стрельба зенитной артиллерии по кораблям противника, и будет ли от этого урон сравнимый с историческим?

Tarn: Нет, ПВО вести огонь по надводным кораблям не будет (исключая универсальные орудия от 76мм и выше).

Просмотр сообщенияKolovorot13 (01 Сен 2013 - 20:00) писал: Добрый вечер, товарищи разработчики! В моей голове созрело несколько вопросов:
1. В "Тренировочной комнате" боты будут играть сами по себе, или стоит надеяться на некоторое взаимодействие типа построения в ордер ПВО, запуска разведчиков для "света", синхронных атак авиации?
2. Наверное, рано говорить, но будет ли целесообразным в плане экономическом для ЭМ (и крейсеров типа "Атланта") выполнение только задач ПВО?
P.S. И был бы очень признателен, если бы вы ответили на вопрос (а модераторы его не вырезали): по сколько часов несли вахту американские матросы на авианосцах, и как часто они сменялись? Просто в теме про "Есть ли жизнь на авианосцах или американские кузницы победы" сказано, что экипажи работали по 14-16 часов, вот это меня и заинтересовало...
С уважением, Коловрат

Tarn: С уважением, Коловрат
1. Пока точно сами по себе. Со временем - могут быть варианты. Но явно не скоро.
2. Если корабль выживет до конца боя - то да.

Просмотр сообщенияmatvey_blin (09 Сен 2013 - 22:30) писал: Здравствуйте.Извините если повтор.
1)Будет ли возможность уничтожить самолет врага еще на взлетной палубе авианосца,если да,то сможет ли это сделать истребитель без бомб,только с помощью пулеметов и пушек?
2)В американских ответах говорилось,что Принц Ойген будет пресетом Хиппера.Будет ли видна видимая разница в строении корпуса и т.д. этих кораблей,раз уж она была?
3)Возможно преждевременный вопрос,но все же - сколько вариантов ЛК Исэ мы увидим?Или это будут пресеты одного корабля?

Tarn: 1. Нет
2. Если была - значит, будет видна :)
3. Пока планируется 2 варианта - "нормальный" и "гибрид". Это будут разные корабли.

Просмотр сообщенияalex_m (10 Сен 2013 - 12:00) писал: Известно, что качество брони было разным у разных наций. Планируется учитывать это в игре?

Tarn: Нет. Слишком сложно. Разве что неявно.

Реклама | Adv