Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Ответы разработчиков

Дата: 22.01.2016 16:25:24
Просмотр сообщенияArwiden (15 Янв 2016 - 18:21) писал: И еще вопрос. В игре есть средний показатель урона на технике.   С одной стороны - вещь полезная, но в связи с тем, что хп у кораблей сильно отличается - нет ли в планах добавить графу, где будет показан % снятого хп?   Т.е. убил 3 полных корабля, двух эмов и крейсера - тебе записывается 300% урона. Завалил только одного лк, но снял половину хп (пускай это было и 50к) - 50% урона. Многие вопросы из серии "почему такой низкий дамаг у эсминцев и тех же крейсеров" - сами собой бы отпали.

Sub_Octavian: Нет, в планах нет. Показатель интересный, но также специфический - можно рассекать в "песочнице" на Umikaze или St. Louis и завышать его. Особого смысла не видим пока что.

Просмотр сообщения_Bismarck__ (15 Янв 2016 - 19:58) писал: Добрый вечер! Очень хочется узнать судьбу обещанного видео о планах на 2016 год.

Sub_Octavian: Привет! Оно в производстве:child:

Просмотр сообщенияKrechet11 (15 Янв 2016 - 22:27) писал: Уважаемый Sub_Octavian! Спасибо за ответы, но есть ещё пара вопросов.   1) Вы писали, что показатель "Манёвренность", отображаемый в порту, при модификации корпуса у японских эсминцев 7 и 8 уровней остаётся неизменным потому, что при этом изменяется лишь время перекладки рулей, которое не учитывается при расчете интегральной характеристики. Однако если это так, то тогда не понятно, почему в такой же ситуации у многих других эсминцев (советские эсминцы 4-9 ур., американские эсминцы 2-7 и 9 ур., японские эсминцы 2, 3 и 9 ур.) при изменении в результате модификации корпуса одной лишь скорости перекладки рулей показатель "Манёвренность" меняется. При расчёте данного показателя учитываются какие-то скрытые характеристики, не отображающиеся в раскрывающемся списке факторов манёвренности корабля? Если да, то хотя бы в отдалённой перспективе, когда у разработчиков появится хоть немного времени на такие детали, планируется ли расширять список отображаемых факторов манёвренности корабля (и других показателей, помимо бронирования и бронепробития орудий)?   2) Я подготовил для соответствующего раздела развёрнутый фидбек по итогам своего игрового опыта в виде списка мнений и пожеланий. Но вот вопрос: в какой форме его лучше опубликовать: разбить по профильным закреплённым темам (интерфейс, графика, звуки и т.д.), чтобы гарантировать его прочтение разработчиками из профильных отделов; или же объединить в отдельную тему, дабы дать возможность увидеть весь комплекс отзывов и предоставить другим пользователям возможность высказать своё мнение по затронутым вопросам, дабы разработчики могли получить более полные отзывы по этим вопросам. Лично мне второй вариант кажется предпочтительным, но я далёк от кухни комьюнити-менеджмента игр и не уверен, что разработчики обратят внимание на одну из многих незакреплённых тем раздела. Или на такие темы разработчикам указывают комьюнити-менеджеры, если сочтут такие темы подходящими по качеству? Это я к тому, что если сочтут пожелания несерьёзными - то и ладно, но если просто не заметят - будет обидно. Какой вариант посоветуете?

Sub_Octavian: И Вам спасибо, уважаемый Krechet11. 1. Да, Вы правы, а я ошибся. Посмотрел формулу. Перекладка руля влияет, но где-то в 7 раз меньше, чем максимальная скорость, да и другие параметры. Так что такое несоответствие вызвано особенностью расчета. 2. Как Вам угодно, если считаете, что у Вас получился комплексный, целостный отзыв, и Вы хотите обсуждения с другими игроками, публикуйте отдельно. Будет популярная тема - не пройдут мимо, включат в аналитику. Не переживайте.

Просмотр сообщенияSnake5932 (16 Янв 2016 - 16:12) писал: В этой теме Влегрис сказал навыки капитана базовая и усиленная огневая подготовка будут нерфить. Против нерфа для крейсеров я не против, но как быть с немецкими эсминцами с ГК 150 мм? Получается они будут сильно уступать аналогам из других стран в скорострельности. Также что будет с ПМК линкоров, например у японских линкоров м ПМК 140 мм? Получается эти перки будут полезны только для ПВО.

