Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Чудеса с общим тестом

Дата: 12.01.2017 10:06:56
Просмотр сообщенияSatellite81 (12 янв 2017 - 09:43) писал: Зашёл вчера на общий тест,сыграв пару боёв на Хабаровске я просто мягко говоря офигел.91 попадание фугасом 130мм по Бисмарку-0урона,38 попаданий по Шимакадзе-2574урона.Уважаемые разработчики Вы что там чудите?В актуальной версии игры,да и за всё время такой бред я вижу первый раз.От 38 попаданий Хабара,Шима уже должен в порту курить,91 по Бисмарку + пожары там уже пол лица должно отскачить.По моему опять что то где то подкрутили,недоговорили.

Sub_Octavian: ТТХ ЭМ "Хабаровск" не менялись и не должны были меняться. Мы на всякий случай проверим на предмет ошибок, но вообще у Бисмарка есть броня - если попадали в нее, то и должно быть 0 урона. 130 мм недостаточно хорош, чтобы проламывать бронепояс ЛК. А пожарами Вы ему нанесли 18 000 урона, как я вижу. Что касается Шимки, надо видеть ситуацию. Но думаю, попадали в поврежденную часть, поскольку чисто по толщинам там все проламывается.

Просмотр сообщенияcalmstuff (12 янв 2017 - 09:52) писал: Ну что ЛК теперь вообще не сгораемые с новым перком в 10% это понятно, но вот Шима должна бы белый урон с ОФ получать по любому...   Напишите в профильную ветку (про тест) - там это более актуально будет.

Sub_Octavian: Вы ошибаетесь. "Несгораемость" достигается не 10%, а именно новым действием перка - -1 пожар в центральной части. Сами 10% дают повышение живучести на больших числах.
Дело в том, что по механике шанс на пожар - это перемножение двух составляющих.

1. Шанс на поджог у снаряда (к нему прибавляются бонусы от перка "Взрывотехник" и сигналов)
2. Пожарозащищенность корабля (это коэффициент, на него домножаются бонусы от навыка "Противопожарные работы" и модернизации).

Например, в Ямато попал снаряд с шансом поджога 8%. Взрывотехником он раскачан до 8+2=10%.
Пожаростойкость Ямато - 0,5 (она всегда высокая с ростом уровня корабля). На нее домножается бонус 10% - 0,5*0,9 = 0,45.
10%*0,45 = 4,5% на пожар. Так что теперь главная "фишка" навыка и причина того, что он стоит 4 очка именно в убирании 1 очага пожара. А процентное действие - это доп.эффект.

Реклама | Adv