Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Вопросы разработчикам

Дата: 19.06.2015 16:22:47
Просмотр сообщенияnomadan (18 Июн 2015 - 01:18) писал: В новом патчноуте я не увидел заметки об исключении 76мм орудий Де Мойна из категории дальнобойных, которые давали ему дикое ПВО в 500 с чем то единиц, ну вы отвечали на этот мой вопрос выше. Вы сказали, что такое изменение будет. Его забыли упомянуть или оно будет в следующем патче?   Скажите, а мне вот на эссексе на стоковом пресете кататься с 4 группами самолетов на 9 уровне? Почему нельзя сделать как на старом 2/2/1 или 2/1/2? Вас устраивает тот факт, что в начале боя авики идут друг друга резать, потому что знают, что враг наверняка на ударке? Да даже сетап 1/2/2 позволил бы самого себя задефить от особо наглых ударников. У япов ведь есть сбалансированные эскадрильи и это не вызывает возмущения что мол это "ультимативный сетап, который берут все". Кстати при взаимной атаке американского и японского авика друг на друга у японца 2 преимущества - маскировка и скорость подготовки самолетов. У американцев только ПВО, но при атаке двух одноуровневых потери среди самолетов очень маленькие. Дадут амерам в ударном один истребитель отпинаться или курс партии - страдать? 

Sub_Octavian: Эта правка предполагается как раз-таки на версию 0.4.0. 
При всем уважении, я не готов вести дискуссию о пресетах АВ. Я достаточно подробно объяснил наше понимание этого компонента игры, если Вы хотите сделать то же самое для нас, это крайне приветствуется в теме для фидбека :great:

Просмотр сообщенияIRS12 (18 Июн 2015 - 09:25) писал: Довольно таки часто Вот пример атлана с перками и модулями на пво. пво работает с 7 км самолёт только вошел в дальнюю сферу и почти тут же был сбит. На скриншоте хорошо видно что самолёты успели всего на 200 метров продвинутся . Заград огонь при этом не был активирован. (Добавил видео) Репей сохранён могу скинуть.   Скриншот     Видео момента    

Sub_Octavian:   Видео момента     Не уверен на 100%, но надо проверить такую ситуацию на предмет ошибки игровой логики. Не удаляйте пожалуйста видео, я его QA покажу. Реплей, если понадобится, запрошу в ЛС. Спасибо!

Просмотр сообщенияKawaii_Neko_Kun (18 Июн 2015 - 09:54) писал: Вопрос касается корректировщика огня в 0.4.0 - по сути корректировщик огня представляет собой око саурона, но в отличие от первого данный мод даёт удобный угол обзора постоянно, самолёт же можно быстро сбить. Не считаете ли вы что наличие подобной модификации сводит самолёт корректировщик огня на нет. Как вы планируете решить эту проблему?   И 2й вопрос - этот корректировщик влияет на точность ГК линкора или просто делает обзор как у ока?

Sub_Octavian: Мы работаем над защитой клиента. В версии 0.4.0 по нашим расчетам "Око" работать не будет.  Он влияет ровно на две характеристики:
1. Угол камеры.
2. Дистанция эффективной стрельбы.

Просмотр сообщенияg_fox_666 (18 Июн 2015 - 10:20) писал: 1. Вы правда считаете пресет И-И-И-Б универсальным? не подскажете, как на этом "универсальном" играть в бою, если у противника вдруг нет авианосца? Таранить? На захват ехать под расстрел противникам? И что плохого с вашей точки зрения, если игроки на ТОПовых по прокачке авиках смогут иметь пресет типа: И-Б-Т-Т или И-И-Б-Т, если сделать обязательным в пресете хотя бы один слот под бомберы??? 2. Извините, но логика как раз нормальная. Ведь до затопления АН я даю приказ бомберам атаковать корабль противника с носа на корму, а топорам с правого борта (допустим), а после затопления АН самолеты напроч забывают, что бомбить надо вдоль, а торпедировать поперек и делают все наоборот. Не имеет ли тогда смысл в случае затопления АН сделать ударникам запоминание направления атаки на корабль, что бы они заходили на него так, как было им показано до затопления, бомберам с носа (кормы) топорам с одного из бортов?   И еще один вопросик. Вы ответили на вопрос про возможность ускоренной прокачки капитана, что такого не будет, и что весь лишний опыт на корабле можно будет переводить за донат в свободку. Вы не опасаетесь, что такое безыскустное выманивание доната оттолкнет людей от игры? Ведь чем взял свое ВоТ, кроме того, что сама по себе игра интересна? Тем, что в ВоТ можно ВООБЩЕ ни копейки не вкладывать и при этом иметь все то, что имеют самые трудонаторы, кои по несколько штук зелени вбрасывать готовы, и играть при этом не хуже, а лучше них. Фармить на ТТ 5-6-го ЛВЛа, экипажи качать через "галочку" без премтехники, а с вводом среброголды и снаряды с расходниками иметь абсолютно такие же, как и донаторы. Вы же в кораблях отсутствием галочки такой игровой ресурс, как опыт, собираетесь отдавать игроку только за реал. Не боитесь серьезно ошибиться? Ведь смотрите, прокачал и купил я к примеру Ямато, галочки нет, опыт копится, мне как игроку обидно, что честно заработаный ресурс мне еще и покупать придется, я ведь так могу и обидится и уйти из игры, а не нести вам свои кровные каждый месяц, что бы снимать кучу опыта со всех кораблей. И куда, скажите на милость мне потом тот опыт девать, если все ветки прокачаны?