Sub_Octavian: Будем вводить эту ветку - разберемся. Да и по навыкам финального решения еще нет. Калибр ПМК, думаю, резать не будем в любом случае.

Просмотр сообщенияHlopets_BY (16 Янв 2016 - 16:29) писал: Вместо тысячи слов.   Планируется ли с этим что-то делать (я про башни ГК) или ситуация нормальная по мнению разработчиков?

Sub_Octavian: Планируется ли с этим что-то делать (я про башни ГК) или ситуация нормальная по мнению разработчиков? То, что эсминцы под огнем быстро теряют модули и отхватывают критические повреждение - нормально. Сам так делаю, правда, до Benson еще не дошел :B

Просмотр сообщенияDARKKING01 (18 Янв 2016 - 06:52) писал: Почему в игре нет низкоуровневых премиумных кораблей? Аврора не в счёт.

Sub_Octavian: Emden - подарок; Albany - подарок; Tachibana - была доступна за небольшую плату; Diana - доступна периодически по разным активностям; Mikasa - была доступна в составе пакета, возможно, вернется еще. Будут и другие :)

Просмотр сообщенияMaxxxx_20000 (18 Янв 2016 - 18:53) писал: Здравствуйте!  Подскажите верно ли утверждение для игры, что с увеличением скорости, радиус циркуляции не изменяется? При применении флажка на скорость, прибавка на скорость есть, а на радиус циркуляции изменений нет. И видно ли при загрузке боя все модернизации и перки командира противника в ранговых боях? Просто были ситуации когда маскировка моего фубуки была на 8 единиц лучше, но на деле оказывалась одинаковой

Sub_Octavian: Привет. Тактический диаметр прописывается вручную в характеристиках. Его изменение после установки сигнала не рассчитывается в текущей реализациии модели. А вообще в игре он может меняться в зависимости от положения ручки машинного телеграфа и тоннажа корабля. На некоторых кораблях самый компактный получается на 1/2 хода. На некоторых - разницы почти нет.  При загрузке Вы видите интегральные харатеристики, а они сейчас учитивают практически все возможные модификаторы. Однако, надо понимать, что интегральная характеристика - это упрощенное представление. 

Просмотр сообщенияooPOFIGISToo (19 Янв 2016 - 16:38) писал: Филипп, большое спасибо за подробный и развернутый ответ! Вы меня прям убедили :honoring: А бывают вот дни, когда тотально не везет или наоборот везет. Вот в системе ведется учет выпадения лаки-шотов и внесения поправок в разброс, дабы выравнять ситуацию с удачей или не удачей? Или система никак не контролирует такие параметр, как кучность залпа и прочие рандомные параметры? И по стечению обстоятельств я с легкостью могу превратится из снайпера с винтовкой в рогатку, стреляющую по чайкам? :hmm:   P.S. Писал в личку ещё вопрос, мне его лучше сюда переадресовать или просто подождать ещё ?

Sub_Octavian: Я рад, пожалуйста.
"Лаки-шот" - это не бросок кубиков на хороший урон. Это правильно взятый прицел, правильно выбранный снаряд, хороший угол к цели, ну и рассеивание нормальное. Дополнительных крутилок "на удачу" нет.  Личные сообщения я, к сожалению, почти не читаю. Их слишком много.

Просмотр сообщенияKOPCAP___ (19 Янв 2016 - 22:09) писал: Добрый вечер. Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, вы не думали всем кораблям десятого уровня, добавить оригинальный камуфляж? С таким же функционалом, как оригинальный камуфляж, у премов? Докачаться до "десяток" не просто. Так хоть, чтобы вознаграждение было какое то.

Sub_Octavian: Добрый вечер! Мы планируем постепенно добавлять камуфляжи для разных кораблей, в том числе и высоких уровней. В версии 0.5.3 ожидается партия. Следите за новостями!

Просмотр сообщенияDieseltruck (20 Янв 2016 - 06:46) писал: И снова здравствуйте вопрос по форуму, почему если я ставлю кому-то минус в карму на форуме, то у меня также минусуется?

Sub_Octavian: Потому что так работает карма - минусуя чей-то пост, Вы "оплачиваете" это из своей кармы. Если ее у Вас много, то беспокоиться не о чем. Если мало - то рано или поздно Вы уже не сможете ставить минусы.
В этом суть системы - более положительные пользователи имеют больший вес в выставлении оценок.

Реклама | Adv