Sub_Octavian: По АВ: пожалуйста, пишите фидбеки по АВ в разделе для фидбеков. Нашу позицию по пресетам я разъяснил так подробно, как мог.
По ускоренной прокачке: мы в данный момент не считаем эту фичу полезной для экономики игры, для монетизации проекта, и вводить ее не планируем. Игрового преимущества в бою она не дает. 
И, уж простите, но free-to-pay - это не значит, что все игровые возможности должны быть бесплатными. 

Просмотр сообщенияKOT_ACTPOHOM_B_MOPE (18 Июн 2015 - 11:30) писал: Привет всем:)   Вопрос №1. Где-то с полгода назад кто-то из разработчиков (может быть даже СО) давал шансы, что общее золото с другими играми ВГ рано или поздно появятся. И вроде бы этот шанс назывался равным примерно 90%. А каковы сейчас шансы на то, что в танках и кораблях будет общее золото, пусть и под разными названиями?   1-бис. Тот же вопрос: много ли шансов на общие кланы?   Вопрос №2. Прошёл год после релиза. Разработчики зашли вечерком в игру и увидели там некий онлайн игроков. Какая это должна быть цифра, чтобы разработчики сказали: - это провал... - вполне нормально. - не ничего себе!   Можете хотя бы порядок этих трёх цифр назвать?:)

Sub_Octavian: 1. В шансы играть как-то не хочется. На данном этапе проекта будет единый премиум аккаунт, на более поздних этапах мы будем решать по остальным компонентам единой экономики. По концепции кланов лучше тоже не гадать, а дождаться официальных новостей. Мы этот вопрос для себя прорабатываем. 2. Критерии успешности проекта мы себе ставим достаточно подробно и строго, но делиться ими было бы как минимум странно. Так что без комментариев.

Просмотр сообщенияruslan3d_akmanov (18 Июн 2015 - 15:18) писал: Уважаемый Sub_Octavian! Хотелось бы задать пару вопросов про некодументированные клавиши и комбинации. Например, нигде в настройках и в помощи не указана клавища отключени ПВО - английская "Р". Лично я никак не могу найти клавишу подсветки противника. В настройках есть опция "ПОдсветить цель для союзников". У меня стоят настпройки использования на эту опцию - "Пробел". Но сколько бы я ее не нажимал, при любых условиях (цель в прямой видимости и захвачена) - все равно запрос на поддержку союзниками по ведению огня по цели не идет. Хотя не редко в бою встречал такие запросы. Или такой запрос - имеет ограничения по кроассам кораблей? Я, например, играю в основном на крейсарах, а данная возможность доступна только для ЛК? Есть ли еще какие-либо комбинации и клоавиши, не казанные в "Настройках"?

Sub_Octavian: По неработающему "пробелу" - если Вы его назначили, а он не работает - это баг, можно смело о нем сообщать.
По настройках в целом - там хватает проблем и порой не хватает информации. Мы будем это исправлять. А Вы не забудьте написать об этом в фидбеке по интерфейсу.

Просмотр сообщенияaks6749 (18 Июн 2015 - 16:58) писал: Уважаемый Sub_Octavian! вопрос по повреждениям, сейчас в клиенте реализовано типовые визуальные повреждения такие как обгорелый корпус, критованые башни пара отверстий от попаданий, так вот будут ли реализованы дополнительные эффекты, поломанные дальномеры, раскореженные надстройки, обломанные мачты? и по поврежденимя, это конечно больше для фидбэка, но все же...допустим при повреждении дальномеров, мостиков -  заложить ухудшение наведения ГК, и т.д. и если не будет, то почему? и еще вопрос, почему при смене атаки для торпедоносцев с авто на ручной сброс, они не делают его сразу, а начинают кружиться, с чем это связано?

Sub_Octavian: В ближайшей перспективе новых критуемых модулей не предвидится. Эффекты мы тоже хотим, но создавать и добавлять их будем по мере возможностей. Оптимизация и производительность игры здесь играет немаловажную роль.

Просмотр сообщенияChevalert (18 Июн 2015 - 17:32) писал: Доброго времени суток! Меня интересует следующий вопрос: благодаря функции DSR и весьма мощной карте я имею возможность поставить увеличенное разрешение без потери FPS, позволяющее увеличить четкость картинки и хоть немного, но сгладить лесенки на такелаже. Но при этом в два раза меньше становится весь интерфейс, что вызывает дискомфорт для глаз. В большинстве игр реализовано "замораживание" интерфейса в тех же размерах, что и на обычном разрешении (при чем судя по наличии такой фичи в GTA IV она была ещё задолго до появления DSR). Как скоро подобное появится и в нашей игре?

Sub_Octavian: Не знаю. Я передам информацию в отдел интерфейса, их это заинтересует.
UP: передал. Сказали, что поддержка есть в долгосрочных планах.

Просмотр сообщенияMaNiA (18 Июн 2015 - 18:04) писал: Приветствую! Почитал я патчноут 0.4.0. Ерунда выходит. У амеров уже майдуэй, у японцев так и остается шокаку, занерфленный донельзя, которого и так частенько закидывает к эссексам. Так у десятки амерской еще и истребители реактивные теперь. Если вы будете настраивать их хотя бы приближенно к исторической модели - это конец. Ну как поршня могут улететь или догнать реактивов? Да никак. 

Sub_Octavian: Вы еще прочитайте патчноут 0.3.1.5, будете приятно удивлены:izmena: Тора! Тора! Тора! :izmena:

Просмотр сообщенияmixa77551 (18 Июн 2015 - 22:32) писал: Какой сейчас рейт очков и денег?   Например, если сейчас за бой на Амаги я получу 100 к серебра, то на ОБТ будет, например, 50 к.

Sub_Octavian: С очень большой вероятностью рейты останутся на текущем уровне, но поднимутся цены. На ОБТ узнаете точные значения, мы пока сами не все настроили.

Реклама | Adv